суббота, 2 февраля 2019 г.

ОВИО. Региональный тур

Добрый день всем читателям блога. Сегодняшний день стал особенным для тех, кто прошёл городской турнир Открытой Всероссийской Интеллектуальной Олимпиады "Наше наследие"в своём муниципалитете нашей огромной страны. Без преувеличения, собрались сильнейшие ребята, которые ещё в декабре ушедшего года прошли отборочный тур.Под новый год, объявленные результаты прибавили работы в подготовке детям, родителям, учителям. Учащиеся нашей гимназии порадовали: из двенадцати участников муниципального этапа,
заработали право
на сегодняшний день
девять . И...начались тренировки, которые и сплотили маленький коллектив второклашек,третьеклашек и солидных четвероклассников.
Читали,изучали, работали с физической картой России.Воочию убедились в том, как величава   русская река Волга,просматривая фильмы.Научились мальчишки и девчонки находить крупные города Поволжья.Затаив дыхание, слушали о каторжном труде бурлаков, наслаждались песней в исполнении Л.Г.Зыкиной.
Любимейшее занятие, как мне показалось, стало "слово".Получив мудрёное словечко, выбегали к  доске и одновременно, и по парам.А когда разобрались с серией заданий по логике, то разгадать изограф, выбрать лишнее изображение или число, стало увлекательным приключением. Серьёзным и полезным подспорьем оказались карточки "Города Поволжья".
                                      
Детвора,прекрасно разобравшаяся в правилах, с увлечением играла то в парах, то в четвёрках. Продумывая план последней тренировки, обклеиваю весь кабинет изображениями ребусов, изографов, художников,изделий Палеха, Жостова и пр. Час пробегает незаметно.То это текст, подразумевающий внимательное чтение, то поиск картинок, на которых надо сосчитать количество геометрических фигур. Снова сели. Учат стихотворение. Ринулись на поиски головоломок. 

Из чего становится понятным, что час чередования разных видов обучения, превратил последнее занятие в огорчённое "У...у...у..".Привыкли.
Итак, сегодняшний день собирает ребят вторых-четвёртых классов в МБОУ гимназии № 33 имени Ф.А.Лузана. Наверное, читателю интересно, откуда прибыли ученики.
Абинский район,г. Краснодар, Кореновский р-н, Ленинградский район, Мостовский район.Почти сто человек, которых встречают в первом этаже.
Провожают в кабинеты. Кое-кто находился в дороге более двух часов и проголодался! Для малышей,прибывших в краевую столицу на олимпиаду такое путешествие-настоящее приключение.
В эту же субботу в нашем крае написали и учащиеся г.г.Тихорецка, Ейска и прилегающих к ним территорий. Пока ученики собираются, ведущий специалист центра КНМЦ Гофербер Елена Александровна, проводит инструктаж с учителями.
 А ожидающая в актовом зале ребятня тоже не скучает. Они узнают немного из истории школы, и почему она носит имя Героя Советского Союза Ф.А.Лузана..
Дети показывают отличные знания о городах-героях. Без запинки назвали города Воинской Славы на Кубани. Маленькая виртуальная экскурсия подходит к концу.  В зал приходят учителя, которые и будут проводить олимпиаду. 
                                     
Внимательно выслушав правила, дети строятся и расходятся по кабинетам. Их ждут шесть испытаний. Ожидать своих ребят учителям и родителям придётся чуть более часа.
Удалось заснять некоторые моменты, не отвлекая участников. Ставлю фотографии для всех желающих их скачать без коллажа. К 14-00 все свободны, но у проверяющих работа только начинается.
Всё проверено, подсчитано. Будем ждать результаты через неделю. Пусть победят достойные.


















  

























    

























































 


 
















 








6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Прекрасное мероприятие! Столько ребят приняло участие, и это всегда похвально. Массовость в таком деле очень важна.
    С одной стороны показывает ребятам, как много у них единомышленников, я другой стороны - заставляет задуматься о конкурентоспособности.
    Да-да. Именно в этом возрасте дети начинают осознавать, что для достижения успешности нужны не просто знания, а умение ими пользоваться.
    Ведь многие вопросы составлены так, что одними знаниями не обойдёшься.
    Желаю Вашим ребятам добиться хороших успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, такие встречи важны всем! С удивлением созерцали малыши на такое количество сверстников. Отрадно, что в нашем городе такое мероприятие проходит стабильно на протяжение нескольких лет.
      С уважением.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    Очень значимое мероприятие и такой интересный сам по себе конкурс! Уверена, всем ребятам очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Подобные встречи, олимпиады крайне важны.Ведь не секрет, что для учащихся начальной школы очень мало возможностей проявить себя.По крайней мере, в нашем крае. Второй раз принимаем участие в "Нашем наследии" и очень довольны.
      С уважением.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Мероприятие замечательное, организовать подобное - большое дело. А взрослые на фото - это только учителя? Мне очень нравится давать открытые мероприятия для родителей, это очень объединяет.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Елена Анатольевна!Хочу,как мама выразить свою огромную благодарность,за то,что мой сын-Денис имеет честь принимать участие в таких мероприятиях! Конечно,огромная благодарность нашей учительнице-Виктории Юрьевне,за то,что направила,моего сына на подготовку к Вам!Благодаря Вам,мой ребенок,смог занять первое место на муниципальном уровне!Мою радость и гордость,нельзя описать словами!!!! Спасибо огромное,Елена Анатольевна,за,то,что Вы не жалея сил и своего личного времени готовите наших деток к таким значимым мероприятиям!Ведь формирование самооценки и уверенности в себе очень важно у детей!Не знаю,какое место займет Дениска дальше,но однозначно уверена,что,то зерно мудрости и логики,которые Вы взрастили в нем, однозначно прорастет!Спасибо Вам огромное!Я очень благодарна,что моему сыну на его жизненном пути повстречались такие учителя,как Вы! Так,верится,что мы оправдаем все Ваши надежды!
    На праздниках были в гостях,и не было предела моей материнской гордости,когда ребенок стал рассказывать,что такое Хохлома и про города Поволжья!Даже для себя я открыла много нового!А вечерами мы только и играем в карточки по городам( которые нам посоветовала Елена Анатольевна!)Хочется выразить благодарность директору школы - Ирине Фоминичне,за что в Вашем коллективе работают такие замечательные учителя!
    Есть одна профессия от Бога- Учитель!А все остальные от Учителя!Спасибо Вам огромное!
    С уважением Светлана Крохмалюк.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)