четверг, 8 февраля 2018 г.

Когда заканчивается предметная неделя...

Что такое всего-то четыре дня? Много,мало? Но эту неполную неделю наша детвора прожила насыщенно,о чём и повествовалось на страницах блога.Впереди-подведение итогов.Мы выявим самый дружный класс  по всем номинациям,узнаем победителей и призёров в каждой.Только дайте недельку передышки учителям первых классов,которые и проводили все мероприятия,воплощали задуманное.И,конечно,задавали всем работы.
Но вернёмся в день сегодняшний.Ученики,не ученики пришли сегодня в школу? Милых Чебурашек-то сколько,крокодилов,котов! С персонажами и даже элементами костюмов героев Э.Н.Успенского мы познакомимся чуть позже. А пока  на первый
урок идут наши старшие ребята.Четвероклассники пишут олимпиаду.Каждый класс представляют три ученика.
Звонок,оповестивший начало перемены,дал сигнал сказочным "составам",что пора отправляться по станциям .
Если внимательный читатель удивится тому,что такие события проходили вчера,то я напомню,что в нашей школе обучается девятнадцать "составов",т.е.классов.И пустить "по рельсам" в один день всех было бы проблематично.Наши замечательные коллеги,Елена Сергеевна,Лариса Сергеевна,Наталия Петровна,Наталия Викторовна,Валентина Александровна,Виктория Александровна,Анжела Хамидовна,Лариса Александровна,Галина Леонидовна,Елена Павловна,Виктория Юрьевна,Татьяна Васильевна,Ольга Николаевна,Зинаида Николаевна,благодарим вас! Ну что ж,маршрутные листы получены,баллы посчитаны.
А в кабинетах завершается работа над коллажами и ещё раз тщательно рассматриваются детские работы.Какие отправятся на выставку и на независимую экспертизу?
А теперь пора подступиться и к персонажам,недаром ведь старались,придумывали и даже шили костюмы.
В каждом классе был заданы два вопроса:какой персонаж представлен и как называется книга,из которой он взят.Молодцы,дети,ни одной ошибки!Узнали?
 Чебурашки,
 Матроскины,
 Печкины,
 Сыщики-Колобки и Хватайки.
А вот и редкие персонажи:белочка Цоки-Цоки из повести "Меховой интернат".Маша искренне полюбила эту героиню.
Тигр из стихотворения "Вышел тигр погулять".Димка-добрый тигр!
 Врач из поликлиники в исполнении Культурмиди Элины."Про Веру и Анфису" читали?
 Мама дяди Фёдора,Римма в исполнении Мудрик Даны.
Четвёртый урок собирает на конкурс юных чтецов.Кто робко,а кто смело и артистично демонстрирует умение декларировать стихотворения.Мы очень рады тому,что Эдуард Успенский представился ученикам не только как автор популярного Чебурашки,но и как поэт!
Финальным аккордом послужило оформление выставки творческих работ в отдельном кабинете.Всё,что выбрали ребята,теперь  находится на столах до завтрашнего дня.Развешаны коллажи.Стало ярко и красиво.А завтра четвероклассников ждёт почётная и ответственная миссия.Им надо выбрать работы в разных номинациях,чтобы понять,кто же заслужил приз зрительских симпатий.
 Теперь можно приоткрыть тайну секретных приготовлений! Благодарим Стефанчикову Юлию Николаевну.Гигантские коллажи-её работа.Короткову Наталью Викторовну..Это она распечатала портреты "подозреваемых" для второго дня и украшала с помощью фотографий наши станции.Спасибо всем родителям,не оставшимся в стороне.Для вас неделю литературы подготовили и вели Наталья Евгеньевна,Ирина Николаевна,Юлия Сергеевна,Ольга Владимировна,Елена Викторовна,Елена Анатольевна.Нашим учителям музыки,Ирине Николаевне,Анастасии Викторовне, низкий поклон за разученные с классами песни.




























