воскресенье, 1 сентября 2019 г.

Итоги под летний занавес, или начинаем новый олимпийский год...

Добрый день постоянным читателям блога! Радостно, что вы вспомнили,зашли. Добро пожаловать новичкам. Надеемся, что полистав страницы, вы не заскучаете. Хотелось бы познакомить вас с достижениями ребят начальной школы. Помимо обучения по программе, ученики-активные участники развивающих мероприятий, олимпиад, конкурсов. Первый пример. МБОУ гимназия №33, традиционно с 2011 года тесно сотрудничает с МАН «Интеллект будущего», г.Обнинск. СамОй же организации 35 лет, которую возглавляет Лев
Юрьевич Ляшко. В 2018-2019 учебном году наша школа вошла в «Сто лучших школ России», занимая четвёртую строчку в рейтинге, но бесспорно, является лидером по краю и городу. Мало того, двое ребят, Коротков Богдан
и Костина Мария
вошли в почётный рейтинг «Сто лучших учащихся начальной школы. Имена более чем сотни учеников младшего звена занесены в ежегодный сборник, издаваемого организацией «Ими гордится Россия», как набравших 600 и выше баллов.
Сотрудничество продолжается. На страницах блога будут вывешиваться предложения для участия в  предметных и межпредметных олимпиадах. Самым популярным является «Интеллект-экспресс». Наши дети-участники и творческих, и исследовательских проектов.
Двадцатое место в международном рейтинге-наше. Десять лет дружбы и участия в конкурсах-играх центра «Снейл»г. Омск.
Их олимпиады рассчитаны на дистанционное участие в определённый промежуток времени. А это значит, выполняются в школе. 

ОВИО. Для многих непосвящённых, подобная аббревиатура совершенно непонятна. И тем не менее, три года сотрудничества укрепили в мысли о том, что в подобном проекте принимать участие необходимо, что мы и делаем на школьном уровне. Более трёхсот участий. Далее-этапы муниципального, регионального и Всероссийского уровня для тех, кто набрал достойные баллы. В блоге можно ознакомиться с этим направлением.
Полюбившаяся образовательная платформа «Учи.ру» прислала рейтинг. По количеству участников наша школа на третьем почётном месте.
Ученики являются обладателями многочисленных почётных грамот. А один класс даже стал победителем Всероссийского образовательного марафона. Для тех, кто захочет присоединиться, классный руководитель распечатает логины и пароли.
Краснодарский центр «Ракурс» предлагает для ребятишек начального звена олимпиады, которые проходят только один раз в год. Наши ученики-активные участники во всех направлениях.
Не могу пройти мимо «Золотого фонда печати», одного из старейших журналов для детей, «Юного натуралиста». Наш край, его природа, любимые домашние питомцы вдохновляют детвору на небольшие рассказы, которые и отправляются в Московскую редакцию. Авторы рубрики «Клуба почемучек» самые обычные школьники гимназии №33.
Участие в олимпиадах, перечисленных в очерке, является платным. Цена более чем доступна. Но, разумеется, всё на добровольной основе.
А ещё наши дети стали авторами статей в очень солидном детском издании о природе "Юный натуралист"!
Автор-Полина Жабкина

Автор-Шадрин Руслан

10 комментариев:

  1. С новым учебным годом, дорогая Елена Анатольевна. Новых творческих планов и задумок!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Поздравляю с началом нового учебного года! Пусть он принесёт много новых побед!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Руслан с нетерпением ждёт начало учебного года . Думаю , в этом году нам предстоит очень много интересного, будем продолжать в том же духе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не сомневаюсь,Элина Валерьевна. Будем прирастать знаниями.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Каких высот достигли ваша школа и малыши! От души поздравляю! Желаю в новом учебном году еще больше побед и достижений!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Анатольевна, спасибо вам за наставничество ) Олимпиады Богдан полюбил еще в 1 ом классе, мало того что они интересные не только для него, но и для меня, но это еще и возможность расширить кругозор и узнать удивительные вещи, которые в ритме обычной жизни и не думала бы искать в интернете и знакомить с ней ребенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, всё подмечено верно.ПОЖЕЛАЮ лишь новых интересных открытий!

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)