вторник, 22 декабря 2015 г.

Московский привет от моего самого лучшего друга.

Думается,имею право так сказать о нём,с кем знакома с 1972 года! Многие папы и мамы моих теперешних третьеклашек и на свет ещё не появились, а он уже заставлял думать,с любопытством открывать новый мир, возвращаться к самому интересному и...главное,мотивировал на бесконечное количество вопросов!Мой лучший друг из мира природы-журнал "Юный натуралист".Да,знакомство,как видите,проверено временем. Что я только не писала в редакцию в детстве:и о том,как спилили орех под окнами нашего дома,а доктор биологических наук ответила,что можно укоренить веточку и сильно не огорчаться, и о том,что меня просто
измучило.Знаете,что?Вот почему воробьи прыгают на двух лапках,а голуби степенно ходят,да   головой как-то подёргивают и пьют воду,как люди?Вопросов было много,и на все я получала письма до тех пор,пока редакция не выслала мне удостоверение о принадлежности к "Клубу Почемучек".Было лет одиннадцать уже.Выручал журнал,что и говорить,на уроках природы,ботаники,зоологии.Энциклопедий-то не было!Воспитал,научил думать,уважать природу.Вспоминая свои неисчислимые "почему"в детстве,в работе с классом всегда даю возможность написать о своих наблюдениях ученикам.


Они-люди наблюдательные!И вот перед вами подборка обложек журналов(не всех!)в которых публиковали рассказы моих ребят и даже их родителей.


Настал и ваш черёд,ребята.И здорово,что в таком уважаемом издании наша школа была достойно представлена.А девятый номер-выше всех похвал!Что-то я не припомню,чтобы один класс был так многолико опубликован.Ваши питомцы оказались просто находкой  для рассказов.

                                      

Конечно,что-то второпях от зам.редактора,Марины,я в телефонном разговоре слышала,но,как всегда,на бегу,на ходу да вполуха.Но поняла,что ждём посылку.Кладу её на край стола,возле которого с любопытством снуют третьеклашки.


Моя помощница,Настя,берётся за ножницы,чем вызывает интерес у всех одноклассников.Смотрите,как народ подтянулся!С радостью достают номера за сентябрь и получают их в подарок все юные авторы.


Нам прислана и книга об Африке.Её место в кабинете будет самым заметным.А на дне посылки глазастый народ усмотрел два листочка.Один из них-письмо,которое я и помещаю в блог.Читайте!


Хоть и привыкла я к тому,что моя детвора (не из ленивых)печатается на усмотрение редакции уже более пятнадцати лет,но всё равно,ощущения довольства и "незряшности "трудов меня радует,тем более столько радостных лиц рядом!


14 комментариев:

  1. В детстве любил читать этот журнал. Думал уже и нет такого. Как обычно, все закрыли. А, оказывается, он существует. Верю в то, что он по-прежнему, в доступной для ребят форме, интересно рассказывает о природе. Хотелось бы полистать его в современном виде))

    ОтветитьУдалить
  2. Александр Сергеевич,здравствуйте!Спасибо за визит.Журнал в таком же объёме-48 страниц,что и является честью быть опубликованным в старейшем издании страны.Изменился? Пожалуй,печать лучше и качество бумаги,на которой он печатается.А содержание всегда было на высоте.
    С уважением.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Анатольевна, с детства люблю этот журнал. Всегда он отличался тем, что был не только развлекательным, но и научным. Много познавательных вещей я узнала про животных и про природу. Многие номера до сих пор хранятся на моих книжных полках. Читала моя дочь, уверена, прочитает и внученька. Мы выписываем его в школе. После знакомства с Вами стала еще трепетнее относится к этому научно- популярному изданию.
    Желаю ребятам новых публикаций, надеюсь, что и наши школьники что-нибудь напишут про своих питомцев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,благодарю Вас за внимание к нашей ребятне!Согласна с Вами полностью-тексты,казалось,бы серьёзные да научные,адаптированы так,что детям многое понятно.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  4. здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Какие же молодцы издатели! Столько лет вместе с Вами и с ребятами, а теперь и такой памятный сюрприз! Думаю, Ваши ребятишки теперь ещё с большим вниманием и активностью будут участвовать в написании статей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Лилия Павловна!Спасибо за добрый настрой и веру в наши силы!Дети всегда рады сюрпризам,главное,чтобы работали и дальше.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  5. Доброе утро, Елена Анатольевна! Важное дело для ребят и учителя! По опыту знаю, сколько радости и положительных эмоций вызывают такие публикации и у детворы, и у их родителей, и у педагога. Молодцы вы! Новых свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Надежда Александровна! Мы с ребятами очень обрадовались. Попробуем продолжить начатое дело.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  6. Елена Анатольевна, здравствуйте!
    Мы с радостью и с удивлением получили копию журнала! Спасибо вам!
    Теперь Юра говорит всем, что он прославил Мурку на всю страну :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Вы получили подлинник журнала.Юра,наблюдай за своей любимицей.Может,из-под твоего пера выйдут новые рассказы...
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  7. Наталья Бабенко25 декабря 2015 г. в 15:50

    Елена Анатольевна, спасибо большое за увлекательный рассказ! Очень захотелось приобрести себе подписку на журнал! Очень рады за Вас и наших одноклассников! Это на самом деле важное событие! Поздравляем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна,здравствуйте.Подписку на журнал можно оформить в любом ОПС. Надеюсь,и ваши заметки пригодятся редакции.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Замечательный подарок для ребят к Новому году! Под руководством учителя стали настоящими журналистами! Молодцы!!!
    В новом году будем ждать от вас, ребята, новых рассказов, и не только для журнала "Юный натуралист"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна,спасибо вам! Те,кто читал этот журнал,понимает,что печататься в нём-большая честь.Хотелось бы,чтобы Юный натуралист стал другом тем,кто любит природу.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)