суббота, 17 ноября 2018 г.

Поездка в Казань!


Мы очень ждали осенние каникулы, потому что именно в эти дни у нас была запланирована поездка с классом в Казань!
И вот, долгожданная экскурсия состоялась! Казань встретила нас прекрасной солнечной погодой. Первое, что бросилось в глаза – это широкие дороги и отсутствие пробок! Несмотря на то, что в столице Татарстана живет более 1,2 млн.человек, передвигаться по городу было очень комфортно.
Казань - большая и красивая, видно, что жители любят свой город и очень много делают для его благоустройства. Всё здесь гармонично – старинные здания разных эпох и культур сочетаются с современными строениями, которые нисколько не портят облик города, а даже наоборот, подчеркиваю его красоту! 
Устроились мы в прекрасном отеле Relita, а экскурсионная программа у нас была очень насыщенная. В первый же день состоялась
обзорная экскурсия по городу: мы увидели новый Театр Кукол, Казанский университет, озеро Кабан, старейшую мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. Также посетили стилизованную деревеньку «Туган авылым» («Родная деревня»).
На второй день мы побывали в Казанском кремле – основной достопримечательности города. Здесь мы увидели главную мечеть Кул Шариф и старейший православный Благовещенский собор, а также один из символов Казани – падающую башню Сююмбике. Посетили музей. А после вкусного обеда мы отправились в Раифский Богородицкий мужской монастырь, находящийся на берегу необычайной красоты озера с неквакающими лягушками J.

Впереди нас ждали ещё 2 дня интереснейших экскурсий. Одна из них на остров-град Свияжск – древний город-крепость, основанный в 1551 году при Иване Грозном. Здесь мы смогли погрузиться в эпоху, когда сражались на мечах и стреляли из лука, увидели настоящее сражение воинов в доспехах. Нам рассказали о вооружении бойцов того времени, познакомили с оружием, и даже научили стрелять из арбалета и лука!
Потом мы из прошлого попали в будущее - мы посетили наукоград Иннополис!!! Здесь учатся ребята – будущие программисты, точнее управленцы в области высоких технологий и робототехники. После окончания университета, этих ребят ждут на работу в крупнейших компаниях страны.
Ещё было путешествие в Болгар – так называемую «Северную Мекку». Более 700 лет назад, на месте современного города, находился древний город Булгар – столица великой Волжской Булгарии. Здесь сохранились остатки древнего городища. А В XVII веке на мес­те Болгара ос­но­ван пра­во­слав­ный Ус­пен­ский монастырь. Раз­ва­ли­ны Болгара спе­ци­аль­но по­се­ща­ли Пётр I и Екатерина II. Побывав в музее-заповеднике, мы убедились, насколько близки культура и традиции народов нашей страны!
В последний день мы гуляли по городу – посетив самую популярную пешеходную улицу Казани – Бауманскую!
Вот и всё! Четыре экскурсионных дня в Казани пролетели как один миг! Это было яркое, насыщенное и незабываемое путешествие! Очень хочется вернуться в этот чудесный город!
Спасибо огромное Ирине Николаевне, Елене Павловне, Ольге Борисовне за организацию, заботу и внимание, а ребятам из 8 «Г» - за хорошую компанию!! С нетерпением будем ждать следующей поездки!

Солдатовы Владимир, Василий и мама, Ирина Васильевна

12 комментариев:

  1. Как же я мечтаю здесь побывать. Спасибо, дорогие друзья, что поделились с читателями своими впечатлениями, эмоциями и фотографиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Обязательно побывайте!
      Казань - восхитительный город!!
      С уважением, Солдатовы

      Удалить
  2. Здравствуйте! Спасибо за интересный рассказ про Казань. Эх, мечта-моя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Лилия Павловна! Это была и моя мечта, причём очень давняя! Рада, что благодаря нашим прекрасным педагогам, эта мечта стала реальностью!

      Удалить
  3. Добрый день!
    Вот удивительное дело: мы тоже посещали Казань в эти осенние деньки))
    Снова вспомнила всё, что видели в этом году, в прошлом... Казань, конечно, красавица.
    Вот вы герои: из Краснодара в Казань! Как добирались интересно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Добирались на поезде! Было весело и интересно! 😊😊😊

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Васильевна! Вот и я прочитала заметки опытного путешественника. Это здорово, что поездки продолжаются, и впечатления становятся постепенно зрелыми. Не сомневаюсь и в том,что ребята, которые в начальной школе ездили на экскурсии, оказались более подготовленными. Спасибо Вам за рассказ!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Елена Анатольевна! Несомненно, наш 6 "Б", благодаря Вам, наиопытнейшие путешественники! И нас очень радует, что в среднем звене, уже с Ириной Николаевной, поездки продолжаются! В Казани мы не только увидели великолепный город, но и прикоснулись к истории нашей Родины, лучше узнали свои корни. Не устаем благодарить учителей за организацию такого замечательного путешествия! С уважением

      Удалить
  5. Здравствуйте Ирина Васильевна! Спасибо за такой интересный рассказ-очень подробно и захватывающе, как будто побывала на виртуальной экскурсии) Красивый город. Всегда восхищалась динамичным и стремительным развитием Казани и республике Татарстан в целом, как богатое историческое наследие, еще со времен Золотой Орды гармонично сочетается с высокими IT технологиями. Знаю что Казань негласно называют вторым Сингапуром. Вот бы и другим субъектам РФ брать пример с такого региона, комфортного и обеспечивающего достойный уровень проживания своих граждан. С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Спасибо за отзыв! Вы знаете, побывав в Казани, меня посетили такие же мысли! Очень хочется, чтобы Краснодар, в плане комфортности, обеспеченности социально-бытовой инфраструктурой, а главное, грамотности застройки, хотя бы немного стал похож на столицу Татарстана! С уважением

      Удалить
  6. Спасибо за интересный рассказ о Казани. Как будто побывали там, классные фото. Педагогический состав гимназии № 33 открывает и показывает своим ученикам Красоту и многообразие Земли Русской!Очень хочется побывать в Казани!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Я теперь всем рекомендую посетить Казань! Это путешествие не разочарует!

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)