среда, 26 февраля 2020 г.

Всё как в сказке:тридцать третья,третий класс,третья команда...Что в итоге?

И каков же итог? Заголовок более чем интригующий. Терпеливый и внимательный читатель всё узнает в конце. А собрались мы сегодня в похорошевшем актовом зале 101-й школы на полуфинал, где и встретились десять лучших команд Западного округа.Цель? Получить право выйти в финал.Каждый год, по крайней мере трижды, ребята нашей школы (я, в бОльшей степени) радуюсь новой встрече с основательницей игр для детворы "Что? Где? Когда?" от детского садика до взрослых людей,Бондаренко Мариной Николаевной.В каждом ли городе нашей страны есть такой человек, такие возможности для ребят? Очень сомневаюсь. Считаю,что Краснодару крупно повезло. 
Только-только распрощавшись
с региональным туром ОВИО, впрягаемся в восстановительные тренировки по методике М.Н.Бондаренко. Командный состав меняется. Февраль-месяц сложный. Что-то успеваем вспомнить, главным образом, что такое командная игра и едем.Как всегда, прошу отработать на совесть.
В зале не только знакомые коллеги,но и дети из разных школ. Трогательные второклассники, которые всеми силами старались, и от всей души переживали. Вопросы,из которых состояли раунды,нацелены на чтение детских книг,энциклопедий,эрудицию,согласно возрасту. Вся игра проходила под девизом сказочного мореплавания. А здесь и сказочная математика, и праздники народов мира.Очень понравился "витаминный" раунд,где участники должны были догадаться о  предназначении овощей и фруктов, их месте в народном фольклоре. А чего стоит раунд "Четвёртый лишний"? Проявите-ка смекалку и командный дух!
После сбора листов ответов,Марина Николаевна читает притихшей детворе правильные ответы. Досада или радостно взметнувшиеся руки вверх? Как ответили, таковы и эмоции. Искренне уважаю маленьких бойцов-второклашек.
У них всё впереди.Только не вешайте курносые носы! Час пролетает незаметно, после которого Марина Николаевна, как всегда, начиная с почётного последнего места, зачитывает сумму набранных баллов. Фотографируя детвору, превратилась в слух и я. "Хоть бы в пятёрку попали.."Тогда выход в финал обеспечен. Вылавливая интересные кадры, отвлеклась на доли секунды, как голос ведущей возвращает в реальность. Все дочитали? Действительно, интересное совпадение: третий класс из тридцать третьей школы, с суммой баллов-тридцать три, третий по списку стал первым. Команда "Гудвин" на сегодняшний день ликует. И что ещё уникально? Они все-одноклассники. Это впервые. Мои поздравления и.. возобновляем  тренировки. Марина Николаевна, благодарю вас за подвижничество, внимание  к детворе, интересные мотивирующие задания.





































































































































12 комментариев:

  1. Елена Анатольевна, действительно как в сказке, такие довольные лица ребят, видно, что все увлечены игрой, приятная атмосфера.Очень горды нашими ребятами!! 33 гимназия, 3Д, Елена Анатольевна - вы лучшие!!! 😁

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и посмотрим,Юлия Викторовна,удастся ли ещё одержать победу...А пока ,конечно, радуемся.Спасибо!

      Удалить
  2. Добрый вечер Елена Анатольевна и читатели блога! Поздравляю ребят с победой, умнички! Хочу выразить благодарность Марине Николаевне, спасибо вам за организацию этих мероприятий. А самое главное с какой радостью и энтузиазмом ребята тренируются и выступают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина Валерьевна,здравствуйте.Целиком и полностью поддерживаю. Это так здорово, что в городе детворой занимаются.

      Удалить
  3. М О Л О Д Ц Ы !!!
    Поздравляю с победой!
    Впереди финал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я хочу предложить Вам ещё вот такой конкурс:
      https://sammitportal.ru/konkurs/Palmarius2020/polojenie.php
      Может есть среди Вас желающие?

      Удалить
    2. Ирина Валерьевна, здравствуйте. Впереди финал,будем тренироваться. Там и посмотрим,подпрыгивать ли от счастья.Спасибо за ссылку.
      С уважением.

      Удалить
  4. Еще один шаг к Победе! Так держать, - молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна Анатольевна!Удерживать временную побежу трудно,но будем прилагать усилия.

      Удалить
  5. Я очень за деток рада! И спасибо нашей дорогой Елене Анатольевне за ее энтузиазм и стремление сделать жизнь детей насыщенней и интересней.
    Марина Бондаренко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Николаевна,здравствуйте.О вашем комментарии мечталось.Сбылось,и для меня это очень ценно: и знакомство с вами, и восхищение от того, что вы делаете. Спасибо!

      Удалить
  6. Какие молодцы, ребята!!!!! Поздравляю Вашу команду! Вот это результат! И балы какие сказочные! Удачи вам в финале! Елена Анатольевна, пусть все получится!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)