среда, 26 ноября 2014 г.

Чудеса есть на планете! Мы-читающие дети!

                                                                 
Здравствуй,читатель! Открываем новую рубрику
,где ребята за одну минуту расскажут о полюбившейся книге и посоветуют её прочитать одноклассникам.Открывает наши   видеорассказы Никита Журавлёв.


Моя любимая книга


Я прочитала книгу В.Ю. Драгунского "Денискины рассказы". Особенно мне запомнился рассказ "Тайное становится явным". В этом рассказе главный герой - Дениска. С ним приключилась следующая история. Мама на завтрак приготовила Дениске кашу. Он не любил кашу. И пока мама была на кухне Дениска выкинул кашу в окно, а маме сказал, что все съел. Мама обрадовалась и они стали собираться на прогулку в Кремль. Но дверь открылась и вошел милиционер. Он рассказал маме, что из их окна каша упала на прохожего. Мама извинилась перед прохожим и помогла ему отмыть кашу.
В этой книге мой любимый герой - Дениска, потому что он всегда попадает в поучительные ситуации. Этот рассказ учит тому, что нельзя врать, потому что все тайное свегда становится явным. Если кто-то поступает нечестно, все-равно про него узнают и ему будет стыдно, и его накажут. А брать пример с Дениски нельзя, потому что врать - плохо!
Чунталова Софья

А теперь о любимой книге расскажет Станислав


Моя любимая книга.

Я расскажу про свою любимую книгу «Пеппи Длинныйчулок».
Автор – Астрид Линдгрен.
Полное название книги «Пеппи Длинный чулок поселяется на вилле «Курица».
Главные герои: Пеппи, Томми и Анника.
В книге описаны события о приключениях девочки. Мой любимый герой Пеппи, потому что она очень сильная, смешная, щедрая, смелая и справедливая. Книга учит тому, что нужно радовать своих друзей, защищать слабых, любить животных, учиться, быть самостоятельной. Пример можно брать с Пеппи, Томми и Анники.
У Пеппи можно позаимствовать: щедрость, любовь к друзьям. А у Томми и Анники положительные качества: добродушие, послушание.

Кунгурова Лиза


Автор, название книги: Валентина Осеева, «Волшебное слово».
Главные герои: Павлик, старичок.
Какие события описаны в рассказе: Полезное знакомство Павлика со старичком.
Любимый персонаж, почему: Павлик, потому что он осознал свои ошибки и исправил их.
Чему учит книга: Книга учит вежливости с окружающими тебя людьми.
С кого можно брать пример: Пример можно брать с Павлика.
Антоненко Павел.
2 «Б» класс.

Слушаем Богдана.


Здравствуйте,Елена Анатольевна! Моя самая любимая книга про фантазию была написана Алексеем Калугиным,название ,,S.T.A.L.K.E.R. Дом на болоте'' эта книга хоть и немножко страшная, но мне нравится её сюжет и она не так тяжело читается .

 Кельш Владислав,4 "А"

Произведения Л.Кэрролла "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС" мне нравится потому, что события, происходившие в этой сказке очень интересные, и читается эта книга очень легко!

Стром Миша,4 "А"

Мне нравятся книги Кира Булычева про приключения Алисы Селезневой, потому что там много приключений происходило с 12-тилетней девочкой. 
Александра Демченко, 4 «А» класс


Моя любимая книга это «Хоббит» Джона Роналда Руэла Толкиена, потому что она веселая,  в ней много забавных приключений. 
Дарья Демченко, 4 «А» класс

Я прочитал сказку "Сокровища дракона".Главные герои здесь - бог огня Локи и карлик Фафнир. Карлик Фафнир получил от Локи много золота и спрятался с ним в далекой пещере. Он очень боялся, что его сокровища украдут и поэтому вообще перестал спать и выходить из пещеры. И Фафнир превратился в дракона.
      Любимого персонажа у меня здесь нет, мне просто понравилась сама история. Потому что я не ожидал, что она так закончиться.
      Сказка учит, что нельзя быть таким жадным, иначе можно превратиться в монстра.

Саша Манин


Наша Варюша расскажет о Соне.Нет-нет,не о Чунталовой, Ошкиной и Иванько. Какой?

 Смотрите сами    !  


Рассказ Юры о любимой книге слушайте по ссылке;http://www.youtube.com/watch?v=Wt_nYEdERwc


А теперь Ярослав расскажет о Мулан




                                          

Мне очень понравилась книга Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков». Это история про лентяя и двоечника Витю Перестукина и его кота, которые попали в волшебную страну, где происходят странные вещи. Например, в лесу, где растут хлебное и железное деревья, бродит белый медведь и все время ищет Север, а плотоядная корова не ест траву! Оказалось, что вся эта путаница произошла по вине Вити, который наделал кучу ошибок в школьных заданиях.

Прочитав эту книгу, я понял, как важно хорошо учиться по всем предметам, ведь эти знания в жизни очень пригодятся.

Голубев Вячеслав 2 «Б»

10 комментариев:

  1. Никита - ты молодец! Чувствуется, что книга была тебе очень интересна, с таким удовольствием ты о ней рассказал. Думаю те, кто её ещё не читал, точно заинтересуются.

    ОтветитьУдалить
  2. Никита, меня заинтересовал твой рассказ и я решил прочитать эту книгу! Ты молодец! Варсегов Богдан.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо) книга очень интересная. Богдан, думаю, тебе она тоже понравится. Никита :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Богдан, я посмотрел твой ролик. Мне он понравился (особенно галстук-бабочка)))))) Твоя книга показалась мне интересной. Дашь прочитать?) Никита

    ОтветитьУдалить
  5. Никита, мне очень понравился твой рассказ о твоей книге! Это твоя книга, или ты брал в библиотеке?

    ОтветитьУдалить
  6. Богдан, твой рассказ мне тоже понравился! Ты молодец, я тоже хочу прочитать эту книгу!

    ОтветитьУдалить
  7. Юра, привет! Спасибо) это моя книга. Я посмотрел твой ролик: книгу о Робинзоне не читал, смотрел только фильм по ней. Нужно будет прочитать. Никита :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Вова, привет! Я читал твою книгу. Больше всего мне понравился рассказ "Двадцать лет под кроватью" из серии "Денискины рассказы". Очень хорошая книга! Никита :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никита, привет! А мне мама купила книгу "Баранкин,будь человеком!" Я начал читать, тоже нравится, очень интересная!!! Вова

      Удалить
  9. Вася мне очень понравилась твоя книга!Читаю каждый день!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)