суббота, 29 сентября 2018 г.

Сентябрьские зарисовки

Уважаемые читатели,здравствуйте!Лето, которое казалось бесконечным, стремительно сменилось первым осенним месяцем,кстати,тоже как-то быстро завершившимся.Говорят,что не замечает времени тот, кому не бывает скучно. Поверьте,нашим школярам не до скуки.Заслуженные награды, приходившие всё лето, оказываются в папках-портфолио учеников младшей школы.Новоявленным пятиклашкам придётся потерпеть:все участники получат свои сертификаты,дипломы и грамоты из рук первых учителей позже.А тем временем первые
испытания в виде входных тестов по математике и русскому языку, предложенных ЦДО "Снейл", прошли все желающие ученики. Электронные свидетельства скоро получат все участники! Ярчайшим событием сентября для первых классов-счастливчиков явилось путешествие в один из филиалов сети центров ROBOKUB на ул.Клубную,11.Разделив классы на группы,ведущие ведут учеников в разные аудитории.Кто знакомится с принципом создания элементарной электрической цепи,кто запускает марсоходы.
В комнате,обклеенной плакатами на английском языке,нетрудно догадаться, как будут общаться с детворой.Конечно, на английском!
Но всё это преподносится наглядно в качестве научного эксперимента.Вы,например, читатель, знаете, что сухой лёд и замороженная вода,не одно и то же?
В большой комнате непоседливый народ усаживается и,раскрыв от любопытства и восхищения рот и глаза, ловит каждое слово ведущего.Собрать из лего крокодила? Легко!
А заставить его открывать и закрывать пасть? Полтора часа пробегают-пролетают незаметно.Отмечаю для себя, что и оборудование на высоте, и работа с детворой.И всё подтверждается солидным портфолио клуба.Вы запросто можете зайти туда.Вот адресок:ул.Клубная,11.steamcenter.ru  Ребята постарше тоже  планируют вместе с учителями посетить данный клуб.
Из дел серьёзных и учебных.Для любителей математики 4 классов прошёл первый отборочный тур школьного этапа Всероссийской олимпиады.Будем ждать результат.
Возобновили тренировки юные знатоки сказок,мультфильмов,книг. В октябре-ноябре предстоит первый городской отборочный турнир.Пока ребят ходит много, и это хорошо.Тренировки проходят в движении, со сменой команд.
А детвора-второклассники   провели свой первый урок внеклассного чтения, представив  самую полюбившуюся книгу,прочитанную летом."Корешки" символических книжек приклеены на "полку".Интересно, кто сколько за лето прочитал?
                                    
Вот такой сентябрь.




















 




 









  








  





 















 


















 



 










 











 




 




 


 

 


 

 




 



 



 



































7 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, действительно какой замечательный сентябрь! Смотришь на ребят и получаешь положительные эмоции от их восторга, удивления, интереса.
    Спасибо Вам! С уважением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам,Оксана Рафаэльевна. Месяц пролетел на одном дыхании, а значит, не до скуки было. А уж визит в гости к таким замечательным педагогам запомнится надолго.
      С уважением.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Вот и пролетел первый школьный месяц! Замечательный сентябрь у вас! Сколько всего интересного! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день Елена Анатольевна, Робототехника это здорово-видно детям очень нравится узнавать все эти новые вещи. А уже если еще и на английском) вообще необычно, сама впервые о таком клубе слышу. Здорово, что нашли их. С уважением.

    ОтветитьУдалить
  4. Насыщенный события сентябрь. Какие увлеченные и счастливые ребята. Представляю, сколько открытий они сделали в эти дни. А сколько еще всего предстоит!))

    ОтветитьУдалить
  5. Как же интересно начался второй класс. Не каждый школьник может похвастаться таким увлекательным учебным процессом. Спасибо, Елена Анатольевна и за организацию, и за пойманные в кадр эмоции. Сохранила фото на память.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Дутлова4 октября 2018 г. в 11:14

    Спасибо, Елена Анатольевна, что даёте родителям возможность увидеть чем живёт их ребенок в школе. Это очень интересно и приятно:))

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)