вторник, 21 ноября 2017 г.

Когда выпускники радуют.

Насколько приятно получать новости,которые касаются подопечных!Вот и утреннее сообщение от мамы выпускницы очень порадовало.В начальной школе вдумчивая девчушка на уроках,общительная на переменках,праздниках и в поездках постепенно  взрослеет...Лия-ученица уже девятого класса.И её успехи,как старшеклассницы, обнадёживают.Лия-одна из немногих ребят,которые в
начальной школе начинали под моим руководством и помощи семьи работать над проектами.Вот и первый результат.В Москве работа получила одобрение, и третьеклассница стала Лауреатом.Будучи восьмиклассницей,Лия в паре с Аней работают над интереснейшей темой по английскому языку и снова удача! На это раз в Малой Академии наук "Интеллект будущего" г.Обнинск.
В минувшее воскресенье...Впрочем,даю слово Лии.
В это воскресенье Кубанский государственный университет приглашал учащихся 9-11 классов (а также желающих 7-8 классов) на VI Олимпиаду по физике "Нанотехнологии в электронике, фотонике, медицине".
Мне предложила принять участие в этой олимпиаде учитель физики, Сычёва Татьяна Михайловна. Я решила поехать туда и проверить свои знания, а также мне было интересно посмотреть, что представляет собой физико-технический факультет КубГУ, где и проводилась олимпиада.
Волонтёры проводили участников, которых было около 180 человек. Потом нас распределили на группы: по две в каждой параллели (примерно по 30 школьников).
Мне всё очень понравилось. Интересными были как 12 теоретических заданий, так и практическое. Проходила олимпиада в разных аудиториях и длилась больше трёх часов. 10-11 классы работали и в лабораториях. После выполнения заданий участникам предложили просмотр научно-документального фильма. Ожидая результаты, мы познакомились с использованием физики в медицине и узнали о влиянии физических процессов в мозговой деятельности. Затем заместитель декана физико-технического факультета рассказал о достижениях современной физики, а так же об оборудованных лабораториях университета и о наличии обсерватории.
Огласив результаты, всем вручили сертификат участника, победителей наградили дипломами I, II, III степени (было по 3-5 победителей в параллели – в зависимости от набранных баллов) и подарили призы с эмблемой КубГУ, а учителям, подготовивших победителей, вручили благодарственные письма.
Приятно отметить, что нашу гимназию представляла Богородицкая Лия, ученица 9 Б класса, которая награждена дипломом III степени. Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов! Советуем всем ребятам смело проверять свои знания, узнавать новое и интересное!
Поздравляю тебя,Лия,как твой первый учитель,от всей души.Это здорово-двигаться вперёд!

11 комментариев:

  1. Всегда радостно педагогу получать такие известия о своих учениках. Поздравляю, Елена Анатольевна. Вы умеете мотивировать школьников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,ав правы,радостно за Лиюшку! Я знаю,что её поздравили и одноклассники, и учителя,преподающие предметы в старшей школе.Спасибо!
      С уважением.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, поздравляю! Приятно, когда подопечные добиваются значительных успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна,Анна Владимировна,для того и работаем.
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Такие новости всегда приятны! Поздравляю Вас и Вашу выпускницу! А подобные высоты - главная награда для педагога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однозначно,Александр Сергеевич.Достижения детей радуют более,чем наши.
      С уважением.

      Удалить
  4. Елена Анатольевна, искренне рада за Вас и ваш блог. Вы давно это заслужили - быть в победителях!!! Поздравляю с достойным результатом. Браво!!! С огромным уважением к Вашему труду, профессионализму и неиссякаемой энергии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,здравствуйте! Спасибо.Но что бы я без вашей помощи делала!? Идеи идеями,а технической грамотности мне ещё учиться и учиться.Надеюсь,что блог обречён и на дальнейшее существование.
      С уважением.

      Удалить
  5. Поздравляем Вас и прекрасную ученицу с успехом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Наталья Александровна,спасибо вам! И мне,и Лиюшке очень приятно.
      С уважением.

      Удалить
  6. Светлана Богородицкая26 ноября 2017 г. в 16:14

    Доброе время суток! Очень приятно читать тёплые слова в адрес наших учителей! Всегда благодарны им за бесценный вклад в развитие и образование наших деток! Спасибо за то, что вы радуетесь и гордитесь их победами вместе с нами, родителями! Ваши слова придают им уверенность и решимость двигаться дальше! Я желаю, чтобы наших детей окружали такие учителя, как Елена Анатольевна, с которыми ученикам,по словам Лии, нравится работать!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)