четверг, 7 апреля 2016 г.

Маугли


Здравствуйте, Елена Анатольевна и уважаемые гости блога!
Сегодня вышел на экраны анимационный фильм компании Дисней "Книга джунглей", о приключениях Маугли по мотивам произведения Киплинга. Редьярд Киплинг, автор книги "Книга джунглей" родился в Индии в городе Бомбей и был первым англичанином, который получил Нобелевскую премию по литературе.
Картина очень интересная
как по сюжету, так и по использованным технологиям. Это художественный фильм с большим количеством современной мультипликации. Не всегда возможно отличить, настоящее животное на экране или нарисованный персонаж. В течение всего просмотра кажется, что ты находишься в настоящих джунглях!



При съемках фильма использовалась технология "захват движения", то есть, актер играет эпизод в роли медведя, например. Изображает его бег, его мимику и повадки, и все это записывается в компьютер. А потом при помощи современных программ художник-аниматор "натягивает" шкуру медведя на движущийся образ, созданный актером. За анимацию и съемки отвечали Эндрю Джонс и Билли Поуп, создатели фильмов "Аватар" и "Матрица".



Роль Маугли, единственную человеческую роль в фильме, сыграл сверстник наших детей, 10-ти летний мальчик Нил Сети, который раньше никогда не снимался в кино.
В этом фильме мне пришлись очень по душе идеи гуманизма и дружбы, смелости и взаимовыручки. Просмотр вызывает множество эмоций, заставляющих сопереживать Маугли. В картине хороший добрый юмор, захватывающий сюжет и отличное музыкальное сопровождение. Это также фильм о взрослении, о желании быть как все, и о том, что ты можешь отличаться от других, но все равно быть членом стаи коллектива.


Возрастной ценз фильма от 6 лет, так что можно без опаски рекомендовать его детям к просмотру. Я лишь жалею, что мы выбрали сеанс 3D, стереокартинка имеет свой собственный фокус и это мешало разглядывать детали.

С уважением,
Татьяна Наумова.

3 комментария:

  1. Спасибо за рассказ о фильме, очень интересно была узнать, как его снимали, и в каком режиме лучше посмотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна.
    Да вот беда с современным кинематографом для детей. Лидирует Голливуд, а это очень специфичный юмор, странные персонажи и непривычные для России модели поведения. Бывает сложно выбрать фильм, который можно посмотреть с ребенком. И хорошие произведения тоже нечасто экранизируют.

    ОтветитьУдалить
  3. В кино,конечно,не выберусь,попробую найти время для просмотра в интернете. Видела сюжет по TV,заинтересовало/Татьяна Александровна,благодарю Вас!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)