вторник, 14 июля 2015 г.

Путешествие в Горячий ключ

Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Я на прошлых выходных ездил в Горячий Ключ. Мы проезжали мимо городского пляжа и решили сначала искупаться. Я там купался и учился плавать, загорал. С другого берега пруда к нам приплыли лебеди и утки. Я в первый раз видел лебедя так близко и смог рассмотреть его лапы.
Лебеди не боялись людей и ели булки, которые им бросали.

После пляжа мы посетили парк «Предгорья Кавказа». Мы увидели там одну елку, которая была не похожа на другие елки – у нее ветки свисали вниз, как у ивы.
В парке очень красиво, много фонтанов и водопадов. Мы видели мраморный столб-памятник с непонятными нерусскими надписями.
Мы нашли под деревьями два незнакомых растения. Одно из них – это красные ягоды, а второе – похоже на цветок «львиный зев».


Мы побывали в Дантовом Ущелье. Перед входом мы увидели выступы в скале, по ним можно было взобраться наверх. Само ущелье было темное и сырое, потому что там есть маленький водопад. Камни там были влажные, и на них рос мох и лишайник.
Мы дошли до моста через реку Псекупс и сфотографировали скалу Петушок.
А когда мы спустились обратно в парк, мы отдыхали у фонтана и я сделал радугу!
Мне очень понравилось отдыхать в Горячем Ключе. Я узнал, что в этом городе есть волшебные источники с минеральной лечебной водой.

Юра, мне очень понравилось твоё письмо.По нему можно понять, что в этом городе ты был впервые и сделал для себя свои открытия. Цветок, который растёт под деревьями, а точнее,на корнях,увы...паразит.Зовут эту красоту заразиха.
Озеро, на котором вы побывали, очень нравится местным жителям. Оно чистое, а вода в нём обновляется за счёт подземных источников.Ель, которая похожа на иву, имеет "плакучую" форму.Это ты точно подметил.О мраморном столбе можно почитать и в интернете,Это один дяденька давным-давно в честь своего выздоровления поставил столб.Рядом была табличка на русском языке.Может быть, ты не заметил? Интересно, а в Дантовом ущелье вы успели походить? На песчанике даже в самое жаркое лето живут мхи и лишайники.Юра, ты почувствовал запах серы ?А вот скала Петушок несколько лет назад немного обвалилась.Так что Абадзехская гора,теперь поменьше.По мосту не страшно было ходить?Ты знаешь, я заметила, что вода в Псекупсе мутная из-за частых дождей.В прошлом году была чистой и прозрачной.


7 комментариев:

  1. Здравствуй, Юра. Я тоже в эти выходные была в Горячем Ключе. А нерусский памятник - это вот что за штука, рядом на табличке написано
    [im#]http://1.bp.blogspot.com/-BOBFShvIeOU/VaUNLNlR6NI/AAAAAAAAJAI/Gy7zWSfNpQ0/s1600/DSC04991.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо за размещение рассказы Юры! Очень понравились фотографии. Может, сделать их крупнее?

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Анатольевна, здравствуйте!
    Спасибо Вам за фотосочинение Юры.
    Спасибо, Юра, за твой рассказ о путешествии в Горячий Ключ.
    Юра очень наблюдательный. Не просто сфотографировал какой-то предмет, обязательно объяснил, что есть что.
    Спасибо!
    P.S. Елена Анатольевна, думаю, Юра заслуживает отличную отметку по русскому языку.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемые учителя! Спасибо за то, что прочитали мой рассказ и оставили отзывы. Я постараюсь ответить на вопросы по порядку.
    Елена Анатольевна, я заметил табличку у мраморного столба и даже прочел ее, но не запомнил, потому что были незнакомые и трудные слова.
    Я успел походить в Дантовом ущелье, мы поднимались по тропинкам, хотели дойти до самого верха, но не смогли. В Дантовом ущелье я не почувствовал запаха серы. А по мосту через Псекупс ходить было не страшно!
    Спасибо за подсказку, как называется одно растение. Я разузнаю об этих растениях побольше и напишу.

    Анна Борисовна, спасибо за фотографию таблички! Здорово,что вы тоже были в Горячем Ключе, это красивое место. Мама подсказывает, что ссылку на картинку надо сделать так:
    [img]http://1.bp.blogspot.com/-BOBFShvIeOU/VaUNLNlR6NI/AAAAAAAAJAI/Gy7zWSfNpQ0/s1600/DSC04991.JPG[/img]

    Лилия Павловна и Ольга Николаевна, я очень рад, что вам понравились мои фотографии и рассказ!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, юра. Ссылки я делать умею, просто видно гаджет для размещения фото пока временно не работает, я думаю, что эту ситуацию мы подправим ;)

      Удалить
    2. Кстати, в скором времени планирую написать рассказ о своих наблюдениях в своем блоге Директор.RU, приглашаю.А фотографии растений у тебя классные получились, и хорошо подметил, что цветок на Львиный зев похож, а я вот сразу не догадалась

      Удалить
  5. Спасибо, Юра, за интересный рассказ об этом красивом и уютном курортном городке. Сразу захотелось туда съездить. Мы уже 4 года не были в Горячем Ключе, просто проезжаем мимо :(

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)