Полезно знать


Папа строго отчитал свою четырёхлетнюю дочку за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги, которую он хранил на всякий случай и был очень недоволен оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок.
Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста...
Он обратился к дочке: - Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и сказал:
- Прости меня, пожалуйста
С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?




Уважаемые взрослые!

 У ваших  детей   наступили  каникулы, а значит у них, появилось больше свободного времени , а у вас - забот и тревог за их безопасность.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:
строго контролировать свободное время ваших детей.
не допускать нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22:00 до 6:00ч.
следите, чтобы ваши дети были внимательны и осторожны, не играли на проезжей части дороги, соблюдали правила дорожного движения, переходили улицу обязательно на пешеходных переходах, двигались только по тротуару, а при отсутствии его, осторожно  по встречной полосе проезжей части.
не разрешать приближаться к водоему с предзимним замерзанием. Лед обманчиво тонок.
не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.
следить за тем, чтобы дети, собираясь на прогулку, одевались по сезону.
Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице. Научить оказывать первую доврачебную помощь при несчастных случаях. Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра

9 комментариев:

  1. Очень полезные и интересные статьи, которые понятны и детям и их родителям. Большое Вам спасибо. С нетерпением ждем следующего разговора :)

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю Вас ,Ксения Николаевна. Буду стараться соответствовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за столь познавательные статьи! С удовольствием и пользой прочитали вместе с сыном. Скопировали их для использования в сложных бытовых и жизненных ситуациях! Стиль изложения очень прост в понимании, ребенку было очень интересно. Елена Анатольевна, надеемся на продолжение этой рубрики!

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно,будет продолжение.Разговоров ещё много.А вам искренняя благодарность за отзыв.С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Анатольевна, прочитав Ваш рассказ "Как журнал жизнь сохранил" стало как то не по себе, даже страшновато. По телу пробежали мурашки. Я взрослый человек, хотя и слышала как вести себя при шаровой молнии, наверно растерялась бы. Спасибо Вам за эти статьи и за беседы с нашими детьми!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Мне очень понравились тесты на таблицу умножения. Я прошла тесты без одной ошибки! :-bd

    ОтветитьУдалить
  7. Бабенко Саша2 апреля 2017 г. в 22:15

    Здравствуйте Елена Анатольевна,спасибо большое за то что вы делаете для всех нас,и я хотел вас поздравить с днем рождения, желаю счастья, здоровья, и долгих лет жизни!!!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)