вторник, 26 января 2016 г.

Начало предметных недель в младшей школе.

25 января, аккурат в Татьянин день, в начальной школе начались предметные недели, которые оставили глубокий и приятный след в душах и воспоминаниях наших учеников ещё с прошлого года.Первой стартовала неделя литературы,где самые серьёзные и ответственные ребята-четвероклассники с учителями провели установочную линейку.
Классные руководители получили задание на всю неделю и ознакомили детвору уже в "домашней"обстановке,т.е.в кабинетах.Вот программа.Хороший ориентир для того, чтобы в череде событий,уроков и
перемен не упустить важный момент.





Время проведения
Мероприятие
Участники
Место проведения
25 января
Открытие недели. Линейка.
Анкетирование проводит кл.рук. в классах в течение дня, подводит результаты, составляет общую таблицу и сдает ее в каб.27  не позднее 26 января

2-4 классы участвуют в анкетировании

Линейки:
3 этаж – 1-я перемена,
2 этаж – 2-я
перемена,
1 этаж – 3-я перемена

26 января
«Игра – викторина» в 1-2 кл.
«Своя игра» в 3-4кл.

Конкурс пословиц и поговорок о чтении и книгах. Сдать не позднее 28 января в 27 каб.

По 5 чел. от каждого класса
1-2кл в каб.8
3 в каб 19
4 в  каб12




в классах
27 января
Путешествие по станциям « Читай – города»
Весь класс
По карте движения
28 января
День посвящен творчеству А.Л.Барто.
17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения.
Выставка  рисунков  к стихотворениям А.Л.Барто в 1-2 кл.
 Литературный кроссворд по творчеству А.Л.Барто в 3-4 кл
Литературные олимпиады «Знатоки литературы»


Индивидуальные работы, количество не ограничено
Сдать работы в каб 30




В олимпиаде участвуют 2-4 кл по 3чел.













3-4 кл на втором уроке в каб 12

А сегодня, во вторник, первые представители отправились на испытания. Командная игра-вещь серьёзная!


Эрудиция приветствуется, но и учитывается умение команды держаться сообща и не потерять набранные баллы за нарушение дисциплины. Второклассники с упоением отвечали на вопросы викторины, собравшись в кабинете  Ларисы Сергеевны .Малышам-первоклашкам впервые провели занимательную игру ученики Песоцкой Валентины Александровны.С дебютом,вас,юные ведущие!

                     

 Ребят постарше ждала "Своя игра",проведённая Лобовой Анжелой Хамидовной.



Участники сами выбирали категорию вопросов и сектор трудности.Ученики посетили "Пушкиниану", "Сказки зарубежных писателей", узнавали портрет писателя или поэта, вспомнили героев русских народных  и авторских сказок. Игра очень понравилась!
А теперь посмотрим расстановку мест по результату первого дня.

1 "А"- I М.
1 "Д"- I м. 
1 "В", "Г"- II м. 
1 "Б"III м. 

2 "Б"-I м. 
2 "Г"- II  м. 
2 "В"- III м. 
2 "А"- IV м. 

3 "Б"- I м. 
3 "А", "В"- II м. 
3 "Г"- III м. 

4 "А"- I м. 
4 "Д"- II  м. 
4 "Б", "В"- III м.


Завтра-день передвижения по литературным станциям всем классом.Успеха!

10 комментариев:

  1. С удовольствием познакомилась с планом мероприятий и стартом предметной недели. Елена Анатольевна, спасибо, что поделились первыми результатами. Поздравлю победителей первого творческого дня. Классным руководителям, ребятишкам и родителям скучать в эти дни не придется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! План мероприятий оправдал все ожидания! С волнением ждём результатов предметной недели.Но какими бы не были места на пьедестале, все выиграли, получив заряд бодрости и отличного настроения!
      С уважением.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, спасибо за рассказ о начавшейся литературной неделе. Теперь и мы наглядно представляем, как интересно проходят мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Васильевна! А теперь родители смогут узнать и увидеть о прошедшей неделе всё то, что осталось за кадром!
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Очень интересные мероприятия! Викторина для первоклассников особенно понравилась! У нас сейчас в школе тоже неделя русского языка проходит, но мы пока участвуем только в конкурсе рисунков "На что похожа буква?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Вячеславовна, благодарю Вас за визит. Малышата быстро подрастут, а я желаю первоклассникам выполнить первое задание ярко и творчески.
      С уважением.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Какие интересные мероприятия у детей в школе! Вот уж действительно, учиться сейчас гораздо увлекательнее, чем в наши времена. Сразу столько интересных и плодотворных событий за неделю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Валерьевна,благодарю вас за визит. Третья четверть неспроста выбрана для активных мероприятий. Секрет приоткрыт во втором сообщении.Конечно, интереснее,столько событий и успеть бы всё!
      С уважением.

      Удалить
  5. Здравствуйте Елена Анатольевна! Очень рада, что в школе началась литературная неделя! Лишний раз взять в руки новую книгу или вспомнить прочитанную всегда очень полезно! Спасибо Вам за организацию подобных мероприятий! Они делают школьную жизнь наших детей увлекательной, веселой и очень интересной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Присоединяю вашу благодарность и в адрес всех моих коллег!Сколько сделано совместными усилиями. Дети и вспомнили, и почитали.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)