суббота, 28 ноября 2015 г.

Ох,насыщена неделя...Всё успели еле-еле!


Начинает всю неделю
Строгий парень – Понедельник.
Познакомьтесь с ним, ребята.
Он не терпит сонных, мятых.
Первый  среди дней он прочих:
Будней, трудовых, рабочих.


Начало недели принесло радость ребятам в виде дипломов из г.Обнинска за участие в предметных олимпиадах. Работа на уроках шла серьёзная, но как бы не были строги науки, а  субботний праздник вовсю ощущался..
Трудимся аки пчёлки...

                                                     День второй, а значит Вторник –
Своего не проворонит.
Понедельник в тень уходит –
Значит вторник на подходе.
Тоже парень трудовой –
Весь в работе с головой.

Подтверждаю однозначно-ушли в учёбу с головой!



Непростое задание по заучиванию прозаического текста потребовало внимание от всего звена.Говорили ребята по слову и по цепочке. Дети справились хорошо, но почти без запинки ответило третье звено.


 Занятие по риторике началось с просмотра юмористических иллюстраций к домашней заготовке.А вообще-то ученики стали на время "докторами"текста или редакторами. Серьёзная работа по развитию кругозора-подбор синонимов!

 День за днем – уж середина
У недели наступила.
Называется Среда
И собою не дурна.
Гордо встала посреди
Вторник нам загородив.


День,когда надо успеть наверстать упущенное за прошлый урок кубановедения. Ведь не все 36 ребят успели рассказать о любимом месте отдыха.Ответ шёл по плану:название населённого пункта,флора и фауна, польза для человека.

                           


Приступая  к обобщающему уроку по теме "Таланты и способности",дети приготовили таблицы и разместили на магнитной доске.

                           

Интересно,увлекательно многие ребята рассказали о талантах своей семьи и друзей,а некоторые даже продемонстрировали!


А вот как выглядят таблицы!








День,казалось,бы закончен, но упорная сводная репетиция ко Дню Матери идёт полным ходом! Ребята прикладывают столько усилий, чтобы "Колыбельная "звучала отлично и без фальшивинки!

 

Прощаемся со средой!

А Среде – Четверг на смену,
День четвёртый на неделе.
И запомнить очень просто
Малышам и людям взрослым!


Мои ученики любят четверг! Столько творческих уроков! Вы только полюбуйтесь,каких птиц удалось сделать на уроке технологии!



 А в этот день у меня уроки у четвероклассников.Улучаю минутку и иду вручать дипломы второклассникам и четвероклассникам.


Аплодисментами 3 "Б" приветствует именинника,который спешит угостить ребят и отправиться на репетицию хора вместе со всеми в БОЛЬШУЮ школу.


Посмотрите! Что царица
За четвёртым днем девица!
Дней рабочих череда,
Пятой Пятница пришла.


Пятница-шаг от заветного волнительного дня,когда все мамы услышат в свой адрес во Всемирный День Матери тёплые пожелания.Казачата три недели готовили мамам сюрприз вместе с Викторией Владимировной! Полюбуйтесь на портреты!












И Суббота хороша,
Начинаем,чуть дыша,
Праздник трепетный и нежный
Мамин день-он неизбежный!

Зрители и участники концерта наполняют зал.Ирина Николаевна "прогоняет" ещё раз выступления юных артистов.


Санька так любит свирель, что даже лишившись инструмента на время,продолжает играть.А как подросла сестрёнка Ярослава! Мамы уже готовы слушать,смотреть,утирать слёзы счастья и радоваться.
Первую песню исполняет мой класс!

                                      

 Валюша Федотова вдохновенно читает стихотворение,посвящённое маме.Её сменяет хор 3 и 4 классов,где я испытываю удивление! Оказывается Володя и Вася вместе с Дашей Федиахметовой солируют!Вот это сюрприз! А как поёт и хор, и солисты! Остаётся только пожалеть о том,что не все смогли подойти на праздник!


 Ребята из 8 класса читают стихи,а Виктория Калиновская исполняет стихотворение,которое долго репетировала и с мамой,Елизаветой Николаевной и учительницей Валентиной Александровной.Чтецов сменит чудесный дуэт мамы и дочки .


 Мой третий класс на сцене. И который раз удивляют талантами! Впрочем,песня быстро заканчивается, и на смену младшеклассникам выходит Даша Батищева.


 Дубина Злата исполняет очень сложную по мелодике песню,а я смотрю ещё и на то,как волнуется её мама.


 А вот и выступление ребят,которые третий год учатся играть на свирели и продолжают успешно двигаться вперёд.Не во всякой школе имеется такой ансамбль!


 Праздник потихоньку выходит на финишную прямую,где точкой послужило выступление хора старшеклассников и ребят начальной школы.Слившись воедино,голоса детей звучали,как один,мощно,сильно,проникновенно.


Ну а мне же всегда интересно посмотреть на зал.Как они-бабушки,мамы,папы реагируют на подаренное чудо? Отлично!


 Концерт завершён!Ах,как жалко расходиться...Задержимся и сделаем несколько памятных фотографий!









