пятница, 29 июня 2018 г.

Играй,свирель волшебная! Музыкальное путешествие первоклассников.

Пришкольная лагерная смена набирала обороты.Первая неделя весьма насыщена событиями,а детворе из моего класса приходилось ещё и собираться на репетиции.Вскоре предстоял первый визит малышей на II Всероссийский фестиваль "Диалог искусств",куда собираются коллективы,играющие на свирели Эдельвены Смеловой со всей страны.Для меня сей визит является третьим.В 2016 году нас принимал концертный зал "Родина",в 2017-"Фея-2" на Пионерском проспекте.В текущем году фестиваль снова базируется в "Фее".Должна сказать,что визит с малышами предполагал лишь выступление,обед и ,возможно,небольшое
мероприятие.У нас совершенно не было времени осмотреть территорию.Немного жаль,но со страниц блога это вполне приемлемо.Прогуляетесь?
Итак,в автобусе мы оказываемся с коллегой из 72 школы и её коллективом.Едем.Час ранний,но многие бодрствуют.Внимательный водитель покупает батарейки для микрофона и терпеливо ждёт,пока первоклашки перекусят.Заботливые родители подготовили вкуснейшие пирожки!Час до точки назначения  я веду экскурсию Интересно,что-нибудь запомнили?Вот так незаметно и оказались в Анапе. Несколько взрослых,в том числе и те,которые отправились вместе с нами в своих машинах,быстро помогают переодеть детей и привести в порядок причёски наших девчушек-лохматушек.
Огромный зал полон людей.Более двадцати коллективов,а кое-кто уже узнаваем.Мною уж точно.Приятно,что в жюри находятся люди,которые уже знакомы нам с Ириной Николаевной.А как же она,почему о ней до сих пор ни слова!? Загляните сюда,и всё сразу станет понятно.Два коллектива из школы и в разных местах.Про себя подумалось о том,что наши "Росинки" выступят в числе первых.Неизвестно,волнуются малыши или нет,но передерживать до конца программы не хотелось бы.Объявляют наш класс-ансамбль,который дружно выходит на сцену.
"Жили у бабуси".Бабуся-Попандопуло Машуся,Гуси-Виталик и Андрюша.
Послушаем и посмотрим их выступление?
"Каравай".В роли караваеносцев-Ксения и Софья Вьюшкины.
Мне очень понравилось,не подвели,выдержали. Но воспитанный зритель не покидает зал до последнего выступающего,и детвора с родителями имеют возможность посмотреть концертные номера оставшихся коллективов.Моя симпатия на стороне Муромчан уже третий год.Удивили ребята из г.Люберцы.В достатке было достойных номеров.Если кто-то в комментариях полюбопытствует и попросит к "барьеру выступление соперников",то я опубликую.Концертная часть окончена, и мы отправляемся на заслуженный отдых,
а потом-обед.
Похоже,краснодарские "Росинки" не знают усталости, и мы решаем перед возвращением домой,сводить их в океанариум,где оказалось так  приятно прохладно и любопытно. Вот вам детский сад из малышат пираний,и тут же аквариум со взрослыми особями.
                                     
Помимо рыб представлены и млекопитающие.Но как жалко пингвинов,морского котика.Если с температурным режимом воды всё хорошо,то стеснённость бассейна вызывает сожаление...Мы выходим на улицу и решаем записать интервью.Интересно,что детей впечатлило за сегодняшний день?Послушаем?
А вот что желают взрослые.
Мы дожидаемся старших ребят и отправляемся домой.Хороший день. Из окон автобуса открываются виды,захватывающие дух.Прекрасен наш край!Первый опыт состоялся.Как думаете,читатели,продолжение следует?А я благодарю за организацию поездки тех родителей своего класса,кто помогал и с питанием,и с костюмами и присматривал.А все видели фильм,который буквально в походных условиях "собрала" Юлия Николаевна,мама Маши Костиной?Фильм прячется здесь.




24 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Ребятишки молодцы, очень милые выступления! Без родителей тоже никак, такие сложные по организации проекты нуждаются в поддержке и помощи. Мне кажется, что у вас сложилась хорошая команда, значит, должно быть продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна,добрый день.Конечно,такие проекты требуют участия и усилий всех,кто работает в классе.Похвала в адрес родителей заслужена.Поддерживаю.А с нашим неутомимым учителей музыки продолжение,конечно,последует.
      С уважением.