 






23 комментария:

  1. Уважаемые наши учителя-Елена Анатольевна, Ирина Николаевна- ну что сказать о таком грандиозном проекте ? Замечательная идея в превосходном исполнении ! Всего четыре дня, а сколько сделано! Лица детей полны восторга, глаза блестят. Костюмы Печкина, Шапокляк, Матроскина и Чебурашки-отличные ! Родители не поленились. Какие талантливые дети, творческие, рукодельники. Спасибо вам, учителя, всем кто готовил неделю литературы-что любите свою работу. И раскрывание потенциал наших детей. 1 Д желает всем вам хорошего отдыха на каникулах и благодарим за все от всей души ! С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим Вас за живое участие и соучастие в школьной жизни всех родителей,семьи.Главное,чтобы дети захотели почитать книги.У некоторых такое желание появилось.
      С уважением.

      Удалить
  2. Большое спасибо нашим коллегам,учителям 1-х классов, которые подготовили и провели необыкновенную предметную неделю по литературному чтению! Было здорово! Целую неделю начальная школа гудела,как в улье.Каждый день насыщен конкурсными заданиями(скучать не приходилось).Было интересно не только детям ,но и взрослым.А сегодняшний день-венец всему.Конкурс стихов,конкурс костюмов, коллажи,олимпиада,всего и не упомнишь.С нетерпением ждём подведения итогов! Елена Анатольевна! А вам отдельное спасибо за освещение литературной недели!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Павловна,здравствуйте,иногда размеренную поступь уроков и перемен надо разбавлять учёбой в игре,интерес более живо проявляется.Не скрою,было трудно найти баланс между высоким уровнем проведения и дефицитом времени.Но справиться получилось.Спасибо вам за живое участие и заинтересованность.
      С уважением.

      Удалить
  3. Спасибо большое Елена Анатольевна за такую интересную неделю и творческий подход, мы понимаем какой это тяжёлый труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда тяжёлый труд оправдывает себя неплохим результатом,усилия того стоили.Спасибо.

      Удалить
  4. Спасибо большое Вам дорогие наши учителя!!!! Это просто прекрасная неделя литературы. Наши ребята молодцы,веселы,улыбки с их лиц не сходят. Низкий поклон Вам Елена Анатольевна и всем учителям за ваш труд, за всё прекрасное что вы делаете для наших детей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас на добром слове.Нам и самим очень понравилось,хотя непросто было сочетать уроки-задания-уроки,но мы,кажется,справились.
      С уважением.

      Удалить
  5. Мы, родители Руслана Шадрина, присоединяемся к уже высказанным тёплым словам благодарности!

    Сложно представить, какое огромное количество времени и сил было затрачено на то, чтобы воплотить этот литературный праздник в жизнь! Елена Анатольевна, если бы мне в 1994 году, в моём первом классе, показали "трудовые будни" наших нынешних первоклассников, я бы не поверил, что такое в принципе возможно!

    Все мы стали ещё на одну ступень выше.

    Мы, родители, стали лучше понимать своих детей.

    А наши дети... Что ж, это главное достижение всего действа. Они стали ещё больше ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ.

    ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ = УЗНАВАТЬ НОВОЕ
    УЗНАВАТЬ НОВОЕ = ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД
    ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД = ДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,спасибо за ваше мнение! Папы не очень балуют блог отзывами.Вы же-приятное исключение.В начальном звене такие предметные недели-традиция,и почти всем ученикам они по душе.Особенно путешествия по станциям.Важно,что родители присоединились,а мне удавалось каждый день освещать в блоге,чтобы и семьи посмотрели со стороны.
      С уважением.

      Удалить
  6. Добрый вечер!С каким же мы интересом смотрим на отчёт проделанной работы такой интересной недели.Рассматриваешь каждую фотографию,каждую поделку,коллаж,а какие красивые костюмы!Просто очень интересно!А какие эмоции у детей!Это просто супер!Очень радостно за наших детей,они в хороших руках.
    Спасибо огромное всем,кто принял участие в такой большой и интересной недели.С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Рафаэльевна,здравствуйте! Когда проходит немного времени,и эмоции отпускают,тоже люблю посмотреть на процесс со стороны,чаще,правда,с целью извлечения уроков.Но детскими фото любоваться могу до бесконечности.Спасибо вам за вашу заинтересованность.
      С уважением.

