суббота, 15 ноября 2014 г.

Хороший день,или рабочие будни.

  Взрослые скажут,будни-это будни. Что тут необычного?
       Масса хлопот и забот,присесть бы, да некогда.У наших ребят выдалась очень насыщенная пятница, ничего не скажешь. Вместо ритмики зажигательные танцы в актовом зале, пока ждали другие классы.

     А потом спектакль, на котором и скучать-то не пришлось!


По всему земному шару искали олимпийские кольца, и сопровождались поиски разминками, эстафетами. Хорошее начало дня!



     Дальше-ещё интереснее. Ось симметрии у насекомых...Но на уроке ИЗО дети не растерялись, ведь они только накануне познакомились с понятием "симметричность".Информатика помогла! Нарисовать бабочку -огромное терпение надо. Вот Виктория Владимировна похвалила Павлика Антоненко за усердие.Я заглянула и не удивилась потому как знаю, что старательность мальчика отразилась и на тетрадках


.На технологии та же бабочка, но выполнена в технике рваной аппликации.


На уроке русского языка написали словарный диктант и очень много положительных отметок. Молодцы, повторили.
Вот что было на английском, даже не догадываюсь, пришлось мне уйти во 2 "А" на кубановедение. Многое дети знают, но слегка путались , когда надо было назвать ,чем отличаются трава, кустарник и дерево.
Отпустив второклассников домой, встречаю 4 "Б". Им надо немного пошуметь? Подожду!Дети успокаиваются, и урок начинается. "Совесть и раскаяние", такова тема. Серьёзно для завершения рабочего дня. Разговариваем, обсуждаем, читаем.Покраснели?  Хорошо.


    Нет бессовестных детей. Иным в 10 лет хочется выглядеть независимыми и сильными, но плохо удаётся. Ведь это просто наши дети. Выдаю листочки и прошу доверить ему то, что накопилось на душе, в чём надо бы сознаться. "А кто это читать будет",-слышу вопрос." Дети, пишите, ничего не опасайтесь", -отвечаю. Ничего себе, как ринулись строчить! Не прерываю, затеянное дело надо довести до конца: выговориться, выплеснуть, чтобы легче стало на душе! "Легче стало?",-спрашиваю класс. Видите, сколько рук. А сколько тех, кто покраснел... (На стр.ОРКСЭ подробно описана суть игры).Избавляться от некрасивых поступков, которые доверены бумагам, будем как и предыдущие классы-рвём и выбрасываем. И здесь двое ребят кладут свои признания мне на стол. Опубликую со временем.Подписей там нет. "До свидания, дети, спасибо за урок".
     Четвероклассники уходят тихо. Проняло...А я берусь за веник. Надо убрать остатки"бабочкиной" аппликации после 2 "Б", так как моя помощница на собрании, а через 15 минут у родителей первоклассников это же событие. На часах 18-00.
Присела ли я отдохнуть? Конечно, когда проверяла дневники 2 "Б". Вот такие наши,мои будни. Не соскучишься.

8 комментариев:

  1. Сколько событий, Елена Анатольевна! Хотя такие будни-праздники у нас каждый день... И силы откуда-то находятся, и энергия восстанавливается от детских улыбок и светящихся глаз, молодеем вместе с каждым новым классом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю,Анна Анатольевна! Иногда настроение не очень хорошее или нездоровится, но окунаешься в детские заботы, смотришь на них и учишься радости. И куда-то отступает то, что тяготило.
      С уважением.

      Удалить
  2. Очень насыщенные будни в наших школах, но как хорошо, если педагог умеет будни превращать в праздники! Спасибо, что поделились такими замечательными фотографиями и рассказом. Желаю "выкраивать" время для отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! Выкраивается время всегда с трудом, чаще всего уезжаю хоть на сутки на дачу.
      Когда у детворы выдаётся денёк,насыщенный интересными событиями,радуюсь за них! В моём детстве такого никогда не было.У ребят возобновляется подготовка ко Дню Матери:репетиции, дерево к празднику надо нарисовать и украсить. Работают все звенья, и дети сами признаются, что полезные дела даже на перемене им нравятся.
      С уважением.

      Удалить
  3. Спасибо, Елена Анатольевна за то, что выкраиваете время из своего плотного графика, чтобы всегда держать нас, родителей, в курсе школьных дел детей!!! Мы это очень ценим! С уважением, Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас,Ирина Васильевна за то,что находите возможность похвалить и поддержать ребят-авторов и мне написать.Сегодня был такой же день с плотным графиком,но я довольна-пользы он принёс много!
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. Добрый день. Елена Анатольевна, выражаю Вам благодарность за труд и возможность видеть, как проходят школьные дни наших детей. Не будь Вашей инициативы и самоотдачи в работе - о большей части будней детей родители даже не догадались бы :)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,Ксения Николаевна.Как приятно шестой год ощущать Вашу дружескую поддержку! В своей профессии я только так и могу работать,как вы написали.Иначе дети почувствуют фальшь.Вот только вышеперечисленные качества,по-моему,у взрослых должны быть взаимными.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)