вторник, 21 июля 2015 г.

Ваня Долгушин в гостях у "Родных просторов"

Здравствуйте Елена Анатольевна! Меня не было в городе поэтому я вместе с мамой не читал Ваш блог, но вернувшись я узнал много интересного о том как знакомые ребята проводят лето и тоже решил Вам написать. Во- первых я хочу сказать большое спасибо за организацию летнего школьного лагеря, было
о-о-очень интересно и весело, я поближе пообщался с одноклассниками и нашел новых друзей. Этим летом я еще отдыхал в городе Новороссийске,

где помимо моря очень много достопримечательностей : красивая набережная им. адмирала Серебрякова с большим количеством памятников основателям города, защитникам и просто украшающих город.
  

Мы побывали с экскурсией на корабле боевой славы – крейсере «Михаил Кутузов», где узнали много о военных кораблях и их устройстве. Посетили мемориал «Малая земля», сильное впечатление на меня произвела галерея боевой славы в виде передней части носа боевого корабля, а особенно скульптура «Сердце» и драматичная музыка – не возможно сдержать слез!



Вокруг этого памятника, находится зона заповедника, где до сих пор можно увидеть следы отголосков войны, а так же музей военной техники. Мы выходили на катере в открытое море и смотрели на порт, посетили дельфинарий, где я с помощью мамы ответил на вопрос викторины – «Чем отличается белуха от дельфина?» и в качестве приза дрессированный дельфин прокатил меня на резиновой лодке. Переполненный впечатлениями я много рисовал. Хочу всех пригласить посетить красивый город- герой Новороссийск, в который я просто влюбился! Не смотря на насыщенную программу, я каждый день читаю, особенно мне понравилась книга «Алиса в стране чудес». Желаю всем хорошо отдохнуть летом и прочитать много умных и добрых книг.

Вот такое письмо мне пришло вчера вечером.Зная мальчика, могу уверить читателя,что Ваня наделён даром сострадания, сочувствия. Впечатления в рассказе трогают за душу. А знаешь,я ведь тоже обожаю Новороссийск и знакома с ним с трёх лет.Тебе,Ванечка, повезло-ты увидел красивую набережную, много современных памятников.А тот, который тебя покорил больше всего, был открыт 33 года назад.И ещё один сюрприз оказался в письме-Ванины рисунки.Здорово!








7 комментариев:

  1. Ваня, большое тебе спасибо за рассказ! Было очень интересно прогуляться с тобой по славному городу-герою. А рисунки твои просто замечательные! Ты большой молодец!
    С уважением, Ирина Васильевна Солдатова

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Ваня. Спасибо за трогательный рассказ о моем любимом городе Новороссийске, а рисунки твои - чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Елена Анатольевна и Ваня! Очень понравились рисунки и рассказ! Рисунок с маяком просто необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
  4. Ваня, рассказ твой очень понравился, а рисунки покарили!!! Ты умничка, так держать!

    ОтветитьУдалить
  5. Приветствую всех,кому понравилось творчество Вани. Спасибо вам! Он обязательно ответит, а я вас благодарю от имени мальчика.
    С уважением. Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо за добрые слова! Поехал к бабушке в станицу, буду ей помогать и рисовать цветы, которые она вырастила. С уважением Иван Долгушин.

    ОтветитьУдалить
  7. Какой необыкновенный рассказ с рисунками! Спасибо, Ваня!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)