четверг, 7 января 2016 г.

Наши зимние каникулы

Наконец-то наступили каникулы, и сразу столько снега!!!… Ох, и наигрались мы во дворе! Сначала катались на ледянках и прыгали в сугробики, играли в снежки. А когда снег стал липким, начали лепить снеговиков - всем двором! Мы с ребятами сделали целых четыре снеговика, они так смешно стояли рядышком!  А потом
построили снежную горку и очень весело скатывались с неё на ледянках!


Ещё мы ходили к маме на работу, кормить рыбок. У неё в кабинете есть маленький аквариум, в котором живут две скалярии. Они такие красивые! Нам показалось, что рыбки очень соскучились за людьми...

                                          

Потом мы пошли на Театральную площадь, посмотреть городскую ёлку! Там было очень весело: малышей развлекали скоморохи, а дети постарше, вместе с родителями катались на каруселях. Домой мы пошли пешком, по улице Красной. Как красиво на Красной зимой – везде снег, здания красиво украшены. Кто-то слепил парочку симпатичных снеговиков, с причёской из осенних листьев, и мы тут же их сфотографировали… Пока мы шли, опустился туман и улица стала совсем сказочной. Так, в тумане мы и дошли до нашего дома J


Вот такая у нас получилась прогулка J


 Братья Солдатовы, 3 «Б», январь 2016г.

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, братья Солдатовы! Замечательная зимняя прогулка, сказочный Краснодар! Тем ценнее такие фотографии, что они запечатлели такой редкий у нас снег. Конечно, жители средней полосы только усмехнутся, глядя на наши припорошенные улицы, но мы-то, жители южного региона, знаем, как это красиво и необычно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Эльвира Ульфатовна! Вы правы, мы всегда ждём снег с нетерпением, и особенно радостно, когда он выпадает на каникулах :)

      Удалить
  2. Дорогие Вовасики и мама, Ирина Васильевна!Отличная прогулка! Уже получается увидеть и запечатлеть интересные кадры Порадовалась за вас.Дети просто обожают возиться со снегом,да и в нём самом.
    А не подселить ли ещё одну тёмненькую скалярию? Втроём веселее.У меня тоже создалось впечатление, что эти рыбки привязываются к человеку и...умненькие.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Скалярии и правда умненькие, за ними очень интересно наблюдать. А снегу мы всегда очень рады, жаль что он мало лежит.
      С уважением, Солдатовы

      Удалить
  3. Здравствуйте, ребята. Замечательная прогулка по зимнему Краснодару. Снеговики - супер!
    С Рождеством Вас поздравляем
    И коненечно же желаем:
    Вьюга пусть на целый год,
    Вам здоровья наметет,
    Ветер выдует все хвори
    На холодное подворье.
    Снег пусть искрами кружится,
    Чтоб светлели ваши лица,
    А лукавая луна
    В ночь любви лишит вас сна.
    Пусть одна из ярких звезд
    Даст талантам вашим рост,
    Вашу мысль поднимет ввысь!
    Пусть друзья украсят жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, за отзыв и замечательное поздравление! Мы Вас тоже поздравляем с Рождеством! Всего Вам самого хорошего и доброго. С уважением, Солдатовы

      Удалить
  4. Молодцы, братья Солдатовы! Вы не только хорошо прогулялись, но и написали замечательный фоторепортаж о своей прогулке. Удачных каникул! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! Поздравляем Вас с Рождеством, пусть исполнятся все ваши желания!
      С уважением, Солдатовы

      Удалить
  5. Бабенко Наталья10 января 2016 г. в 12:06

    Здравствуйте Ирина Васильевна, Вова, Вася! Очень интересные и насыщенные были у вас каникулы! Вы такие молодцы, что много гуляли на свежем воздухе и все фотографировали, тем самым дали нам возможность порадоваться за вас! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  6. И Вам спасибо за отзыв! С Новым годом и Рождеством всю вашу большую дружную семью!

    ОтветитьУдалить
  7. Вася и Вова, с огромным удовольствием прочитала ваш рассказ! Фотографии - супер! Снеговики - красавцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, т.Женя! Спасибо за отзыв, а снеговики нам самим очень понравились. Вова и Вася

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)