воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Наши успехи

Доброго всем времени суток!Не могу обойти стороной те события,которые затрагивают индивидуальные успехи ребят из нашего класса,и ,как следствие,их трудолюбие сказывается и на рейтинге нашей школы.
Начиналось всё для всех одинаково:наблюдайте,пишите,исследуйте.Конечно,призывы касались больше взрослых-какой спрос с первоклашек,которые только во второй перешли.Но любопытствующий ребёнок
всегда рядом и очень важно не отмахнуться,а направить энергию почемучки в нужное русло.На родительском собрании папы и мамы выслушали выступления Сони и Владимира с Василием.Да!.. Тут я могу поставить огромное количество точек потому,что знаю,каково это захватывающе заниматься проектом.Этапов "от любви до ненависти и обратно"множество.
А ещё прибавьте оформление,консультации по телефону почти всё лето.Сейчас-то можно сообщить читателю,что пришлось ехать в пос.Белозёрный и мне ради проведения опытов мальчишками,научиться вместе с Ириной Васильевной пользоваться микроскопом и ,нет-нет,да увижу где-то слово "лотос",как щёлкаю фотоаппаратом и отсылаю снимок.


Чувствую,что мама настроена решительно,да и мальчишкам интересно,не отлынивают и предлагаю съездить в качестве кандидатов на следующий год в Анапу,посмотреть,как талантливая ребятня со всей страны представит свои проекты.Тем более я готовлю к очному выступлению Машу Мартынец и Даньку Горшкова.Второе место по стране!!!"Второклассники выступают,а ребята с мамой слушают с интересом.Вернее,Ирина Васильевна снимает по моей просьбе ребячьи проекты.Мама и я теперь имеем представление,как выглядит очный проект."Сможете"?-спрашивает Ирина Васильевна."Не-е-е-т",- неуверенно тянут мальчишки."Если бы в вас не верили,не взяли бы в поездку",-говорю близнецам.


И завертелось!

С Соней ,а зачастую с её мамой приходилось больше держать связь по телефону и немного направлять на объекты.Конечно,тема,которую выбрали папа,мама и Соня больше мальчишечья,о войне,но результат очень хорош.
Следующий этап.Репетиции в школе и дома,дома и в школе ради выступления на школьном этапе "Эврики".Удачно!Близнецы-победители,Соня-II место.


 Это прошлый год.Работа Маши Мартынец (я являлась консультантом)становится лауреатом!


 Работа Даниила Горшкова (я и у него являлась консультантом)становится тоже лауреатом!


 А вот и мои ученики.У Володи и Васи II место в заочном туре!


 Работа Сони Чунталовой-I место!


Сонина  принимает участие в г.Обнинске в указанной номинации.Итог вышесказанному и написанному-приглашение на очный тур в г.Сочи,июнь.


Идём дальше.Отправляем опробованные проекты туда,где детей никто не знает,пожалуй,заочно только меня,особенно в Москве (уж 10 лет!)Но никакого субъективизма.Смотрите сами.



Работа Сони.

И напоследок.Всё лето корреспонденты ,не из числа ленивых,присылали заметки вместе с родителями о наблюдении за природой,а я отправляла в редакцию журнала "Юный натуралист".Главный редактор в переписке заверила меня в том,что ей очень приятно и работы,исходя из тематики журнала,будут размещаться на его страницах.А я напомню,что публикация в ЭТОМ журнале,который имеет возраст более 80 лет и объём всего 48 страниц ОЧЕНЬ ПОЧЁТНО! Вот наша первая ласточка!


Таких юнкоров я воспитала много,даже целые классы.
Все наши дети способны,всем могу подарить своё время,знания.И поверьте,у меня ,такого же человека,как и читатель, наступают времена,когда некогда настолько,что на сон едва выкраиваешь время.Но для ищущих любознаек и родителей всегда его нахожу.
Вы также можете ознакомиться с моими статьями и поддержать их.
 А вот и успех команды математиков в КВН между 2 классами.Молодцы,ребята!





  

15 комментариев:

  1. Добрый вечер, вечный двигатель Елена Анатольевна! Покой Вам только снится... А я все не нахожу сил для участия своих учеников в конкурсах... Потому с ноткой легкой зависти поздравляю Вас и Ваших учеников с высокой оценкой вашего труда! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Надюша Александровна.Пишет Вам "перпетум мобиле".Спасибо за поздравления!Вы-первая ласточка в комментариях по обозначенной теме.Тут скорее надо сказать громогласные слова благодарности мамам,которые на несколько месяцев окунулись в детские проекты.Я,как движущая сила,"предлагатель"участия,потерпела бы фиаско,если не сработал бы треугольник:учитель-ребёнок-родитель".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и родителей увлечь надо, Елена Анатольевна! Сам-то не двинется никто...Я вот никак что-то не займусь этим вопросом.А пора бы уже...

      Удалить
    2. Буду прилагать усилия,Надюша Александровна.Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Какие молодцы, Ваши ребята, Елена Анатольевна! Настоящие исследователи и любознайки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,уважаемая коллега! Ребята и их родители, действительно,молодцы,не отступили!И результат каков.

      Удалить
  4. Елена Анатольевна, как же точно про Вас сказала Надежда Александровна - вечный двигатель. Творите, пишите, рассказывайте. Удачи Вам и Вашим ребятишкам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Анна Борисовна,спасибо за похвалу в адрес ребят,но себе я иногда напоминаю иное средство передвижения.Время покажет,удастся ли справиться с потенциалом класса.Сколько ещё открытий может произойти!

      Удалить
  5. Елена Анатольевна, огромное спасибо вам, ребятам и их родителям за проделанную работу!!! Благодаря этой статье, мы узнали как не просто, но увлекательно готовились проекты. Искренне рады победе наших ребят!!! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас,Евгения Анатольевна!Путь был не прост,но увлекателен.Да и итог радует!

      Удалить
  6. Елена Анатольевна, мы очень рады за наших ребят - Вову с Васей и Соню! Гордимся такими одноклассниками, восхищены их родителями и очень благодарны Вам за такое интересное, ответственное и важное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Татьяна Александровна!Довольна тем,что наших ребят трое,выдержали первые испытания и дети,и родители.Потерь,что называется,не понесли,а только приобрели признание.

      Удалить
  7. Большое всем спасибо, за хорошие слова, за поддержку и признание.:)
    Елена Анатольевна, а Вас хочу поздравить с победой Лазаревой Виктории, вашей ученицы, (теперь уже 10Б класса) в очном туре Зонального этапа конкурса научных проектов школьников в рамках краевой Научно-Практической конференции
    "ЭВРИКА", здесь и частица Вашего многолетнего труда! С уважением....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас,Ирина Васильевна!Испытываю особую гордость за Вику.Ведь в нашем Отечестве бывает очень трудно пробиться.А девочка ещё в начальной школе проявляла усердие и ответственность.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)