      Удалить
  7. Елена Анатольевна, большое спасибо Вам и всему учительскому составу за организацию и проведение предметной недели. Наши дети всю неделю с воодушевлением рассказывали о каждом дне, о интересных заданиях, как сегодня дети узнавали по костюмам своих любимых героев!! У детей горят глаза!! Мы очень рады, что в нашей школе есть такие традиции с предметными неделями. Еще раз спасибо за развитие наших детей! С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам на добром слове,прилагаем усилия для того,чтобы развивать детвору.
      С уважением.

      Удалить
  8. Всем здравствуйте!
    Я уверенна, теперь дети на всю жизнь запомнят произведения Эдуарда Успенского! Только учителя, которые любят своё дело и искренне хотят привить любовь к чтению, могли придумать такой интересный подход к изучению. Всем, кому ни показываю и не рассказываю, как проходят у наших детей уроки, восхищаются, в других школах я о таком не слышала! Не устану говорить большое спасибо!!!
    Виден результат, Алиса просит приобрести ещё одну книгу Успенского, она хочет прочесть «Меховой интернат». А это значит, что интерес к чтению растёт!
    И конечно, приятно слышать восторженные рассказы дочери и прошедшем дне, эмоций море!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Александровна,здравствуйте.Творчество Эдуарда Николаевича не может не радовать.Наверное,у нас получилось именно таким способом сподвигнуть детей на чтение.И почва выбрана благодатная.
      С уважением.

      Удалить
  9. Здраствуйте!Благодарю весь преподавательский состав гимназии № 33 за прекрасную неделю по-Успенски. Сразу видно, что Вы любите детей и стараетесь для них, как родители для своих детей. Не знаю, я открыл для себя Эдуарда Успенского в-первые. Прочтение с ребенком произведения автора "Меховой интернат" принесло много удовольствия как ребенку, так и взрослому. Прочитав это произведение, я сделал для себя некоторые выводы, над которыми даже раньше и не задумывался. Конечно, СПАСИБО за произведения самому автору Эдуарду Николаевичу Успенскому за его творчество. Вся семья Даниловых желает ему здоровья и долгих лет жизни. Очень хочется насладиться его новыми произведениями. Данилова София сказала, что хочет прочитать произведение "Вниз по волшебной реке", мы её в этом поддержали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мы благодарим Вас за оставленный отзыв.Нам это тоже важно."Меховой интернат",пожалуй,самая весёлая книга,над которой взрослый может смеяться,как ребёнок.А ту,которую выбрала для чтения Соня,с нового ракурса покажет привычных героев русских народных сказок.Удачи!
      С уважением.

      Удалить
  10. Елена Анатольевна, благодарю вас с ваших коллег за организацию таких интересных мероприятий. Представлю, сколько мелочей и нюансов нужно было продумать, чтобы организовать такое количество деток. Согласна с Романом, что мы в нашем детстве могли только мечтать о таких увлекательных школьных событиях.

    ОтветитьУдалить
  11. Присоединяюсь ко всем благодарностям! Больше месяца мы жили произведениями Успенского: повторили давно известные, открыли много новых и интересных, с удивлением узнали, что многие известные мультфильмы сняты по мотивам его произведений, Маша даже научилась по иллюстрациям узнавать авторов рисунков. А ещё пели песни, придумывали костюмы. Эта неделя литературы останется в нашей памяти надолго. Спасибо всем организаторам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Николаевна,благодарим и мы вас за помощь в проведении.Коллажи понравились всем классам.Раскрасить,подписать героев книги и само название-уже знакомство с произведением.Может,захотят и прочитать.Интересно,какой же художник нравится Маше?
      С уважением.

      Удалить
  12. Много хороших художников, но не буду оригинальной, Виктор Чижиков у нас вне конкуренции.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)