воскресенье, 30 марта 2014 г.

"Учитель года -2014"

"Учитель года 2014"
День второй
Сегодня,31 марта,конкурсантам предстояло дать уроки по выбранной теме в классе,который учитель никогда не видел.Можно было накануне поговорить с классным руководителем.Вот и всё знакомство...
Наша Анжела Хамидовна встретила второклассников 101-й школы очаровательной улыбкой,у каждого узнала имя.И урок стартовал! 
Ребята помогали учительнице активной работой,выразительным чтением стихотворения О. Дриза "Как сделать утро волшебным".

Ученики "заснули" перед озорной зарядкой...

А теперь сама зарядка!



В конце урока Анжела Хамидовна подарила ребятишкам замечательную картину.Всё в наших руках,не так ли?


*******
Эти заметки я посвящаю своей коллеге,Лобовой Анжеле Хамидовне,с которой знакома полтора года,а кажется-много лет. Бывают люди,с которыми рядом легко и светло,и,если неприятности где-то оказываются рядом,то моя коллега лишь одной улыбкой даёт понять,что всё хорошо! Давно не удивляюсь тому,как встречают её дети,а после выходных,каникул или болезни,ученики замирают от счастья,когда видят любимую учительницу.И,смею вас заверить,изо всех сил тянутся,стараются учиться лучше.Общение с детьми у Анжелы Хамидовны строится на уважении,умеет договориться с самыми занозистыми мальчишками и девчонками так,что не сводит ребятня с неё влюблённых глаз.
Наши кабинеты рядом,и я частенько слышу смех и аплодисменты от 2 "Д"."Инсценируем сказку",-так отвечает учитель.Вот теперь рядом оказались мы с Анжелой Хамидовной на конкурсе "Учитель года"вместе с коллегой по ИЗО Капаевой Надеждой Геннадьевной.Как участница такого же конкурса в 2006 году,точно знаю,каково это начинать с нуля:создавать самопрезентацию,рассказать и показать принципы работы в своей профессии.Конечно,всё это бессонные ночи,волнения.Но главное-начать,преодолеть себя! Интересен и полезен этот конкурс тем,что учёба всегда освежает голову и даёт новые знания.Для педагога творческого-стартовая площадка для реализации идей,которые ждут своего часа.А новые подруги из разных школ города! Не сомневаюсь,что Анжела Хамидовна не будет обделена вниманием,я ведь видела,насколько искренне радовались за её лидерскую позицию в номинации "Традиции и новаторство"коллеги.И добавлю:учительница нашей школы за первый день обеспечила себе по сумме трёх конкурсов второе место среди 24 участников.

Участники получают синие шарфы и портфели.



Со сцены учителя спускаются в зал,а потом разойдутся по номинациям.Впереди -первые испытания.


Момент волнения перед "Визиткой"


Как хорошо выступила Анжела Хамидовна! Трогательно,конечно же,волнуясь,но уверенно,вот с такой улыбкой.





5 комментариев:

  1. Хочется пожелать удачи Анжеле Хамидовне - прекрасному учителю!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая замечательная статья, будто лично познакомилась. Удачи всем учителям на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Искренне благодарю вас за неравнодушие к нашему профессиональному конкурсу.Это важно,ваше соучастие,и моей коллеге приятно,сто преподавательский состав вы не делите на "свои"-"чужие".С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Елена Анатольевна! С Анжелой Хамидовной случай свел в прошлом году. Я была участником конкурса "Учитель года Кубани по кубановедению", который проходил в вашей гимназии. Помню, тогда она расспрашивала меня о конкурсе УГ. Очень была рада, когда узнала, что Анжела Хамидовна прошла в очный тур. Умница. А что 1,5 балла до выхода в финал не хватило...Бывает. Пусть все у Вас и Ваших коллег получается!
    Как это здОрово, что коллеги поддерживают друг друга!!!!
    А сайт класса просто прекрасный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Елена Анатольевна! Большое спасибо за теплые слова, а особенно за поддержку во время конкурса! Спасибо за пожелания и слова абсолютно незнакомых мне людей, но так сильно переживающих за нас- учителей!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)