      Удалить
  2. Браво,Елена Анатольевна, поздравляю. Все задуманное удалось. Респект родителям, кто поддержал Вас в этом нелегком творческом деле. Но все это ради детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна Борисовна.Совершенно верно-всё ради детей,их развития,положительных эмоций.
      С уважением.

      Удалить
  3. Спасибо, Елена Анатольевна, за положительные эмоции, которые вы подарили нашим деткам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.Разрешите немного вас поправить.Участие в фестивале-труд всех!Благодарю вас на добром слове.
      С уважением.

      Удалить
  4. Спасибо большое Елена Анатольевна за эту поездку, наполенную кучей эмоций у детей, а также такие поездки помогают сплотить наш коллектив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас,неизвестный автор.Моя заслуга лишь в том,что год назад я высказала желание работать в музыкальном классе.Всё остальное-дело общее.
      С уважением.

      Удалить
  5. Какие очаровательные гуси, Елена Анатольевна! Ребята замечательно исполнили песенку на свирелях! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна,здравствуйте.Для первого раза очень прилично.Гуси и бабуся у нас серьёзные!Спасибо!
      С уважением.

      Удалить
  6. Какое замечательное начало!!! Молодцы! В добрый путь, первоклассники, так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Васильевна,от имени всех малышей и их родителей,благодарю вас.
      С уважением.

      Удалить
  7. Елена Анатольевна, думаю, все родители со мной согласны в том, что Ваш ваш вклад в наших детей очень велик. Победа наших детей и высшая награда в конкурсе тому доказательство! Наша семья выражает Вам свое уважение и благодарность за этот приятный и нелегкий труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас!Думается,что моей коллеге,Ирине Николаевне,приятно читать и репортаж,и отзывы.Она-вдохновитель,автор,дирижёр.А мы все вместе помогали.Наверное, и Вам было интересно окунуться в атмосферу праздника,который и состоялся в Анапе.
      С уважением.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Потрясающий позитивный пост! Свирель - это необыкновенно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна,здравствуйте.Большое видится на расстоянии! Для меня этот день был наполнен заботами иного плана,скорей,бытовыми.Когда едешь с музыкальным руководителем,многое видится иначе.В этот раз почти не снимала,попросила одного из пап.Но спустя время,читая пост,смотришь свежим взглядом.Да,было здорово!
      С уважением.

      Удалить
  9. Как же радостно за наших ребят! Рада,что все вместе,дружно,сообща смогли достойно выступить на сцене. Конечно спасибо за полученные эмоции учителю музыки Ирине Николаевне! Помню как проходили репетиции дома (опыта в музыке нет), опирались на видео снятое с школьных совместных репетиций. Вслушивались и в ритм и в притопы и в прихлопы😁 Спасибо Елене Анатольевне и родителям за оказанную поддержку в самой поездке. И очень-очень понравился фильм Юлии Стефанчиковой про наших деток!
    Мы будем ждать продолжения начатого!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Оксана Рафаэльевна! когда дело становится общим,то и справиться всем вместе намного легче.Верю,что продолжение последует.Только надо много трудиться.
      С уважением.

      Удалить
  10. Молодцы, ребята, не растерялись, отлично выступили! Так держать! Конечно, пусть будет продолжение! Столько эмоций и впечатлений, они ведь так объединяют :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Эльвира Ульфатовна! Будем прилагать все усилия.
      С уважением

      Удалить
  11. Елена Анатольевна, Ирина Николаевна, спасибо большое за организацию такой интересной поездки для детей, это очень полезный опыт для них.

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина Николаевна8 июля 2018 г. в 22:00

    Наконец увидела полный отчет о поездке на фестиваль Росинок. Как трудно соединить в одно целое целый класс. Все детишки разные, у каждого свой темперамент, способности.Но сделать из них коллектив, получить результат - это здорово! Благодаря упорству Елены Анатольевны, мужеству и героизму, понимания значимости начатого дела, можно добиваться результата. Впереди норвые планы, новые встречи с музыкой. Спасибо родителям за помощь! Прекрасный видео отчет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Николаевна, здравствуйте! Всё получается, когда работа идёт сообща.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)