воскресенье, 5 марта 2017 г.

Мастер-класс в Арт-студии. Знакомство и открытие второго десятка.

Всю свою жизнь человек что-то делает впервые,заметили? И как окрыляет пусть небольшой,но успех.
А хочешь, я тебе открою тайну? 
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет? 
Знай... люди не встречаются случайно, 
Случайностей, поверь мне, в жизни нет. 
Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай, 

Не бойся, я тебя не обману, 
Представь себе, что существуют души, 
Настроенные на одну струну.

Давно я знакома с коллегами по цеху,блогерами. Тот самый случай, когда "интернет-чадо"появилось три года назад по приказу и положению некоего конкурса,сыграло только в плюс.Но  разве я могла предположить, что откроются такие просторы для общения!? Постепенно познакомилась и с реальными людьми.Воспитатели,учителя,которые здорово вдохновляют и поддерживают.О блогерских встречах я знала,наблюдала, что-то брала на заметку, но присоединиться как-то не осмеливалась.Сообщение по телефону развеяло всякое сомнение.Буду! И открою своим визитом-дебютом второй десяток встреч  блогеров нашего города.Лидер и вдохновитель,Лилия Павловна Казанцева, немало поспособствовала моему решению,рассказав и показав результат своего присутствия на арт-вечеринке. Да и что-то в последнее время,заходя в канцелярские магазины, посматриваю на полки с хорошей краской,пастелью,карандашами.Какая-то лирика витала в воздухе. Вот даже стихи нашлись.А я ведь к ним отношусь безо всякого пиетета.
Пример для подражания мы выбирали заранее голосованием. На встречу я уж точно не опоздала,опередив коллег.


Здание довольно знакомое.Узнаю почти всех! Анна Борисовна,директор 53 школы, мой наставник и самый лучший доктор-Айболит моего блога, учителя технологии гимназии 71,Екатерина Викторовна,Елена Валентиновна.Дружные детсадовцы: Антонина Васильевна, Ольга Анатольевна,Тамара Степановна.К двум девчатам я присмотрюсь позже.Небольшая арт-студия встречает нас уютом,красотой. На столах высыхают работы предыдущих групп. Неужели и я так смогу!?


Когда в последний раз я брала кисть в руки? На первом курсе института, в семнадцать лет. Что было в нашем арсенале? Акварель,шесть цветов,гуашь, шесть цветов, простой карандаш,ластик,вымоченный в керосине, цветные карандаши,шесть цветов.Здесь же -такая красота.А новость, что будем писать масляными красками,удивила.Мне казалось,что это удел избранных художников.Сумею ли?

Но мысль-авантюристка тут же выгнала из головы неуверенность.Буду пробовать. Вот что нам надо повторить.Цветовая гамма для меня  комфортна. Странно:для работы не нужна вода.Растворитель.Вот и первое открытие. За девушками-ведущими мы и стали творить.Вот уж благодарю Лилию Павловну,успевавшую нас запечатлевать за работой.
                                     
Иначе,где бы были доказательства? Уверенность-неуверенность чередовались с вдохновением.Работали мы так тихо и сосредоточенно, что завтрашний школьный шум,похоже,нас вернёт к действительности.Большой друг-фотоаппарат остался в школе. Невозможно успеть всё.Но было бы интересно поснимать всю гамму чувств:задумчивость,напряжение,вдохновение,Пожалуй,возьму его в следующий раз.Бесподобно интересно наблюдать за такими разными стилями и цветовыми решениями одного и того же образца.





Три часа отведённого времени неумолимо заканчиваются.Успели,справились. Фото на память,как без него? Здорово,окрыляет, обновляет!

