вторник, 31 октября 2017 г.

Обзор блога "Родные просторы"

Третий раз мой блог отправлен на городской конкурс блогеров. Человеку,который волей судеб вдруг забредёт ко мне сегодня-завтра,может быть,что-то и заинтересует...Три с лишним года веду свой ресурс и...никак не могу бросить.Во-первых,создатель блога-милая девушка,теперь выпускница нашей школы.И как можно ребёнка обидеть!?Во-вторых,всё-таки детские будни и праздники зачастую столь увлекательны,что домой хочется лететь на крыльях,чтобы начинать писать  и публиковать.В-третьих,вырабатывается самодисциплина:увидела,услышала,наснимала-за
работу!Эпистолярный жанр мне поддаётся неплохо.Но...как же иногда бывает затратно по времени!
Этим летом была сделана попытка превратить блог в открытые двери для всех моих коллег.Приглашения в соавторстве разосланы,и заинтересованные обязательно присоединятся.Кое-где произошли потери.Так,всё лично-дачное перекочевало на другой адрес.
Есть страницы, (сообщения) которые ценны для меня и читателей,любящих путешествовать с подопечными.Я достаточно серьёзно отношусь к экскурсиям,и освещение опыта или впечатлений,важно для меня в качестве повторения и свежего взгляда (со временем).Ознакомиться с системой экскурсий читателю просто-достаточно кликнуть ярлык "Путешествуем по Краснодарскому краю" или по названиям городов края.
Два года подряд удача поворачивается ко мне лицом, и я с гордостью могу заявить о том, что ежегодные песенные фестивали в полном объёме представлены в блоге.
Начальная школа сильна в проведении тематических предметных недель,о чём читатель может узнать,нажав на ярлык "Предметные недели".Здесь же освещаются события,связанные с интеллектуально одарёнными детьми.Наши путешествия,защиты проектов,победы на общероссийском уровне на протяжении четырёх лет,всё отражено в блоге.Ярлыки "Проектная деятельность"и "МАН Интеллект будущего" Вам в помощь.Статья явно вызвала интерес.
Что ещё может отражаться в блоге учителей начальной школы? Праздники?Да.Жизнь летняя пришкольно-лагерная? Тоже-да.Памятки для школьников,родителей,напоминания,многочисленные фотографии победителей олимпиад,отличников.Разве может быть скучно с такой детворой? Цель у блога одна-быть посещаемо-читаемым.Задач-в достатке!Поэтому событий впереди много! Лишь бы успевать...Будем прилагать усилия,нас ведь стало больше.

8 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, искренне желаю победы. Знаю, какой это огромный труд - вести блог, да еще такой интересный и познавательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,здравствуйте,спешу ответить,т.к.интернет "плохо себя ведёт".Спасибо Вам,помощник,консультант,заинтересованный читатель!
      С уважением.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, "Родные просторы" - это блог МО учителей начальных классов? А я думала, что ваш личный блог. Мне кажется, что вы одна его ведете. Вести блог - очень интересно! Также я с удовольствием общаюсь с друзьями на страницах и своих блогов, и блогов друзей. Счастья вам, успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна,здравствуйте.Возможно,заинтересованные коллеги примут участие в ведении блога.Благодарю Вас,с уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Коллеги! Произошёл так сказать "ребрейдинг" (модное словечко) блога? Интересно и неожиданно! Познакомилась с обзором блога-скорее эссе, чем рамочное перечисление целей задач, приведение сухой статистики. Признаюсь, это мне по душе. Сейчас готовлю самопредставление своего продукта "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" и тоже склоняюсь к форме эссе- так эмоциональнее получается, теплее. Желаю Вам победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая коллега,спасибо! Елена Алексеевна,удачи Вам!
      С уважением.

      Удалить
  4. Елена Анатольевна, здравствуйте. У Вас очень живой блог с названием, как песня и «шапкой» с изображением бескрайних кубанских просторов. Здесь чувствуется душа автора. Ведите и дальше свой блог, не бросайте. Соглашусь, это такой же труд, который требует к себе особого внимания и ответственности. Долгой, активно и творческой жизни «Родным просторам» и удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна,спасибо Вам на добром слове!
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)