суббота, 20 февраля 2016 г.

Разноцветная неделя окружающего мира

Две недели отдыха, и снова стартует  предметная неделя. На этот раз любимый детворой окружающий мир внёс разноцветье в стены школы и уж в который раз были продемонстрированы способности, таланты наших учеников! А поскольку младшеклассник далеко не в полной мере может проявить себя без помощи взрослых,то задуманное мероприятие в очередной раз показало заинтересованность и неравнодушие семей. Спасибо вам,мамы,папы,бабушки,дедушки и даже старшие дети! Интересную программу разработали мои коллеги,учителя первых классов, "раскрасив" дни
недели в разные цвета.Задумалась и я.А ведь и в самом деле,почему начинаем с зелёного, и чередой,сменяя друг друга, идут синий,красный,жёлтый?

                         

Итак,день первый,зелёный.Как всё оказалось просто! День посвящён зелёной аптеке. Ребята первых и вторых классов подготовили рисунки лекарственных трав и вместе с учителями оформили стенд!
Детвора приукрасила себя элементами самого живого цвета, и в школе будто лужайка зазеленела.
 

 И в первый же день наши самые маленькие ученики проявляли себя в командной игре.Первый опыт очень важен!С интересом будем ждать итоги.Какой же класс победил?


Вы только полюбуйтесь,какая замечательная гусеничка !


Второй день  в значении цвета не вызывал сомнений.Синий-океан,море...И сразу же на индивидуальное испытание отправляются ребята третьих и четвёртых классов.Пожелаем им удачи!


 А в гостях у 3 "Б" класса мама Славы,она-фармацевт.Заворожённо слушали дети одноклассника и Екатерину Давыдовну.Вячеслав готовится к научному проекту, и в помощь ему понадобился весь класс,чтобы продегустировать кое-что,послушать и ответить на вопросы анкеты.

                                     

 Перемена даёт возможность нашим ученикам подходить к столам и любоваться на поделки учеников разных классов!



День красный. Ассоциация с Красной книгой.


Классы подготовили сообщения о животных и растениях,о птицах и насекомых,которые занесены в Красную книгу.


 Посвящены охране природы были и конкурсные стихи.




 На одной из перемен нас ждало посещение "Сумашедшей лаборатории",где детвора,открыв рот и глаза от удивления,смотрела на опыты.Очень интересно посмотреть,как ученики проявят смекалку и наблюдательность.Спасибо,Ольга Николаевна!



А вот и 3 "Б"


Заключительный день предоставил возможность принести поделки из природного материала и рассказать о географии своих путешествий.


 Удалось забежать в классы и посмотреть на жёлтеньких ребят.




 Дети четвёртых классов внимают голосу учителя, которая показывает опыты чуть посложней.



Солнечные поделки украшают наши кабинеты и коридоры!






Много поделок, и все они хороши!Но лидерами оказались ёжики!  Их оказалось так много, что мне на помощь пришла первоклассница Вика.




Вот и всё...И снова жаль,что хорошее пролетает так быстро! Охватить почти пятьсот учащихся начального звена,заинтересовать...Как вы думаете,просто ли?
Оксана Ивановна,Виктория Юрьевна,Лариса Александровна,Ольга Николаевна,Татьяна Васильевна, вы сумели раскрасить школьные будни в весёлые краски,научить ребят новому,дать шанс испытать свои силы и проявить творческие способности.Спасибо Вам!!!



10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Какая замечательная идея недели! Глаз не оторвать от снимков! Поделки удивили и покорили: особенно забавным мне показался ежик из виноградинок! Хотя представляю сложность жюри выбрать лучшего: все работы потрясающие! Спасибо Вам, коллективу педагогов, родителей и всем участников за такое торжество окружающего мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна!Каждый раз сетую на то, что не всё удаётся застать и заснять.Выручают дети,на которых водружаю фотоаппарат, и они временно становятся фоторепортёрами.С поделками после уроков и сама с удовольствием поработала. Снимать их одно удовольствие!Неделя охватывала все восемнадцать классов и,думается,интересно было всем!
      С уважением.

      Удалить
  2. Доброе утро, Елена Анатольевна! Очень понравилась идея - разноцветной недели. Огромного количество мероприятий, ребята не скучали! Поделки превосходны, представляю, какой приятный аромат фруктов царил в кабинете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Теперь в моём блоге находятся две недели окружающего мира, 2015 и 2016 года.Обе неповторимы и интересны. Полагаю,что ученикам пришлась по душе идея ежедневного разноцветия. Интересно украшали себя все классы.А аромат фруктов витал и в коридорах!
      С уважением.

      Удалить
  3. Спасибо за репортаж, Елена Анатольевна! Как здОрово увидеть все мероприятия недели окружающего мира своими глазами! Видя радостные и заинтересованные лица детей, понимаю, что все совместные усилия по подготовке к разноцветным дням, были не зря!!! Ждём результатов :)
    С уважением ко всем учителям

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Васильевна,всё не успеваю!А так хотелось бы!Наш класс на высоте.Все выполняли условия конкурсов и принаряжались в цвет дня.И самой очень и очень интересно!Попробую сделать презентацию с большим количеством фотографий, чтобы все родители посмотрели на детвору.Спасибо за проявленный интерес!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Анатольевна, благодарим вас и ваших коллег за проделанную работу!
    С большим удовольствием прочитали статью о прошедшей неделе окружающего мира.
    Поделки ребят - настоящие шедевры! С нетерпением будем ждать фотографии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую выкроить время,Евгения Анатольевна!Взаимно благодарю за неравнодушие.
      С уважением.

      Удалить
  6. Елена Анатольевна, не перестаю восхищаться Вашими идеями и умением их рационально, творчески воплотить в жизнь. Такое разнообразие мероприятий, что глаз не оторвать от снимков. А работы ребят - настоящие шедевры! Поистине, у Вас прошел настоящий ПРАЗДНИК Окружающего мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,благодарю Вас за добрый отзыв. Мозг мероприятия-преподаватели первых классов,реализовывали все коллеги,а я пыталась хоть где- то успеть,чтобы написать репортаж.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)