суббота, 9 февраля 2019 г.

Парнишка пятилетний

Он меня по-прежнему держит в тонусе. Подумала  и решила, что это очень даже хорошо. Молодой и решительный Инстаграм схватывает моменты на лету, а блог....он,знаете ли, заставляет думать, не давая речи свалиться в косноязычие, смайлики и междометия. Да и пишут комментарии люди, которые неплохо уживаются с эпистолярным жанром. Спасибо им.Уделить сегодняшнему юбиляру время так же непросто, но я стараюсь блогочадо не забросить.Его создательница, теперь уж девушка-выпускница университета, Кристина, создавала блог с нуля. Что взять с учителя, у которого
ноль идей, но есть требования свыше!? Кристина, что-то удалось. Тортик с меня причитается! Иногда я ностальгически прогуливаюсь по нашим экскурсиям. Детвора растёт, а память сохранена.Да и не только дети. Родители писали. Праздники, будни, события.... Как альбом пролистать.Просматривая карту, вижу, что мигают огоньки в разных уголках земного шара. Пусть будет так, продолжаем.

33 комментария:

  1. Здравствуйте, уважаемая Елена Анатольевна! Неужели 5 лет уже прошло? Даже не верится! Поколения меняются,а блог, по-прежнему интересен и насыщен разными полезностями! Поздравляем от всей души Вас и Ваше детище!! Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Ирина Васильевна! Именно с нашими ребятами всё и начиналось.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, поздравляю блог и Вас с этим событием. Сколько же всего интересного за эти годы опубликовано на страницах Вашего удивительного ресурса. Да-да,именно так. Ведь больше здесь пишут и повествуют дети и родители. И в этом Ваша огромная заслуга. Вы учите ребят видеть окружающий мир, наблюдать, запоминать, сравнивать и анализировать. Вы учители их совершать открытия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! Вы- не только одна из самых внимательных читательниц, но и моя учительница в блоговедении. Не будь вашей дружеской помощи, смогла бы я поладить с этим новшеством? Спасибо Вам!
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Поздравляю с блогоюбилеем! 5 лет! Здорово!, а сколько всего интересного в блоге за эти 5 лет собрано! Пусть и дальше живет и процветает! Удачи и успехов Вам, Елена Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Поздравляю Вашего "Парнишку Кристиновича" с днём рождения!
    Как хорошо получить в подарок вот такое совершенное чудо на просторах блогомира!
    Но не поставить его на полочку в качестве сувенира (и дорогого подарка!), а посвятить ему всю себя, выпестовать, взрастить, познакомить с единомышленниками со всей нашей необъятной России.
    Желаю блогу "Родные просторы" жить, работать, удивлять и просвещать!
    УРА! С днём рождения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Очень буду стараться и далее вести блог. Спасибо вам на добром слове.
      С уважением.

      Удалить
  5. Нам очень интересно читать этот блог. Сейчас уделять внимание детям (и их родителям) в таком объёме может далеко не каждый учитель. И приятно осознавать, что нам всем в этом плане повезло. Пять лет - серьёзный срок, по прошествии которого любое дело, которым ты постоянно занимаешься, оттачивается до уровня мастерства. С днём рождения, блог! Живи и процветай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роман Владимирович,здравствуйте.Все ваши пожелания я передала блогу.Пусть только попробует теперь подвести.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Анатольевна и все авторы блога! С первым юбилеем вас! Пусть блог продолжает радовать читателей интересными постами. И Родные просторы станут родными для новых читателей и авторов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, дорогая,здравствуйте.Очень рада вам.Спасибо за поздравление.
      С уважением.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Очень рада поздравить пятилетнего парнишку с Днём рождения! Пусть живёт и здравствует на радость всем читателям.
    Я почему-то не могу к вам попасть уже давно, вот сегодня неожиданно прорвалась, а то всё не пускает, грозится, что небезопасно. Но как показывает время, такая напасть была у многих, я тоже через это проходила.
    Так что пусть всё будет хорошо со здоровьем и у Вас, и у блога и у всех читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, здравствуйте.Очень рада вашему визиту и поздравлению.Что именно происходит на платформе, непонятно.Давно не увлекаюсь анимацией и пр. Но какие-то проблемы не только у меня.Здесь вы правы.
      С уважением.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна! От всей души поздравляем вас с таким радостным событием, с первым юбилеем!!! Спасибо вам за ваш труд, нам всегда очень интересно читать новые статьи, узнавать полезную информацию! Желаем дальнейшего процветания!!!
    С уважением семья Валовых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю на добром слове, Ольга Владимировна.
      С уважением.