А вам,дорогие третьеклассники, в подарок портрет!


Снова не хотите прощаться?Хорошо,остался сюрприз.Только обязательно поблагодарим Машу Никулину.


Посвящаем мы мамам успехи, победы, 
А в День Матери, в праздник любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

Стихи взяты здесь.
А может кто-то хочет заглянуть сюда?





20 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, здравствуйте!
    Сколько интересных событий произошло. Ребята столько старались, а в завершении чудесный концерт :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Виктория Александровна! Школьная жизнь-круговерть событий,а уж когда и мероприятие намечается,иногда жалеешь,что в сутках нет лишнего часа.А ещё на ум приходит воспоминания из детского сада.Когда готовилось событие ,то участие принимали два воспитателя,муз.работники и даже нянечки.Так ли сейчас?
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, добрый вечер. Такая уж выдалась неделя, что просто диву даешься, как все успеть, все увидеть,обо всем написать. Спасибо за фоторепортаж, за рассказ о праздновании Дня матери. Мне кажется, что во всех ДОУ и ОУ в эти дни мамочки зарядились доброй энергией от своих детей, любовью и признательностью. Концерт силами ребятишек - разве может быть лучший подарок мамам?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! А ещё моя детвора принесла домой в подарок мама портреты,выполненные в смешанной технике.Надеюсь,мамы и бабушки оценили.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  3. Ребята хорошо постарались, 'концерт ко Дню Матери получился замечательный, добрый и трогательный - сюрприз удался! А какая чудесная картинная галерея мам - красавиц! Огромная благодарность педагогическому коллективу школу за праздник и поздравление нашим "классным" мамам от детей и родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим вас хором всем пед.коллективом,Екатерина Давыдовна!
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. Добрый вечер, Елена Анатольевна.
    Огромное СПАСИБО за рассказ!
    Читали всей семьей с интересом, рассматривали фотографии, и еще раз заново проживали каждый день ушедшей недели. Столько было событий всего-то за семь дней!
    Особенно и мне, и маме понравился сегодняшний концерт. Мы получили много положительных эмоций!
    Интересное стихотворение про дни недели, и связывает части текста, и позволяет незаметно переходить от одного дня к другому.
    Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Алина ! А я надеюсь на то,что ты себя увидела и во втором классе! Спасибо за подробный комментарий.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Насыщенная неделя! Как только сил у Вас хватает на все?
    С Днем матери Вас! Счастья, здоровья, взаимопонимания, любви!
    На фотографиях лица мам просто светятся от счастья, когда рядом с ними их малыши. Пусть это сияние останется на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Только так! Заметила,что спокойно когда всё идёт,как-то скучно становится.Спасибо за пожелания!
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Прекрасный репортаж о прошедшей неделе. Удивительные портреты мам, видно, что детки наши повзрослели!! Спасибо большое за поздравления. А на концерте мы правда светились от счастья!!!
    С уважением, Солдатова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ирина Васильевна! А кто-то слёзы вытирал.Но слёзы хорошие,добрые! Хотелось бы,чтобы эта славная традиция закрепилась и продолжалась.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  7. Добрый день, Елена Анатольевна! Спасибо за такой интересный рассказ о неделе учеников. Каждый раз, читая Ваши статьи, я "проживаю" эти короткие мгновения вместе с ребёнком, словно погружаюсь в жизнь в классе, это очень интересно!!! Огромнейшее спасибо за подаренный чудесный праздник и за сюрприз! С уважением, Кожевникова Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Татьяна Валерьевна! Благодарю вас за искренний отзыв!
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  8. Елена Анатольевна, спасибо огромное за рассказ! Я словно прожила эту неделю вместе с сыном. А какой замечательный концерт приготовили детки, спасибо педагогическому коллективу за то, что раскрываете таланты наших детей. Мы испытывали безграничное счастье и гордость за наших детей (даже всплакнуть очень хотелось от переполнявших чувств). Спасибо! С днем матери Вас, терпения, взаимопонимания и безграничной любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Татьяна Александровна!Талантливы все дети,важно поддерживать! Дети всегда вызывают тёплое чувство,когда озорники показывают всё лучшее.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  9. Елена Анатольевна, присоединяюсь ко всем словам благодарности в ваш адрес и в адрес ваших коллег! Работа проведена колоссальная, а сюрпризы просто покарили!!! Отдельное спасибо вам за ваши репортажи с мест событий. Мы всегда ждем их с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Анатольевна,благодарю Вас! Детям пришлось проявить усердие,фантазию,чтобы сюрприз удался!
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  10. Добрый день, Елена Анатольевна. Пронеслась ещё одна насыщенная неделя! Кадры, как всегда, у вас получились удачные, фотографии памятные. Очень интересно в одном сообщении охвачена вся неделя. Приятно увидеть, как заняты дети вне дома. Спасибо Вам!
    С уважение, Кунгурова К.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Ксения Николаевна! Недели летят стремительно,событий много и зачастую,интересных! Жаль,не на всех уроках могу быть с учениками, другие классы ждут.Но намечаю визит на бальные танцы к нашим девчатам.Подождёте?
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)