воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Общешкольный ДЕНЬ МАМЫ


Прошёл праздник для мам во 2 "Б" классе...Только сейчас понимаю,что оказался он домашним,уютным.Трогательным и весёлым,
удивительным,вызывающим восхищение ! Ребята приложили все усилия для того,чтобы мамы и бабушки получили удовольствие!
Важно,что каждый второклассник
выступил и подарил гостям улыбку.А те,кто застеснялся-не беда.Вы ещё покажете свои таланты на Восьмое марта.Ведь так?Но давайте ещё чуть-чуть продлим удовольствие и заглянем во 2 "Б".


 Вот так был оформлен кабинет.



 Концертные номера


Артисты перед выступлением.



На следующий день ребята начальной школы показали концерт мамам и бабушкам в актовом зале.Наш зал был полон! Зрители даже стояли!




 Ангел Алиночка ,исполняя песню о маме, растрогалась.


 Третий класс так зажигательно исполнил частушки,что мамы с восторгом аплодировали! 


Таисия порадовала зал танцем,а  третий "В"спел нежную песню.





 Ангелы 2 "В" класса



 Самые благодарные зрители!




 Ирина Николаевна...Что тут сказать? Без неё никак.Вдохновитель,дирижёр.Как она учит ребят тонко слушать и слышать МУЗЫКУ.Может потому ребята с удовольствием ходят к ней на занятия,а Дарья даже от восторга замерла!



Наши мамы фотографировали уникальные номера,


 смеялись,


 плакали 


 и поддерживали


 маленьких артистов.


 Как много материнских лиц!


 И все они наполнены любовью...


 Вы счастливы,


  растроганы до слёз.Горды детьми.


 Они для вас старались  петь.


 Для этого пораньше надо было встать в субботний день,


 чтобы сыграть на удивительной свирели,


 исполнить прелюдию Баха и разыграть сценку,


 удивить мастерством исполнения бальных танцев,выступить хором и узнать,зачем дети нужны?



Концерт удался!Будьте счастливы,любимые.Сколько бы ни было вам лет,живите долго! Уюта,нежности,любви!

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Душевно, тепло, трогательно, здорово! Отличный праздник! А сколько у Вас талантливых ребятишек! С праздником, дорогие мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Александровна! Благодарю Вас! Пусть всё будет хорошо,а ребятня радует не только по праздникам!

      Удалить
  2. Алена Анатольевна, спасибо за рассказ о празднике. Ярко, красочно, позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас,Анна Борисовна! Обычно я очень критична ,но тут,признАю,что оба праздника,во 2 "Б" и общешкольный были на достойном уровне.Пусть только кто-то попробует утверждать,что малышам ничего нельзя доверить! Можно!Они надёжные товарищи,а ради мамы были готовы на всё!

      Удалить
  3. Праздник удался, Елена Анатольевна! Столько фотографий много!
    С Днем матери и Вас поздравляю. Пусть теплом любви будет согрет каждый Ваш день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша Александровна,спасибо.Фото-моя слабость.Зрители фотографировали ребят,а я -зрителей! Их реакция очень интересна!

      Удалить
  4. Замечательный праздник! Огромная благодарность талантливым педагогам и нашим деткам-ангелочкам! Сколько любви и нежности было в ваших выступлениях! Мы гордимся, что у нас такие дети и очень вас любим!

    ОтветитьУдалить
  5. Праздник прошел чудесно!!! А точнее оба дня его празднования:)))) Мамам учеников 2Б класса посчастливилось посетить концерты два дня подряд. Все организаторы и исполнители очень постарались. Это было видно по номерам, представленным самым благодарным зрителям - мамам. Каждое выступление продуманно, в него вложено особое настроение. Все детки - умнички, очень старались выступить на отлично. Поразило, насколько разносторонние и талантливые наши дети.
    На празднике были представлены как забавные, так и очень трогательные номера. Хорошо, что мамы предусмотрели наличие платочков, растроганы были многие :)
    Елена Анатольевна, спасибо Вам за труд и такой камерный и душевный вечер пятницы. Получился чудный сюрприз с видеосюжетом для мам и их портретами :) Мамы в восторге!
    Большое спасибо всем за прекрасные 1,5 часа субботнего утра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ксения Николаевна,Мне,как "дирижёру" мероприятия в классе хватило неких волнений,чтобы не сразу ощутить-успех или провал?Но по реакции прекрасной половины понимала,что всё идёт ладно.Потом,только потом,прокручивая всё заново,прихожу к выводу-неплохо.Будет здорово,если отзовутся все зрители. Ведьдети и я старались для всех,а пишут отзывы люди неравнодушные,выходит так...

      Удалить
  6. Елена Анатольевна, я хочу сказать самые добрые, самые искренние слова благодарности Вам и Ирине Николаевне за тот праздник, который Вы нам подарили!

    Столько труда с нашими непоседами, столько терпения, столько энтузиазма и энергии надо вложить в них, чтобы они смогли представить этот концерт! Так душевно, и светло, и тепло они поздравили мам, что мы все под впечатлением.

    Я хочу поблагодарить Вас не только как педагога, а и просто по-человечески сказать Вам от души СПАСИБО, за то, что мы можем гордится детьми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Татьяна Александровна.Да,я изначально работаю на человечность .Только когда это качество не находит взаимности,включается тётка с указкой.Но для себя решила:каков бы ни был класс,это-дети,т они должны переживать и получать детскую радость.Это ведь и помнится много лет.С ребятами стало легче репетировать,они стали организованней.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)