четверг, 9 апреля 2015 г.

Школьная жизнь

Которая скоро перейдёт в другое качество и зазвенит ребячьими голосами на летний лад.Четвёртая четверть часто прерывается праздниками,беспокоя нас,преподавателей тем,что волнуемся за знания перед финальными контрольными и тестами.Не растеряет ли наша ребятня то,что наработано за год...Как показывает практика,дети,которые занимались на совесть,справляются с испытаниями блестяще!Учёба идёт своим чередом...
Физкультура в тёплые дни теперь на улице.Первый день четверти начался с конкурса "Учитель года",где мне пришлось работать в составе предметного жюри.
Делегация из коллег и учеников напоминают мне о том,что мой личный праздник ещё не закончен.В разы моя благодарность превосходит слова поздравления и дают уверенность в том,что я нужна не для "галочки".
НО и в кабинетах много интересного.Вручение грамот всегда радует детвору.Заслуженная награда постепенно приходит по почте и достаётся ученикам.Соня,Володя и Вася держат в руках грамоты из Обнинска за исследовательские проекты.



В начальном звене все классы (а нас 18!)готовятся к праздничной дате в том числе и на уроке ИЗО.Ваня Долгушин,оказывается,талантливый художник и посмотрите,как при минимальной помощи,он выполнил работу.Молодец!



Ванечка Долгушин



Во 2 "Б"закончились пятиминутки,во время которых дети познакомились с помощью семьи со СВОИМИ героями и рассказали одноклассникам.


Последние сообщения мы услышали тогда,когда бабушка Ярослава пришла в класс и рассказала о страшной находке времён ВОВ,поведала о зверствах фашистов на территории нашего города и ответила на много вопросов!



4 комментария:

  1. Школьная жизнь бьет ключом, активность на высоте, рассказ об этом замечательный, Елена Анатольевна, а фотографии еще лучше. Как же это должно быть приятно, когда учитель удовлетворен от всего сделанного. Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Анна Борисовна! Радость и успехи приятно разделить с коллегами, детьми и неравнодушными родителями! Всякий труд вознаграждается.
    С уважением к вам и вашей работе, Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Елена Анатольевна, за такой подробный рассказ о жизни наших детей в школе. Мы очень ценим Ваш труд! Всегда приятно увидеть все собственными глазами.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  4. И большая благодарность бабушке Ярослава, детям всегда интересно слушать истории, рассказанные представителями старшего поколения.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)