воскресенье, 27 марта 2016 г.

В городе Сочи целых две ночи...


Добрый вечер всем читателям.
Добрый вечер, Елена Анатольевна.
Продолжаются весенние каникулы. Каждый день приносит что-то новое и интересное. А начались они для меня и многих моих одноклассников с поездки в город Сочи. Сначала мы ехали в электричке, проезжали через тоннели. Болтали, смотрели на мир из окошек поезда, играли в шахматы... Через четыре с лишним часа уже были в городе Сочи. Там нас встретил автобус и мы сразу поехали знакомиться с городом. Остановки были у достопримечательностей Сочи. Одна из них - Дерево Дружбы. На это дерево привили разные цитрусовые: лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут и на каждой ветке спели свои плоды. Это удивительно - видеть на
одном дереве лимон и мандарин! Еще мы видели такое растение, из которого делают джинсы.
Далее наше путешествие продолжилось подъемом на гору Ахун. С башни на горе Ахун открывается панорама Сочи и окрестностей, видно Олимпийскую деревню и даже, говорят, видно Турцию! Эта экскурсия мне особенно понравилась!
Уже к вечеру нас разместили в трехзвездочном отеле. Мы с Соней жили в номере сами, без родителей, потому что мы уже большие девочки!


На следующий день мы, позавтракав, поехали в Чайные домики. По дороге мы видели целые плантации чая, нам даже разрешили взять семена. Я взяла немного для бабушки, может и она вырастит чай у себя на даче. В Чайных домиках было очень красиво и здорово!
Далее - поездка в Дендрарий. И там мне тоже очень понравилось. Я увидела очень много растений, которые никогда раньше не видела, а о существовании некоторых и не знала. Слоновая пальма, бамбук, секвойя, кипарис - вот далеко не все, что мы увидели. Были в Дендрарии и животные: лебеди черные и белые, утка-мандаринка, другие утки, куры, петухи, страусы, куропатки и пеликаны, еноты и крольчата.
 

Следующая наша остановка была в Олимпийской деревне. Там было тоже очень здорово! А Олимпийский Факел похож на лебедя!
В последний день мы собрали вещи, позавтракали и покинули гостеприимный отель, но еще не покинули город.
Сначала - экскурсия на форелевое хозяйство. Мы видели рыбу-альбиноса и огромную рыбу, размером с меня!

Следующая остановка - Студия стекла. Нам показали как делают из стекла разные фигурки и изделия. Прямо у нас на глазах сделали красивое яблоко и лебедя. Яблоко делали минут десять, а лебедя - меньше минуты!

Напоследок мы поехали на Красную Поляну. Оказывается так называется деревня. Вот тут испортилась погода, пошел дождь, но наше настроение не испортилось... Мы продолжили осмотр территории, попробовали разный мед. Очень интересно было в космическом интерактивном музее, чувствовала себя космонавтом!



Спустившись с Красной Поляны, мы загрузились в электричку и направились домой.
Хоть мы и были в городе Сочи три дня и две ночи, мы очень много успели увидеть.

Вот такая была насыщенная поездка и полные впечатлений первые три дня весенних каникул.
Мне очень-очень все понравилось!

Спасибо, Елена Анатольевна, за такую интересную и веселую поездку!

Спасибо маме Вовы и Васи, маме Лизы за организацию!
Отдельное Спасибо папе Алисы и бабушке Маши за помощь!

6 комментариев:

  1. Какие интересные каникулы получились! Будет что вспомнить. И репортаж просто замечательный, молодец, Алина! Мне тоже нравитя Сочи, люблю там бывать время от времени. Сейчас, правда там всё перестроено, но "дух города" ещё чувствуется :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, молодец, хороший репортаж получился! :) Очень рада, что тебе всё понравилось. С уважением, Ирина Васильевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эта поездка для меня самая лучшая!

      Удалить
  3. Алина,хвалю! Живо,по-детски и достаточно объёмно!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Анатольевна!
      Очень пригодились заметки в блокноте!

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)