вторник, 21 декабря 2021 г.

Педагогический форум "Образование: будущее рождается сегодня".

 

С 15 по 17 декабря 2021 года прошёл Всероссийский педагогический форум «Образование: будущее рождается сегодня» под руководством МАН «Интеллект будущего» с использованием гранта Президента Российской Федерации. Нашей гимназии предоставилась уникальная возможность стать не только свидетелем, но и участником данного события. Мы отправились в Яхонты Таруса, магическое место в сосновом бору города Обнинска. Открыл форум председатель МАН «Интеллект будущего» Ляшко Лев Юрьевич, а торжественности мероприятию придала кавер-группа «Шейк», которую представляют местные учителя музыки. В программе форума единовременно было запланировано несколько направлений деятельности, что позволяло каждому участнику выбрать то, что соответствует его интересам. Но что объединяло нас всех? Желание привнести что-то новое в современное образование. Мы убеждены - будущее за проектной и исследовательской деятельностью. Именно они создают фундамент для социального лифта учащихся. Лучшие эксперты осветили преподавателям важность, актуальность и технологию данных видов работы. Для педагогов всех регионов были организованы мастер-классы, практикумы, деловые и командные игры, круглые столы, экспресс и форсайт-сессии, а также семинары. Такое количество форм деятельности позволило полностью окунуться в атмосферу и вывести эффективность работы на высший уровень.  В свою очередь участники формула смогли поделиться своим опытом в рамках научно-практической конференции. В заключительный день свой мастер-класс дал Артур Викторович Заруба, абсолютный победитель конкурса «Учитель года-1992» и известный композитор в одном лице. Классическая музыка способствует умственному развитию, мы все в этом убедились. А музыка русских классиков известна во всем мире. Мы должны нести и поддерживать это достояние. Новые знакомства, построение деловых отношений, поиск партнеров - ещё одна цель форума, за которой приехали многие из нас. Люди разных возрастов, должностей и направлений деятельности смогли объединиться ради будущего детей нашей страны, ради будущего человечества. Смотрите, что увлекает Вашего ребёнка, на что у него горят глаза, какие вопросы он задаёт. Вот она - уникальная возможность увлечь маленького человека в науку, направить его пытливый ум в исследовательскую деятельность и помочь ему вырасти успешным гражданином.

Автор Ильина Даяна Руслановна, учитель начальных классов МБОУ гимназии №33.

Благодарю от всей души Даяну Руслановну за оперативный репортаж. На сайте "МАН Интеллект будущего",г.Обнинск, расположена заметка .

И от себя добавлю, что будучи второклассницей, моя ученица ,Маша К, бывала в тех же местах со своим проектом. Девочка стала победительницей. А следом за ней в Краснодар по почте "приехала" медаль за лучшую работу в секции.

4 комментария:

  1. Добрый вечер!Очень интересно читать про такой форум. Спасибо большое Ляшко Л. Ю за его труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элина Валерьевна. Очень хотелось посетить самой, но пришло время передавать эстафету молодой коллеге.
      С уважением.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Участие в подобных мероприятиях - отличный опыт. Поздравляю с достижением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, коллега. Да, я несколько раз принимала участие в мероприятиях МАН "Интеллект будущего". Мотивированные педагоги и родители получают мощнейший заряд и выбирают чёткий вектор для образования детей.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)