воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Помогаем Лизе с проектом!

В 3 "В" классе учится девочка,Лиза Устинова,которая обожает исследовать,проверять,проявляет любопытство,как и все дети.Но с той лишь разницей,что Лиза ещё и принимает участие в городских и краевых конкурсах,которые организовывает Краевая эколого-биологическая станция,попросту,станция юннатов.В прошлом году девочка стала победительницей в проекте "Вода".И в этом берётся за проект, в котором мы сможем ей помочь! Вот какое письмо я получила от
мамы Лизы:

"Уважаемая Елена Анатольевна, было бы здорово, если бы ребята прислали фотографии таких свалок и написали их приближённый адрес. Можно, чтобы и они были на фото. В работе мы сможем написать, что в это движение захотели влиться и другие дети из нашей школы. Спасибо, это будет неоценимая помощь. Мы настроены только на победу!"
taena1975@icloud.com

                                                                                                              Не там чисто, где убирают, 
а там, где не мусорят.
Наш девиз – Экологическая сознательность!
Привет, мои одноклассники  и особенно старшеклассники. Сейчас, в бум глобальной увлеченности различными гаджетами, мы забываем об элементарных правилах. 
Весной и особенно летом, когда родители говорят тебе выбросить мусор, а в голове у тебя только мысль о том, как быстрее от него избавиться, ты хоть раз да выкидывал мусорный пакет  где-то по пути (между гаражей, строительных ограждений) или прямо в переполненную мусорку, не заботясь о том, что в трех метрах есть специально отведенное место. В этот  момент ты не думал о том, что мусор - это патогенная флора (от гельминтов и кишечной палочки до туберкулеза), которая может попасть и в твой дом. Приведу тебе еще  факты безалаберного отношения к экологии: машины паркуются прямо на газонах, в результате чего все горюче-смазочные материалы попадают в почву. А курильщики, которые не утруждают себя и кидают окурки прямо с балконов... Хочу обратить твое внимание, что живя бы, в своем частном доме, ты бы  так себя не вел… 



О чем это говорит? О нашем низком уровне  экологической сознательности и экологической культуре, а иногда и культуре вообще. 
Так давай же двигаться в этом направлении вперед, а не назад.
Итак, начнем: 
Учить своих маленьких братиков и сестричек  не бросать фантики от конфет на улице;
Не брать с собой мусорный пакет, если ты торопишься на ВСТРЕЧУ с друзьями, т.к. ты точно бросишь его по пути, а не в мусорный бак.
Не плевать,  пользоваться носовым платком.
Не выгуливать собак рядом с жилыми домами и на детских площадках.
Подсказать родителям не мыть машины около дома и не парковаться прямо на газонах.
Кормить большое количество птиц подальше от дома.

Эти нехитрые действия, любого культурного человека, а таковым, ты ,наверное, себя считаешь, приведут к значительному улучшению экологии нашей придомовой и близ лежащих строительных и гаражных территорий. Надеяться на самоочищение почвы нельзя, это длительный процесс. Приведу один факт, который заставит тебя задуматься об экологии почвы и экологии в целом: «Для восстановления плодородного слоя почвы в 1 см нужно 100 лет».
Почему нам не постараться для самих себя ? Ведь от этого выиграют все. Деревья не будут болеть – значит, будет красиво; будет красиво и чисто – Вы будете улыбаться.  Давайте не будем равнодушными к природе, ведь она делает нас счастливыми. 
С уважением, Устинова Лиза 3 «в»



2 комментария:

  1. Как бы хотелось, чтобы таких фотографий было как можно меньше. Но, увы)_))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И в реальности,Анна Борисовна! Святая уверенность в том, что одна бумажка роли не играет, перерастает в свалки.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)