четверг, 30 ноября 2017 г.

Димкин cазан

Хочу рассказать  о первом опыте рыбалки моего сына Димы Волкодав, ученика 1 Д класса.
В один погожий осенний день, в начале ноября мы решили всей семьей поехать на рыбалку.
В осенней рыбалке есть свое очарование - нет стаи назойливых насекомых, солнышко ласково греет и самое интересное … уха из свежевыловленной
рыбы.))
  С собой мы взяли весь необходимый для этого инвентарь -  большой
котелок,  ножи, картофель, лук, специи.
В качестве опытного инструктора с нами поехал наш любимый дедушка, заядлый рыбак  Виктор Иванович.
Оказывается, не каждый червяк подойдет для рыбной ловли, самые вкусные червячки для рыбки являются Красные Калифорнийские, эти иностранцы не живут в нашей родной земле. Их выращивают на специальных фермах. Купив их в магазине, взяв удочки  и все необходимое для варки ухи мы, отправились на лиман в хутор Лебеди.
Дима был на «седьмом небе от счастья», что поехал на настоящую рыбалку. Он сам выбрал себе удочку, сам  научился  нанизывать червяка на крючок, и сам выбрал себе место на деревянном мостике.
Как только он закинул удочку, через несколько секунд поплавок резко ушел под воду! Дима резко поднял удочку, но она выгнулась дугой, леска натянулась, Диме тяжело было тащить, там была большая рыба.!Я подоспела на помощь, тянула за удочку, Дима, с края мостика за леску и общими усилиями мы вытащили на берег большого сазана. Дима был  в восторге!! Вот это удача!! Верна поговорка, что новичкам всегда везет!! 
Мы с Димой  прыгали и смеялись пойманной  рыбе, как будто мы вытащили золотой билет в лотерее.)))
 А какая с него получилась замечательная уха!!! Тем более, когда уху готовят мужчины! Димин замечательный папа Михаил!
В тот день наш улов был около 5 килограммов, но такую рыбу не поймал больше никто!


4 комментария:

  1. Дима молодец!Вот из таких солнечных дней, проведённых с семьёй, и складываются детские воспоминания. Спасибо, что поделились с нами.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же здорово прошёл день,сколько принёс радости! Я так и вижу подпрыгивающего от счастья Димку и такую же маму.Осенний денёк,удачная рыбалка,вкуснейшая уха.Как здорово! Спасибо за то,что поделились историей.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  3. ММММ Юля, после прочтения захотелось ухи !
    Самые незабываемые впечатления из моего детства-вот такие поездки на рыбалку с мамой и папой. Спасибо за добрый рассказ)

    ОтветитьУдалить
  4. Аппетитный получился рассказ) теперь у вас есть не большой опыт в ловле рыб, нас тоже научите?! Счастье и гармонии Вашей прекрасной семье)

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)