понедельник, 27 февраля 2017 г.

Вторая встреча юных эрудитов состоялась!

Сегодня дети третьих и четвёртых классов изрядно задержались в школе...Но как же этому они оказались рады! Три урока  в родной гимназии и-в путь туда же,где первая победа в отборочном туре так окрылила наших учеников.Пройдя осенний тур в конкурсе-игре "Сказочный сундучок", команда вышла в полуфинал.За это время мне удалось более подробно ознакомиться с Краснодарской детской организацией "Что? Где? Когда?",которую пятнадцать лет возглавляет Бондаренко Марина Николаевна.Детское общественное движение "Игра" было основано в 2002 году.Сама Марина Николаевна в шутку называет себя "мамкой-нянькой"краснодарского детского клуба ЧГК. О ней самой расскажет сайт, который и даёт представление
о деятельности движения.Если зайти на эту страничку, то можно просмотреть результат, с которым команда "Гудвин",а это мы,вышла в полуфинал в октябре 2016 года в окружном соревновании.Скачать документ не составит труда.
А я вместе с детьми отправляюсь в Юбилейный мкрн. 101-я школа снова встречает команды знатоков. Но теперь их не девятнадцать, а десять. И по результату сегодняшнего дня выйдут в финал только четыре...Боязно слегка.Может, чувствуя ответственность,наша детвора усаживается за стол, чтобы лишний раз полистать энциклопедии и решить кроссворд.Приезжают организатор игры и её помощница. Всё! Игра началась.На помощь только теперь и может прийти эрудиция,смекалка, знания и слаженность.Марина Николаевна спокойно и без спешки рассказывает о задании шестидесяти непоседам и даёт время на решение.Быстрая проверка ведущими, а чтение верных ответов тут же вызывает бурю эмоций у игроков.Не всегда радовались дети, иногда слышалось огорчённое: "У-у-у".Волновалась ли я,глядя на ребят? Да,конечно,даже старалась не смотреть на руки ведущей.Как бы далеко я не сидела, по движению ручки всегда понятно,какая цифра написана. А это-заработанные баллы! Должна сказать, что наша команда работала весьма слаженно.


Значит, научились слышать друг друга и не опростоволосились в таком заковыристом вопросе,откуда в России появилась матрёшка? Вы ответили, что это наша исконная игрушка? Нет, друзья мои, из Японии она родом. Кстати, пригодились и знания,полученные в поездках. О кукле-обереге,например. Верно, не рисовали на ней лица. А вот в вопросе о городе-герое ,находящимся на территории края вышел перебор: дети написали и Новороссийск, и Анапу, и Туапсе. Объём знаний неплох, но два последних города являются городами воинской славы.Но формулировка вопроса должна была быть прочитана более внимательно. 


Выполнение десяти конкурсов заканчивается через час и .как обычно,самый волнительный момент заставляет замереть весь зал. Когда наша команда понимает, что выходит в финал,радость так и высвечивается на лицах.Но позвольте, снова первое место!? Ну что ж,молодцы,ребята,так держать! Спасибо Кире Паршуковой из 3 "А",классный руководитель Малышева Галина Леонидовна, Даниилу Ганюта из 3 "Г".Милана Эдуардовна, большой привет Вам! И Солдатову Василию,Никулиной Марии,Луценко Алине,Бабенко Александру из 4 "Б", чьим классным руководителем я и являюсь.

 
         

Искренние слова благодарности выражаю Бондаренко Марине Николаевне за прекрасные задания, составленные так интересно, что наши непоседы были захвачены с головой, да и мне самой так хотелось испытать себя"





8 комментариев:

  1. Поздравляю участников!!! МОЛОДЦЫ!!!
    Спасибо, Елена Анатольевна, за те интересные и необычные факты, которые стали известными только благодаря Вам. За расширение кругозора и учеников, и родителей! За активную жизненную позицию и тягу к познанию мира вокруг нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна,добрый день. Волнительны,но бесконечно интересны подобные мероприятия.Неравнодушный читатель много значит для человека,ведущего живой блог о школьной жизни детворы.Благодарю Вас.
      С уважением.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, искренне рада! Желаю всегда быть на гребне волны Вам и Вашим ребятам!!! Только вперед!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Елена Анатольевна и читатели блога. Мне очень понравилось участвовать в литературной викторине. Задания были интересные, над многими приходилось поразмыслить. Я рад, что наша команда справилась с ними и вышла в финал. Спасибо всем.
    Солдатов Василий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй,Вася! Спасибо за твой отзыв.Мнение игрока особо ценно.С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)