среда, 18 ноября 2015 г.

Мой класс

 Здравствуйте, читатели! Много ярких событий в завершающейся осени происходит в начальном звене нашей школы.Обновления не заставят себя долго ждать,так как потихоньку приходят бандероли с грамотами, а это значит,что фотографии обладателей  заслуженных наград  вскоре появятся в блоге.Классы сходили в музеи,на концерты,съездили на экскурсии.А что же мой класс,как там дети 3 "Б" ? Отвечу многозначно:растут...Внимательный посетитель познакомился с
нашими путешествиями.
Дети на уроках изо готовят сюрприз мамам к празднику и делают это с любовью.
17 ноября класс начал учиться немного раньше,чтобы кое-куда успеть.Утренний урок английского языка прошёл как разминка:и к доске побегали, и потанцевали под обучающие мультфильмы и даже спели песни приветствия и прощания.


Вы обратили внимание на то,что ученики в необычной форме? Дети-казачий класс.Именно сегодня 3 "Б" приглашён на ул.Красную,5 на урок.Зайдя в фойе,замечаем,что ребят много,которые скоро наполнят малый зал ,и начнётся урок "Казачья хата добром богата".


Приветливые ведущие задавали вопросы залу и разрешали ответить или даже спеть в микрофон.Могу сказать,что ученики 3 класса проявили активность и неплохо работали.


Чем богата хата казака? Да семейным укладом,почётом и уважением.Сегодня,когда дети пришли в обычной форме в школу,мы по
нашему обычаю "разбирали" прошедший день и показали хорошие знания.Урок-концерт подарил всем зрителям выступление ансамбля "Казачья душа".


Действительно,с душой пели артисты,среди которых была и моя любимая Наталья Бочтарёва. Вредный мелкий дождик заставил нас прибавить шаг и побыстрее подойти к остановке.А я всё думала,что всё же это благо-учиться в классе казачьей направленности.Хоть и нет у нас давным-давно обещанных наставников,но о нас вспомнили и подарили такой чудесный концерт.
День 18 ноября насыщен новыми темами, с одной из которых ребята справляются с помощью сообщений и презентаций.Тема замечательная! Как же не рассказать о пользе любимого места отдыха летом!


Рамки урока не позволили выслушать всех,но мы обязательно продолжим на следующем уроке! А ребятам совет-смелее пересказывайте,ведь это ваше любимое место,всё вы знаете,только пора немного научности придать сообщениям.


Распрощавшись с детворой,которая спешит по своим кружкам и занятиям,возвращаемся в класс,где отважные "муравьишки" пишут дистанционную олимпиаду по ОБЖ "Муравей".Задания интересные и уже требуют жизненного опыта и знаний.




Вы думаете,мой рабочий день окончился?Тетради..Но как же манят звуки свирели,на которые я иду.


Какие добрые события впереди нас ждут? Увидим.Всему своё время.

6 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, благодарим вас за подробный рассказ и предоставленный фотоотчет! Это прекрасная возможность заглянуть в наш класс и узнать о всем происходящем по ту сторону экрана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Анатольевна,Вы правы! В силу занятости пап и мам только так,кроме рассказов ребят можно ознакомить с интересными событиями нашего класса.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, спасибо за репортаж о концерте - как будто побывали на Красной,5 вместе с классом! Интересное было мероприятие
    С уважением, Солдатовы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Васильевна,здравствуйте! Выездной урок получился интересным,весёлым,с песнями и...прошёл с огромной пользой для юных зрителей!
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  3. Елена Анатольевна, здравствуйте. Представляю, как вскрываются бандероли... Осталось только их получить, вот где детскому ликованию и гордости учителя нее будет предела!!!
    Спасибо за рассказ о классе, очень интересно узнать, чем живут ученики других школ. Форма очень идет ребятишкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! Бандеролям,посылкам рады все ребята и с волнением ждут свой сертификат или диплом,чтобы встать в ряд для фотографии,ведь фото учеников в нашей школе на доске почёта!
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)