четверг, 27 июля 2017 г.

Творческие мастер-классы для детей.

 Ура! Мастер-класс для детей-гончарят свершился.Пятеро сели впервые за гончарный круг.До этого первую тропку проложили Алина и Слава.
Для ребят,которые в городе,творческие студии подготовили интересные предложения.Поработать на настоящем гончарном круге отважились семеро четвероклашек.
Написать маслом жизнерадостного слона приглашает наша знакомая студия "Всем-Арт".О визитах
детей можно почитать здесь,здесь и здесь.Даю ссылки,по которым вы можете ознакомиться с ценой участия.
Серия 2








































































































































































































































                                     






 















                                         














9 комментариев:

  1. Добрый день.
    Алина Луценко с удовольствием поработает на гончарном круге и напишет маслом слона.
    Запишите её, пожалуйста, на оба мероприятия.
    Спасибо, Елена Анатольевна, за эти творческие предложения.
    С уважением, Ольга Александровна.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Анатольевна, пожалуйста, запишите Славу Голубева, на гончарный мастер-класс.
    С уважением, Рудер Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Я впервые побывал на таком необычном и интересном мастер-классе. Конечно, на экскурсиях в музеях Краснодара, Анапы, Майкопа мы встречались с различными гончарными изделиями разных эпох и культур: кувшинами, кружками, амфорами, вазами и до. Но я даже не представлял себе, что сам смогу сделать что-нибудь подобное. Благодаря нашему мастеру-инструктору из студии "Г.Л.И.Н.А." мне удалось попробовать себя в роли настоящего гончара. Я узнал о разновидностях глины, научился с ней работать. У нас получились замечательные горшочки, совсем как у Винни-Пуха. Чтобы глина стала мягкой и пластичной, ее надо тщательно помять, затем кусок помещают точно в центр гончарного круга и начинают формировать задуманное изделие. Здесь нужна точность и сноровка. Готовый горшочек мы раскрасили специальными красками и оставили в мастерской на заключительный этап - обжиг. Очень хочется уже увидеть результат своей работы!Советую всем посетить гончарный мастер-класс, это очень занимательно и совсем не сложно!
    С уважением, Голубев Вячеслав

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день.
    Было очень увлекательно и интересно, немного сложновато...
    Ждём с нетерпением свою работу!
    Спасибо, Елена Анатольевна!
    Спасибо мастеру студии!
    Лето проходит творчески!

    ОтветитьУдалить
  5. Алина,Слава,здравствуйте!Как здорово,что первое знакомство с гончарным кругом состоялось,подкреплённое результатом.Теперь у вас дома будет предмет,выполненный своими руками.И каково это,быть гончаром? Надеюсь,ответ уже получен.Спасибо вам за ваши отзывы.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Елена Анатольевна. Нам очень понравилось в студии ГЛИНА. Это так увлекательно работать на гончарном круге! Оказывается, гончарное ремесло очень интересное! Благодаря тому,что мастер нам все хорошо объясняла, у нас получились замечательные глиняные изделия. Спасибо Елена Анатольевна. Теперь у нас в доме будет посуда, сделанная своими руками, по всем правилам. Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята,здравствуйте!Конечно,делать своими рукам очень интересно и полезно.Вы ещё удивитесь тому,какая красота получится после обжига.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Занятие в студии было замечательным. У меня все получилось очень хорошо, так как все было понятно. С помощью мастер-класса я познала новое искусство. И при разминании глины получилась отличная зарядка для рук. Из кусочка глины при помощи гончарного круга у меня выщла прекрасная тарелочка. Большое спасибо за интересный мастер-класс и необычную поездку!
    Ковелина Елизавета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй,Лизонька! В твоей тарелочке,сделанной своими руками,будет теперь самая вкусная еда.Вот такой зарядкой для рук Эльвира занимается несколько лет.Представляешь,какая она сильная!?Если будет что-то интересное,присоединяйся.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)