суббота, 16 декабря 2017 г.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕДЕЛИ окружающего мира

С 11  по 15 ноября 2017 года   в 1 – 4 классах нашей начальной  школы   проходила  Неделя окружающего мира и кубановедения, которая проходила под девизом : «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!»               
     Открытие недели началось с получения классами  маршрутных листов, в которых был отражён план мероприятий на предстоящие пять дней. Буквально каждый смог ознакомиться с тем, что ждёт впереди и правильно распределить
свои силы на будущую неделю.
Первые  же два  задания  заставили наших ребят вспомнить все свои походы по  аллеям и паркам города, а также все мамины букеты и любимые бабушкины клумбы. Ведь нужно  было вспомнить  и записать как можно больше названий цветов, а также составить название цветов из предложенного набора букв. Задание не такое  уж и простое, как может показаться с первого взгляда. Но объединившись советуясь и иногда споря  друг с другом, ребята справились с этими заданиями. Результаты получились самые разные, но очень достойные.
Следующий день предметной недели был посвящён проведению Олимпиады «Знатоки природы», в которой приняли участие наши  юные умники и умницы. Ребята со всей ответственностью подошли к этому мероприятию, поэтому приятно удивили и порадовали нас своими знаниями.
В четвёртый день проведения нашей недели все классы заметно преобразились.
Ведь именно в этот день проводились два творческих конкурса. Ребята 1-2 классов участвовали в конкурсе рисунков  на тему: «На Кубани мы живём!», а 3-4 классы сооружали плакаты-коллажи «Удивительная природа нашего края!».
В каждом кабинете появился новый уголок, посвящённой нашему, действительно,  прекрасному и удивительному краю, в котором великолепно сочетаются знойные пляжи на морских берегах и горнолыжные курорты на заснеженных горных склонах.
В своих рисунках малыши 1-2 классов передали всю свою любовь к родному краю, а плакаты наших третьеклассников и четвероклассников удивили, а также заставили задуматься каждого о том, сколько же прекрасных и поистине интересных и красивейших мест на Кубани.
Завершающий день нашей предметной  недели изобиловал всеми оттенками живого и яркого зелёного цвета.
И неудивительно.
Ведь день начался с проведения флешмоба  «Мы - в зеленом».
Суть мероприятия была в том, чтобы все ребята и учителя  в этот день имели  одну или несколько деталей одежды зеленого цвета.
Каждый класс подошёл к участию в нём творчески и даже креативно.
Учителя с удовольствием поддержали в этом своих воспитанников.
А юные почитатели литературного жанра смогли поучаствовать в конкурсе чтецов «Мой край, Кубань!». Количество желающих от каждого  класса удивило и порадовало жюри.
Каждый хотел показать своё умение в выразительном и эмоциональном чтении стихотворений, посвящённых нашей малой Родине.

Так быстро пролетели этих пять дней… Подведены итоги. Радует тот факт, что каждый класс принял активнейшее участие в каждом проводимом мероприятии. Впереди –награждение! 

2 комментария:

  1. Замечательно прошла неделя окружающего мира! С удовольствием пользуемся и мы вашими "разноцветными" идеями! Поздравляем всех участников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я к вам,Анна Анатольевна,люблю заглядывать,когда речь идёт об украшении кабинета,олимпиадах,мультфильмах.Нам есть чему поучиться друг у друга.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)