вторник, 12 апреля 2016 г.

Стартовала неделя математики!

Да-да,именно так! Запуск тематической недели совпал с празднованием Дня Космонавтики. Юбилей,который отмечается во всём мире прибавил нашим испытаниям интересных моментов, и   ребятишки почувствовали себя космонавтами.Но обо всём по порядку,договорились? Торжественное открытие собрало учеников и их наставников на переменах, где королева Математики и её друзья,знаки математических действий в исполнении мальчишек (эх,
наш знак деления заболел...) посвятили в планы предстоящих событий в начальной школе.
А Наталья Евгеньевна проверила внимательность детворы.Какие молодцы наши ребята! Так и просилась рифма в ответ, но все отвечали верно.Не попались...


Первый же день проверял смекалку ребят с первого по четвёртый класс.Математическая олимпиада собрала в кабинеты по три человека на серьёзные испытания.


Набирайтесь терпения,дорогие друзья.Итоги не заставят себя долго ждать.


На испытаниях второклассники!



Отпустив ребят по домам,получаю первую посылку от 2 "А".Есть первое выполненное домашнее задание,которое было обнародовано ещё 22 марта! Какой чудесный цветик-семицветик!

Второй день-поклон в сторону науки Геометрии и День космонавтики!Начинаем утро с тайного крепления геометрических фигур в коридорах школы.Зачем?


Наши первоклассники на переменках займутся подсчётом СВОЕЙ фигурки.Например,1 "А" считал треугольники.Самые младшие школяры ответственно выхаживали,считали,записывали и даже советовались в группах,верно ли считают? Второклассники взялись за геометрический зоопарк наряду с первоклассниками.


Задание заключалось не только в том,чтобы раскрасить образец,но и вырезать своему питомцу друга.Скучно ведь одному,правда?


Ребятишки из второго класса даже приступили к выполнению космического задания-раскрасить,вырезать и отправить космонавта в ракету первого этажа.


А что же наши старшие?ДА...завтра у них загадочный день,а сегодня,получив пакеты и инструкцию,они начали работать в группах,воссоздавая образец в увеличенном масштабе.


Две перемены были точно задействованы.Пригодились домашние заготовки:скакалки,куклы,журналы,цветная бумага.Работа захватила наших третьеклассников и четвероклашек.


И пусть завтра продолжение следует (надо понимать, что перемена,всё же смена вида деятельности-переодевание,питание,гигиенические комнаты),но мы можем увидеть эскизы,которые,несомненно,станут завершёнными работами!


Первые результаты.


 Кораблики


 Бабочки 


 Ракеты

Домики

А это завершённые работы 4 "В" класса.



4 комментария:

  1. Елена Анатольевна, спасибо а рассказ о стартовавшем в школе марафоне. Я восхищаюсь размахом мероприятий, фантазией педагогов, творчеством детей и... искренне завидую))) Спасибо, уверена, Вашим деткам совсем не скучно учить математику!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Елена Анатольевна! Как я рада, что наступила неделя математики!! Математика-королева наук, гимнастика для ума! Самый любимый мой предмет!!! Очень надеюсь, что и для моих детей тоже!! Думаю, детям будет не только полезно, но и интересно окунуться в этот прекрасный мир! Здорово!!! Спасибо учителям за такое внимание к этой учебной дисциплине!!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)