понедельник, 22 октября 2018 г.

ЧТО?ГДЕ?КОГДА? Отборочный городской тур

Добрый вечер всем читателям блога, которые привычно или от случая к случая заходят в блог.Сегодня есть что представить,т.к представители нашей школы побывали в другом учебном учреждении с важной миссией. Речь идёт о движении знатоков от самых маленьких до взрослых, объединённых живой мыслью, стремлением развиваться, читать, пробовать свои силы. Нашему городу повезло:движение ЧГК много лет и бессменно возглавляет Марина Николаевна Бондаренко! Пару лет назад мы познакомились и лично.Методические материалы, которые разрабатывает автор игр, доступны всем. Меня пособия Марины Николаевны очень выручали в
подготовке ребят.Для начала-порадовали дети, переступившие порог начальной школы,заняв 13 октября первое место в младшей лиге в отборочном окружном туре.Они уже заработали путёвку в полуфинал. Как сложится игра младших участников-загадка,но проведена работа немалая. Более месяца шли тренировки. Отборочный школьный тур показал индивидуальные знания учеников.
Не последнюю роль играло и наблюдение за тем, кто как проявляет себя в команде. Итак, двумя командами ."Весёлые коротышки" и "Гудвин" мы отправляемся с помощью родителей в 101 школу. Волнение,куда же без него. Иногда думалось о том, как бы наши "весёлые коротышки" не стали грустными,если не выйдут в полуфинал...Однако, всё обговорено заранее,и её величество ИГРА начинается.Тема осеннего сезона-мультфильмы,сказки,загадки, песни.   В зале находятся команды Западного округа.Набравшие от 30 баллов и выше пройдут в полуфинал.Я не стану много расписывать суть и содержание заданий.Подводя черту, однозначно такие игры стимулируют детвору читать, расширять кругозор. Много ещё слагаемых успешной работы команды:слаженность, желание сделать всё возможное. Интересно было наблюдать за участниками: склонившиеся макушки при обсуждении заковыристого задания, разочарование или ликование. Как выдержали самые младшие команды-загадка? Ведь они- дебютанты. У старших ребят самый главный и опытный Малик, задавал тон работе команды.Уже побывали в этом зале на игре Георгий и Мария.А Елизавету, Татьяну и Александру-с почином. Предложение Марины Николаевны объединить в команду запасных игроков и болельщиков дало возможность абсолютно всем игрокам нашей школы опробовать свои силы и быть в игре "от и до". Волнительный момент-подсчёт набранных баллов, их объявление, заставляет сотню ребят притихнуть и понять, кто проходит на городской полуфинал (а там соберутся лучшие команды из округов), а кто продолжит тренироваться в стенах своей школы. Ученики обеих команд прошли в полуфинал, с чем я их и поздравляю.
Так и хочется подписаться:"Ваш измученный тренер".Работаем дальше? Причём и с теми, кто на тестировании набрал не очень много баллов,заболел и пр. Главное-желание!
ЧГК,март-2018г.
ЧГК,февраль-2017г.
ЧГК,февраль-2018 г.
ЧГК,ноябрь-2017 г
ЧГК ,октбрь-2016 г..
Далее-фото для скачивания. 











































































  



4 комментария:

  1. Елена Анатольевна, спасибо за Ваш энтузиазм, старания и труд, которые направляете на это интересное дело. Ребята такие молодцы, очень старались - это видно. Репортаж с места событий, всегда позволяет прочувствовать атмосферу, нам родителям, которые болеют за своих детей на расстоянии, так хочется увидеть, как они там и благодаря Вам - это удалось.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Какие яркие и красивые моменты школьной жизни на фото! Пусть и дальше всё получается!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Анатольевна, спасибо за такие эмоциональные фотографии!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)