суббота, 2 апреля 2016 г.

Наши второклассники в Сочи!

Пока мой третий класс посещал экскурсии в Сочи,мне было интересно,как же отдыхают второклашки с родителями и Еленой Павловной? И вот первые рассказы! Спасибо тем,кто отозвался,с удовольствием публикую ваши впечатления!
Наша четырехдневная поездка в Сочи Парк на весенних каникулах была запланирована еще осенью, и ребята 2 «Б» почти полгода жили ожиданием дружного путешествия на Ласточке. Наконец долгожданный день наступил. Несмотря на ранний подъем, жизнь в вагоне кипела на протяжении всего пути от Краснодара до Адлера. 
В самом южном городе России нас радушно принял отель «Богатырь», похожий на средневековый замок. Здесь каждый нашел отдых по душе от игры в аэрохоккей до плавания в бассейне. А шаговая доступность Олимпийских объектов, новой набережной  и Сочи Парка позволила понравившиеся места посетить по несколько раз. 
Ребята были в восторге от прогулок с ветерком на велорикшах и электромобилях, получили яркие впечатления от персонажей и аттракционов
Сочи Парка, а также массу положительных эмоций от выступления морского котика Дюса и 4 дельфинов в Дельфинарии. Отдельный восторг – день, проведенный в аквапарке курорта Горки Город! Все это сделало каникулы поистине незабываемыми! Спасибо большое классному руководителю Елене Павловне Демченко за организацию чудесного отдыха!
Юлиана Валентин,2 Б



Записки путешественника или как мы ездили в Сочи.
Ноздрачева Мария, 2 «Б» класс.
Закончилась 3 четверть, наступили весенние каникулы (ура!). И вот она, долгожданная поездка в Сочи всем классом (ура, ура, ура!!!). Едем с нашей учительницей Еленой Павловной и родителями. 
  Вы ездили на «Ласточке»? Я - да! Это очень классный электропоезд. Уезжаем из Краснодара. Раннее утро. Едем. Спим. Играем.
Вот мы и в Адлере. Очень интересное здание вокзала, новое и современное.
От вокзала на автобусе едем в Имеретинскую долину, где находятся Олимпийская деревня, Сочи-парк и отель «Богатырь», где мы будем жить. Вот и он, сказочный замок, о котором мечтает любая принцесса (и я тоже ).


До Олимпиады здесь были болота. Их осушили и построили много замечательных зданий и сооружений. 
 Что мы делали? Отдохнули в холле.   
Искупались в бассейне.
Поиграли в аэрохоккей.


Но сидеть в отеле мы, конечно же, не будем. Вперед за новыми впечатлениями. Сочи полон чудес!
Думаете про чудеса пошутила? А вот и нет! Где я? В самом большом на юге России океанариуме Sochi Discovery World Aquarium. Между прочим, здесь 6 тысяч кв. метров и 5 млн. тонн воды. Кто у меня за спиной? Русалка! Самая настоящая! И не просто так, а в одном бассейне с белой акулой!


Красная поляна. Горки-город. 540 м над уровнем моря. Суровые заснеженные горы. 
А мы в … крытом аквапарке.  Моим одноклассникам море по колено, горы по плечо.
Но это было только начало. На следующий день нас ждал Сочи-парк. Да, да, тот самый широко известный «русский Диснейленд». Покажите мне того ребенка, который не хочет сюда попасть. Нет таких. Я, как 8-милетний ребенок, это подтверждаю .


Вид на Сочи-парк из окна отеля.


Идти до него 2 минутки. Вот это жизнь, друзья мои, из замка сразу в сказку . Но, словами всего не опишешь, лучше покажу. За кадром останутся резиденция Бабы Яги, Волшебный лабиринт, площадка с удивительными научными экспериментами, Летучий корабль… Всего не покажешь. Смотрим и удивляемся!
Змей Горыныч. Ну, каков, а?
Сказочная площадь и озеро.
Избушка там на курьих ножках…
И расцветает васильковая Гжель…



Волшебные лошадки мечты…



И наша бесстрашная Елена Павловна!



В Сочи-парке есть еще и дельфинарий. Поспешим туда!  
Дельфины-афалины.
 Морской котик Дюс.

Устали. Отдыхаем.  
Почему бы не прокатится на гироскутере?

                                                       

А как же Олимпийские объекты? Мы про них не забыли.
Олимпийский факел
Главная ледовая арена
Олимпийские кольца
Стадион Шайба


В последний день нашего путешествия пошел дождь. Но мы не отказались от посещения знаменитого парка Ривьера, в котором собраны разнообразные растения и много памятных мест.
Аллея магнолий, посаженных знаменитыми людьми – учеными, писателями, космонавтами, политиками.
Дача основателя Ривьеры В. Хлудова
Памятник «Во имя жизни», посвященный подвигу врачей   во время Великой отечественной войны.

Наша дружная компания на фоне огромного дерева, которому больше 100 лет.


Ну вот и все. До свидания, удивительный город Сочи!Увозим с собой фотографии и незабываемые
 впечатления.
Сочинский железнодорожный вокзал, памятник архитектуры. Вдалеке видна башня с часами, со знаками
 Зодиака. Три из них не похожи на обычные знаки. Это так специально придумал архитектор.
 «Ласточка» увозит нас домой.




10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Вы молодец, познакомили малышей с Олимпийским достоянием) Места знаковые! И весна -самое чудесное время года для посещения. А поезд "Ласточка" - это, можно сказать, еще один экскурсионный объект)) Шикарный состав))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Сергеевич, вашу похвалу я обязательно передам коллеге,Елене Павловне.Спасибо! О путешествия моих третьеклашек можно почитать в предыдущих сообщениях.По поводу "Ласточки" согласна полностью.Детям вообще присущ дух исследования! С уважением.

      Удалить
  2. Ого, сколько интересного увидели ребятишки благодаря Вашим стараниям. Спасибо, Елена Анатольевна за рассказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, благодарю Вас! Наши второклассники тоже умнички, откликнулись на просьбу и прислали свои отзывы!
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна и ребята! Замечательная поездка у вас получилось!
    Елена Анатольевна, мои искренние восхищения Вашей работой! Я вот своих никак не решусь вывезти в многодневную поездку. Новых впечатлений от новых путешествий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... И работой Вашей коллеги!

      Удалить
    2. Елена Павловна Демченко2 апреля 2016 г. в 20:58

      Да,было здорово!!! Поездкой остались довольны и дети,и родители!Наша поездка была развлекательной,ведь мы посетили Сочи-парк(это наш русский Диснейлэнд-парк развлечений)А познавательную экскурсию буду планировать на 4класс.Думаю Елена Анатольевна поделиться своими маршрутами и секретиками?

      Удалить
    3. Елена Павловна, отзывы родителей и детей очень порадовали! Но ваших ребят вполне можно везти и в третьем классе.Народ они,несмотря на повышенную шустрость,выносливый и понятливый! Шестнадцать лет вывожу именно третьеклассников, а программа составляется так,чтобы было доступно для понимания.
      С уважением.

      Удалить
    4. Елена Павловна Демченко2 апреля 2016 г. в 22:50

      Еленочка Анатольевна! Убедили! Будем готовиться к поездке на следующий год тем более что мои ребятки готовы ехать хоть завтра.Представляю,что будет,когда мы посетим форелевое хозяйство,дендрариум,Адлеровских стеклодувов???

      Удалить
    5. Что и сказать, коллега? Ожидаем по меньшей мере восторг!

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)