      Удалить
  9. Елена Анатольевна, поздравляем! 5 лет это немалый срок..... В современном мире, где все стремительно меняется и люди живут в хронической нехватке времени, только под контролем неусыпного тайм менеджмента можно умудряться успевать все. Вы для нас пример стойкости и методичной настойчивости по выполнению не только каждодневных промежуточных задач, а вот и на примере блога-таких масштабных, идущих сквозь года....Читаем постоянно, много интересного, много полезного, ваша идея про Юного натуралиста-позволила лучше узнать своих одноклассников, оказывается практически в каждой семье есть питомцы ! Желаем стойкости и процветания Вам и вашим проектам Елена Анатольевна ! А читателей прошу не стесняться и не только комментировать, а и регистрироваться как подписчики, потому что уверена, что читает блог намного больше чем 184 человека. Постоянные читатели, вы очень важны для блога, ведь ваше внимание и отзывы дают блогу уверенности что он нужен и востребован. А человеку который его ведет-сил и вдохновения. Обратная связь важна и необходима для любого автора ! А взаимность-это прочная и созидательная основа человеческого взаимодействия. Многая лета всем вам...! С днем рождения мой дорогой блог ! С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, спасибо.Как всё точно подмечено. Интересная категория читателей обнаруживается: "Я особо писать не мастер", молча скачивающие фотографии. Спасибо им за визит. Коллеги.Тут уж правда-вынырнуть из-под лавины тетрадей, справок и пр.невероятно тяжело. И категория вдумчивых посетителей, которые пишут своё мнение. Пожалуй, важны все.Но человек, который пишет, всё-таки, оттачивает свою речь, мышление.Будет подписавшихся больше-вот и славно.
      С уважением.

      Удалить
  10. Елена Анатольевна! От всей души поздравляем с днем рождения блога! Желаем дальнейшего процветания на долгие лета!
    Знакомство с блогом в первом классе было чем-то необычным и новым, а сейчас это уже то, что живет рядом с нами, то , что для нас всегда было и будет, это источник информации и позитива!
    Спасибо Вам, Елена Анатольевна, за этот труд!!! А Кристине не только тортик, но и наилучшие пожелания от всех нас, детей и родителей - читателей блога!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Анатольевна, добрый день! Поздравляем с юбилеем блога! Пять лет, это не малый срок, пять лет Вашей кропотливой работы. С удовольствием читаем, очень интересно описаны события, участия детей в различных мероприятиях. Столько полезной информации! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Викторовна, иногда и самой интересно побродить по былым событиям. Думается, двигаться вперёд имеет смысл.
      С уважением.

      Удалить
  12. С пятилетием, Елена Анатольевна! "Ребенок" растет - радует, учится, совершенствуется... Пусть так и будет!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Анатольевна, поздравляем с пятилетием блога! Желаем вам интересных проектов и как можно больше единомышленников, готовых поддержать ваши идеи.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    С юбилеем Вас и блог! 5 лет - это так мало и... так много! Пусть всё получается и радует! Долгие лета!

    ОтветитьУдалить
  15. Дорогая Елена Анатольевна,поздравляем с юбилеем!Желаем дальнейшего процветания, побольше творческих идей и новых читателей. Благодарим за ваш труд,который так важен для наших детей.

    ОтветитьУдалить
  16. Доброго вечера!!! Поздравляем юбиляра!!! Желаем творческих идей, терпения, процветания блогу! Огромный труд, частичка души, теплые чувства каждого, как создателя так и читателя в каждой новой публикации!!! Спасибо огромное вам за труд!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Ваш блог - это окошко в какой-то другой мир. Мир, где всё обращено к детям. В повседневной жизни приходится решать массу проблем, всё делать в спешке и, к сожалению, не всегда удаётся уделять детям должное внимание. Здесь же Вы учите нас качественно заниматься детьми.
    Одна из первых статей, которые я прочитала в Вашем блоге, ещё не зная Вас лично, "Осталось двое ...". Меня очень тронуло, как Вы рассуждали в ней о душах детей, пытались понять мотивы поведения. Идея с сочинениями об одноклассниках. Во всём этом была такая заинтересованность внутренним миром каждого Вашего ученика.
    Спасибо блогу и Вам, что даёте возможность узнавать новое, развиваться, сопереживать и радоваться.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляем Блог "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ" с небольшим ЮБИЛЕЕМ!Юбилей небольшой, а хороших дел сделано ОЧЕНЬ МНОГО!Елена Анатольевна, СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно, семья Даниловых. Всегда рада видеть вас в числе читателей.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)