воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Очень скоро мы расстанемся...

 Декабрьские недели мчатся с такой скоростью,будто кто их подгоняет! В пятницу одноклассники поздравили Богдана,нашего серьёзного парня, с днем рождения!


На уроке технологии дети учились новому виду работ-изготовлению игрушек на ёлочку.


На английском-прощальное занятие с Софией Гамильевной.Ирина Николаевна прорепетировала новогодние песни.Вот тут уж меня не было...
2 "Б",4"А",4 "Д",2 "А" и марш броски в актовый зал,где принимались серьёзные гости для ознакомления с методической работы нашей школы.И напоследок 4 "Б".Я впопыхах прощаюсь с мамой и её сыном,которые к нам ещё вернутся.,возвращаюсь к четвероклассникам.
Очень скоро мы расстанемся,вы-мои разновозрастные ученики,родители учеников...Но пока ещё есть время и хочется пустить Вас за кулисы школьного действия.Вот,например,когда детвора устаёт,то отлично"хомячит".


Накануне ушедшей недели мне всё же ,ради подарков близким,удалось на пару часов вырваться в Горячий ключ!
Спокойно,тихо,свежо и...просторно! Сразу стало легче дышать.Мои городские уши пытались уловить звуки транспорта,но вокруг приветливая тишина.


 Здание "Предгорья Кавказа"графично вырисовывается  на фоне пасмурного неба.На среднем фото два дерева-брата,как и мои папа и дядя.Ведь это они их посадили.За забором-огорчение;снесли дом 1955 года постройки.Одноэтажный,но высокий смотрелся очень органично.


Даты теперь "пишутся"пластиком.Суккуленты перекочевали в теплицы.Мне нравятся два дерева гингко.


 По пути к реке фотографируюсь со знакомой машиной.Оригинальное решение-старые авто превращать в арт-объект в виде клумбы..


 Впереди арка-один из символов города.Моя любимая минеральная поляна с источником и часовней.Здесь особо чувствуется потрясающий воздух!


Река Псекупс пока спокойна,берега прихвачены тонким льдом.Скала "Петушок"скромно выглядывает из-за деревьев.Лавочка,на которую теперь не всякий сядет ,холодно,просто очаровательна в обрамлении засыпающей природы.
Тихо,спокойно...Отдыхающие степенно выхаживают по аллеям,голуби,деловито вышагивают рядом и привычно принимают хлебные крошки.Всего пара часов у тихого соседа Краснодара,а заряд положительных эмоций получен надолго.
А вот и школа! Пока второклассники шустро готовятся к физкультуре,четвёртые ждут за дверью.Перейдите на стр.ОРКСЭ
Вернулись?А теперь добро пожаловать на риторику в 4 классы Страничка для 4 "А" и 4 "Б" классов

12 комментариев:

  1. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Спасибо за прогулку по Горячему Ключу. Сегодня проезжали мимо. Все поглядывая в сторону города, думаю, что непременно необходимо будет отправиться туда на экскурсию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Экскурсия для детей-отличная идея! И ведь это не только стандартный маршрут.Практически никто не водит в музей истории Горячего ключа.А я -всегда.Можно посетить завод минеральных вод.Интересно! Причём в любое время года.

      Удалить
  2. Поражаюсь уютом и чистотой Вашего города, Елена Анатольевна! Может природа делает Ваш Краснодар таким? Спасибо за зимнюю))) прогулку. У нас снег, но сегодня уже тает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,коллега.А мы пока не видели снега,но и в наши края он залетает.Природа щедро,действительно,одарила Горячий ключ.Загнанные ритмом современной жизни буквально до обморочного состояния,люди интуитивно,как за глотком свободы и уединения,посещают очаровательные места нашего края,среди которых и вышеназванный город.

      Удалить
  3. Елена Анатольевна, спасибо за рассказ! Я была в Горячем Ключе как-то очень давно... Захотелось попасть в тишину и покой хоть ненадолго :-)
    Ваши слова о скором расставании обеспокоили, надеюсь, это о каникулах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас,Татьяна Александровна! Так в чём дело? Садитесь в автобус,чуть больше часа - и там.Не пожалеете.Город ,в хорошем смысле, тормозит нас,вечно спешащих горожан и заставляет элементарно осмотреться по сторонам.

      Удалить
  4. Добрый день. Елена Анатольевна, мне тоже очень нравится Горячий Ключ. Он прекрасен в любое время года! И воздух там, действительно, особенный. Спасибо Вам за фоторепортаж. Приятно посмотреть город в это время года, вспомнить его особую атмосферу и свежий лесной аромат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения Николаевна,кому,как ни вам,знаком этот уголок ! Всего-то 70 км от Краснодара,а атмосфера совсем другая!Приятно,что есть человек,разделяющий мои взгляды.Таких много.

      Удалить
  5. Да, Горячий Ключ чудесный. Мы были там на осенних каникулах. Лес весь сиял рыжим и золотым. Впервые забрели в Дантово ущелье - оно потрясающее. Воздух там, и правда, восхитительно свежий. Спасибо Вам за фотопрогулку :)!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер Елена Анатольевна. Спасибо за небольшую фотоэкскурсию. Мы, честно говоря , всегда летим мимо по трассе. У нас только Даша в поход по этим местам ходила, говорит лес сказочный.
    Елена Анатольевна пугают строки про расставание , очень надеюсь , что к нам это не относится .

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Анатольевна! Замечательная экскурсия! Я очень люблю Горячий Ключ - я там родилась! Уже года три там не были - после Вашего фоторепортажа, думаю, наша экскурсия не за горами :)

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые корреспонденты,как приятно читать отзывы о моей краткой прогулке.Видимо,на каникулах надо уделить внимание городу чуть больше и провести "свою" экскурсию.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)