пятница, 15 февраля 2019 г.

Полуфинал...

И этим всё сказано. Лучшие окружные команды, заработавшие право играть в полуфинале ещё осенью, встретились сегодня в гимназии №23.  В этом году, как никогда, пришлось непросто из-за двух парных важных дел, которые никак нельзя было пустить на самотёк: региональный тур "Наше наследие" и турнир знатоков учащихся младших классов. и, если первое, вот уж как две недели отпустило, то тренировки любителей сказок, энциклопедий и вопросов продолжались. Сложно...Разные смены...Но , так или иначе, встречались, тренировались, и обе наши команды, пополнившись новыми игроками, отправились по вышеуказанному адресу. Нас принимает
23 школа. Устроившись в зале, детвора осматривается.  Как только приезжает последняя команда, игра начинается. Запасным игрокам предложено занять место за игровым столом и стать участниками действа. Интересный ход. Дети из разных школ и возрастов становятся единой командой. Наши запасные-тоже не исключение. Должна заметить, что две школы, в том числе и наша, представляют две команды. В полуфинале от сказочных вопросов мало что остаётся. Кругозор, начитанность, смекалка и слаженность-главные составляющие. Вот уже который год, третий, четвёртый...как мы плотно приобщились к игре "Что?Где?Когда?", а ведь всё равно волнительно. Марина Николаевна Бондаренко всегда в доброжелательной форме проводит турниры. И каждый раз поражаюсь, насколько умело составлены вопросы, чтобы заинтересовать детвору. Склонившиеся головы, драгоценное время, данное на решение задачи, показывают насколько дети увлечены. Который год, расхаживая с фотоаппаратом и снимая вдохновлённые лица детворы, могу заметить, что скучающие в зале большая редкость. Как и заметны те команды, которых тренируют в школах, и занятия регулярны. Такие игроки видны сразу: понимание поставленной задачи, обсуждение, результат. Через каждые два раунда игроки могли меняться, пока Марина Николаевна  с помощницей занимается   проверкой ответов и подсчётом баллов.

Волнительный момент, зачитывание верных ответов, концентрирует внимание игроков. Радость, разочарование. А куда без этого. Игра идёт своим ходом, а мне выдаётся сводная таблица.Если её увеличит читатель, то наша школа выглядит вполне симпатично. Только читать надо очень внимательно.


 Отпущенный час завершается подсчётом общих баллов и объявлением пятёрки команд, получивших право выйти в финал. Я поздравляю всех и даже тех, кто немного не дотянул. Не унывать! Только вперёд! И не пропускать тренировки. Мы благодарим наших "Весёлых коротышек"-второклашек. У них впереди много открытий и увлекательных занятий.Спасибо Диме,Элине, Олегу.Это ваш дебют. И нашим "стареньким коротышкам", Маше, Полине, Руслану,Маше благодарность за стойкость. Вы второй раз доказали своё право находиться в основном составе команды. Но  команде "Гудвин" сосредоточиться перед финалом! И здесь дебютанты: Ксения, Дарья, Елизавета, Софья. Интересно, каковы их впечатления...Марина Николаевна, искренняя Вам благодарность за развитие детей, приобщение их к источникам знаний. До скорой встречи! 
Для читателей блога МБОУ гимназии №33 объявление. Тренировки  для всех желающих продолжаются.Оповещение через классных руководителей.









 



























 

 






 














































 


































13 комментариев:

  1. Полина с большим нетерпением ждала турнир. Она очень гордится тем, что находится составе команды. Уверена, в следующем году наши маленькие Коротышки сделают на шаг больше. Подрастут. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не сомневаюсь,Анастасия Михайловна.Только надо упорно трудиться.

      Удалить
  2. Чудесные фотографии и хорошее время для деток !

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Анатольевна, спасибо за фото и освещение мероприятия, целый день переживали и болели за всех наших знатоков)) !! Спасибо Вам за Ваш труд и развитие детей! Дима с восторгом рассказывал о мероприятии, о заданиях! Желаем в будущем успехов всем нашим знатокам 33 гимназии.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Анатольевна, большое вам спасибо за подготовку ребят и ваш энтузиазм, они с большим удовольствием бегали на тренировки, дома читали новые книги, энциклопедии, смотрели познавательные фильмы и мультфильмы. И вот сегодня долгожданная игра, сколько эмоций! Ребята молодцы!Для второклашек 8 место в таком конкурсе, очень хороший результат. За Гудвинов держим кулачки. Хотим выразить отдельную благодарность Марине Николаевне, спасибо вам за организацию!
    Семья Шадриных .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина Владимировна, тренировки продолжаются!Этот год-только начало для тех, кто любознателен и любит читать.Во время занятий ещё и умение воспитывается работать в команде.

      Удалить
  5. Добрый день ,Елена Анатольевна.Поздравляем Вас и ребят.Проведена большая работа.Вам большая благодарность за работу с нашими детками.Желаем в будущем больших побед.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Анатольевна большое спасибо вам за такие мероприятия! У Сони это было первое серьезное соревнование. Она очень волновалась и переживала, но осталась очень довольна. С нетерпением будем ждать финал и надеяться на победу.
    Семья Шевченко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас за ваш взгляд новичка. Надеюсь,Соня и дальше будет заниматься.
      С уважением.

      Удалить
  7. Очень рады за наших ребят! Ребята, мы Вас поздравляем! Просматривая фотографии, задумываешься как всё ответственно, сложно, интересно и сколько вложено труда. Елена Анатольевна, спасибо, что даёте нам возможность узнать и увидеть как проходит игра у ребят.
    Ребята, успехов Вам в будущем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Рафаэльевна. Общего труда,действительно много.Среди второго состава команды собрались и те, которые играли осенью.А это говорит об заинтересованности.
      С уважением.

      Удалить
  8. Уважаемая Елена Анатольевна!Спасибо Вам за подготовку наших детей к таким мероприятиям!Фото просто чудесные! Столько замечательный моментов!Будем держать кулачки за наших знатоков,и конечно пожелаем им и Вам победы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)