Как звёзды в бесконечности Вселенной 
Они блуждают сотнями дорог, 
Чтоб встретиться когда-то... непременно... 
Но лишь тогда, когда захочет Бог, 
Для них нет норм в привычном пониманьи, 
Они - свободны, как паренье птиц, 
Для них не существует расстояний, 
Условностей, запретов и границ 
(Татьяна Крапивиной)

20 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, искренне рада очередной встрече с Вами, спасибо за теплые слова, искренность и вечный позитив. У нас все получилось здорово, потому что мы - команда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна! Думается,всем хотелось получить результат,поверить свои силы.Очень вдохновило!
      С уважением.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, добрый вечер!Мне очень понравился мастер - класс, а творчество в такой дружеской обстановке еще более вдохновляет!)
    Спасибо за чудесные стихи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна,конечно,было здорово!!!Где-то была неуверенность, но с помощью ведущих всё становилось на свои места.
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Очень рада была Вас увидеть! Самое главное - один раз попробовать, а потом понравится! Это я и про встречи.... и про картины....
    Настроение витало истинно творческое, даже поговорили мало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна,здравствуйте! Визит удался, а опыт продолжился спустя столько лет. Надеюсь, что в дальнейшем встречи смогу исправно посещать.Спасибо.
      С уважением.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Очень рада, что Вы посетили 11 блого-встречу! Надеюсь, что на 12 встрече мы вместе создадим что-то прекрасное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна!Спасибо за поддержку.Интересно,что же будет на следующей встрече? Слепить бы теперь что-нибудь...
      С уважением.

      Удалить
  5. Елена Анатольевна! Вы тоже, оказывается, художник!!! Настоящий, талантливый! Я не знала, что все мои друзья-блогеры из Краснодара - художники!!! Так красиво! Удивительные картины получились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна,здравствуйте!У каждого есть какие-то способности. Надо, чтобы сошлось время,обстоятельства и наставники оказались подходящими. Спасибо.
      С уважением.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Какое интересное мероприятие Вы посетили! Картины получились как у настоящих художников! А Вам отдали результаты Ваших трудов?!
    С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Васильевна,здравствуйте! Да уж,не знаю,но каким-то чудом удалось выгнать себя из дома не в школу, а на встречу с коллегами.Конечно,всё,что мы сотворили,находится у нас дома.
      С уважением.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Анатольевна.
    МОЛОДЦЫ!!! Душевная творческая встреча, да еще и с таким результатом на руках. Любовалась не только ими, но и Вашими счастливыми лицами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, приветствую вас в в наших краях.Думается,Что будь вы на подобной встрече, мы восхищались бы и вашим талантом.
      С уважением.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Поздравляю Вас с дебютом: первая встреча, первая картина...
    Очень рада была Вас видеть!👍🤗Надеюсь теперь Вы будете частым гостем таких встреч, ведь тематика их очень разная, но всегда захватывающая и интересная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Екатерина Викторовна! Волновалась перед встречей в реальном времени,хотя и знаю многих. А встречам,надеюсь,ничего не будет мешать.
      С уважением.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Анатольевна. Как правильно ВЫ подметили о просторах для общения. Блогодружба процветает и даёт свои положительные результаты. И вот уже 11 встреча творческих людей! Сколько положительных эмоций, радости и удовлетворения получаешь от таких встреч. Картина своими руками – я подарила себе прекрасный подарок к 8 марта. Теперь висит и украшает интерьер моей квартиры. Это ли не радость! Елена Анатольевна, я Вас от души поздравляю с праздником весны! Желаю исполнения грандиозных идей, надежд на их свершение и веры в результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна,здравствуйте!Очень рада Вашему визиту.Встреча крайне полезная.Уже в моём классе есть детвора,которая хочет попасть на детский сеанс.Дети у меня способные,творческие.Вот бы получилось...А я,когда "писала" картину и волновалась, и радовалась. Моё творчество,скорей всего,перекочует на дачу ближе к матушке-земле.
      С уважением.

      Удалить
  10. Какая красота, Елена Анатольевна! Прекрасный цветочный подарок! С удовольствием любовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна,здравствуйте! Шедевр я бы вряд ли создала, но настроение улучшает.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)