среда, 18 февраля 2015 г.

Приглашение в начальную школу.

Здравствуй,читатель,если ты-ученик нашей школы!Доброго времени суток всем взрослым!Предлагаю вам посетить самые обычные уроки нашей детворы.А ещё загляните в нашу столовую.Чем день наполнен?Что радует и огорчает?Задание
по риторике для 3 "Б" на этой страничке.Три дня с начала недели,а событий столько,что готовясь к новому сообщению,затратила не один час на создание только  
коллажей.Заодно и поймала себя на мысли,что детворе точно скучать не приходится.Вот каждое утро,например,ребят 2 "Б" начинается с того,что они подходят к подоконнику и смотрят,как подросли растения.
Любопытства в глазах и удивления много!
Идём дальше? Но в самом начале я благодарю моих помощников,которые фотографировали уроки!    
Это Владислав Кельш,Мария Никулина,Ольховой Роман,Настя Пискунова,Кирилл Шанин.Если бы не они,как бы я всё успела? Ведь работать приходится по 5-8 уроков подряд.Итак,мы зашли в 1 "Г" класс на урок ИЗО,где ребята учились рисовать петушка.





Прозвенел звонок,и на смену первоклассникам пришли второклашки.


Снова звонок,и другая тема .На пороге четвёртый класс.За небольшую перемену Виктория Владимировна успевает подготовить доску и материалы для объяснения новой темы.

4 "А"



4 "Б"


Но сегодня удалось застать занятия ДШИ №8.Ребята более серьёзно осваивают азы прикладного искусства,живописи,графики.Перед нами Светлана Ивановна с группой второклассников.



Читатель знает,что в нашей школе стартовала неделя математики.Пока озорно,весело шло открытие предметной для первоклассников в виде загадок,шуток,


дети из 2"Б" буквально зарабатывали себе место в команде знатоков,проходя на перемене тесты.Серьёзный выбор,уважаю!



    Перед нами команды вторых классов.


 Ох и пришлось же поработать...


 А эти фото-пробежка по кабинетам.Пока я ждала 4 "Б" класс,чтобы наградить их за участие в олимпиадах,обратила внимание на шедевры,которые делают четвероклассники из конструктора "Лего"на переменах.


А мы,дорогой читатель,посетим классы,в которых детскими руками выполнены удивительные работы.Взрослые,не обижайтесь,без Вашего внимания,соучастия ребёнку ничего бы не получилось.Благодарим Вас! Второй Б зашёл в гости к ровесникам и вернулся к себе в класс.Надо выбрать две конкурентно способные работы.

                                      

 Я меняю уставшую от тяжёлого фотоаппарата второклашку и бегу в третий этаж к более старшей ребятне.Аришка и Оля демонстрируют аппликацию из геометрических фигур,Машенька Мартынец-свой ребус.


 Потрясающую работу выполнила Таисия Сидорова! И ребята из 3 "Д" отличились дружным участием!

    Не устали? Ну тогда идите за мной.Мы вошли в кабинет музыки.Чудом выдалось "окошко",и я не могла отказать себе в удовольствии поприсутствовать на занятии  кружка "Свирелька".Ирина Николаевна задерживалась,наверное,прокладывая лыжню через снегопад,а я ,имея солидное музыкальное образование,оценила усердие ребят.Кстати,уважаемый читатель,а Вы знаете,что нашей "Свирелькой"заинтересовались учителя музыки всего города и весной мы принимаем гостей на мастер-класс?Вот это почёт и ответственность!Не подведём?

 

 Вот такие три дня.Неделя продолжается!
А для родителей на вашей страничке статья.





6 комментариев:

  1. Добрый вечер Елена Анатольевна. Спасибо вам и вашим помощникам за фоторепортаж.Там где есть дети жизнь всегда кипит. Мы с Машей вдохновились посадками и теперь у нас на подоконнике растут пшеница, овес и ожидаем всходов нута.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Ольга Дмитриевна.Если бы не помощники,в том числе и Маша,я бы мало успевала запечатлевать.А так-разновозрастная детвора мне славно помогает.Ждём репортаж с вашего окна нашему и фотографии.
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. ОООчень насыщенная неделя разнообразными мероприятиями, Алена Анатольевна. С удовольствием подожду репортажа с мастер-класса о "Свирельке"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна!Спасибо Вам за внимание к нашей ребятне,которая,в принципе,такая же,как во всех школах.Дети захвачены интересными делами,ходят теперь друг к другу в гости.А неделя продолжается,и продолжение следует завтра.
      С уважением,Елена Анатольевна.

      Удалить
  3. Very nice post. I just stumbled upon your blog and wanted to say that I have truly enjoyed browsing your
    blog posts. After all I will be subscribing to
    your feed and I hope you write again soon!
    Here is my weblog :: ferreteria industrial

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello,dear reader!Pleased that our school life you like.Offer to get acquainted.My name is Elena,I am a teacher.Before the meeting!

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)