понедельник, 10 февраля 2020 г.

Второе полугодие.Конкурсы,олимпиады.

Добрый день всем, кто зашёл в блог начальной школы «Родные просторы». Стартовало второе полугодие, а вместе с ним и интересные предложения для всех желающих, кто решается пробовать свои силы в различных
конкурсах и олимпиадах.Напоминаем,что участие является добровольным.В данный момент в гимназии формируется заявка на участие в международном конкурсе-игре "Кенгуру"для всех желающих ребят со второго класса.
В данный момент
детвора, которая приняла участие в конкурсах "ЧиП", "Русский медвежонок", "Вундеркинд начальной школы"с удовольствием получает заслуженные награды. На подходе посылка из Обнинска...

Разрешите для начала  представить Центр Дополнительного Образования "Снейл".
Здесь как и привычные конкурсы-игры, так и новинки.
























ЦДО «Снейл»
Подать заявку и оплатить до…
Время проведения
Форма проведения
Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»
28.02
2.03
Дистанционная, в классе
Международный Конкурс-игра по физической культуре «Орлёнок»
5.03
5.03-12.03
Дистанционная, в классе
Международный Конкурс-игра по музыке «Аккорд»
12.03
12-15.03
Дистанционная, в классе
Чемпионат начальной школы «Вундеркинд» (весенний сезон)
16.04.
16-20.04
Дистанционная, в классе
Международный Конкурс-игра по окружающему миру «Светлячок»
07.05.
С 07.05-18.05
Дистанционная, в классе
NEW! Международный Конкурс-игра по робототехнике «РобоОлимп»

2.04.
2.04-09.04.
Дистанционная, в классе
«Карусель мультфильмов»
7.05.
С 7.05-15.05.








Информация о цене участия находится у классного руководителя.
Перейдём к давнему другу и партнёру, с которым школа сотрудничает 10 лет! Малая Академия Наук "Интеллект будущего".На страницах блога неоднократно упоминалось имя организации. Наша школа( по итогам прошлого года) заняла четвёртую строчку в рейтинге ОУ РФ,Более двухсот детей начального звена включены в ежегодный сборник "Ими гордится Россия", как набравшим 600 и более баллов.Ребята получают удостоверения, подтверждающие сей факт.Несколько лет подряд ученики входят в почётный список "Сто лучших учеников России". Как дела обстоят сейчас? Неплохо.Дети принимают участие в предметных олимпиадах,но с оговоркой. Некоторые классы просто выпадают из списка желающих.Что служит причиной? Нежелание нести домой задание и сидеть с ребёнком? Рекомендую всё-таки взять , а оплатить только по факту выполнения. Олимпиады "Интеллект-экспресс", "Познание и Творчество", "Креативность и Талант" как раз и рассчитаны на взаимодействие семьи и ученика. Сроки-более чем подходящие,оплата весьма демократична.
Начну с творческого конкурса, в котором уже попробовали свои силы некоторые из моих учеников и очень успешно.
Почитайте.
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «ВРЕМЯ ВДОХНОВЕНИЯ»
Цель международного конкурса «Креативность. Интеллект. Талант» («К.И.Т.») – стимулирование интеллектуально-творческой деятельности учащихся, раскрытие их способностей, развитие креативности, мотивация к обучению.
Срок проведения «Зимнего» тура конкурса: до 9 марта 2019 года (включительно).
Участники конкурса: учащиеся 6–18 лет из России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья.
Вид наградного документа: электронный Диплом Лауреата Международного конкурса I, II или III степени или Свидетельство Участника Международного конкурса.
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
Конкурс предполагает выполнение учащимися 1–11 классов по одной интеллектуально-творческой работе на каждую из выбранных номинаций.

1. ОДНИМ РОСЧЕРКОМ
Участник должен нарисовать какой-либо предмет или объект (и не только, возможны и портреты, пейзажи и т.д.), не отрывая карандаша от бумаги. Выбор темы – не органичен. В рисунке должна прослеживаться непрерывность линии. Принимаются только собственные идеи. Рисунки из книг или Интернета не оцениваются.

2. ФОТО СТИХОТВОРЕНИЯ
Участник должен прислать фотографию или серию фотографий (до 5-ти шт.), которые ярко отразят смысл какого-либо стихотворения одного из русских поэтов (указывается участником в работе). Оценивается как фотоискусство, так и подбор литературного произведения. Принимаются только авторские любительские фотографии.

3. ДОБРОТА СПАСЁТ МИР
Участник должен подготовить креативный рисунок, аппликацию, инсталляцию по теме
«Доброта спасёт мир». Желательно придумать название для своей работы.

4. ОДНА БУКВА
Участник должен сочинить небольшую историю, все слова в которой начинались бы на одну и ту же букву алфавита. Максимальный объём – 10 предложений.

5. РИСУНОК «ЧТО ТАКОЕ…»
Участник должен выбрать одно абстрактное понятие (например, счастье, дружба, радость, музыка и т.п.), которое он изобразит на рисунке. Техника исполнения не ограничивается. В оргкомитет отправляется отсканированная копия рисунка. Приветствуется краткий комментарий, не более ½ страницы А4.
6. ГЕРОИ СРЕДИ НАС
На конкурс принимаются эссе об обычных людях, совершивших выдающиеся поступки (в мирное время). Это может быть человек, который стал героем именно для вас или для большого количества людей. Кроме текстового файла объёмом до 1 страницы А-4, можно приложить одну фотографию.
 7. ВОЛШЕБСТВО СЛОВ
На конкурс принимаются авторские стихи в количестве не более четырёх. Работы проверяются на плагиат. Лучшие работы будут опубликованы в официальном средстве массовой информации – журнале «Академиан».
8. ЗИМНИЙ КАЛЕЙДОСКОП
Участник должен выполнить творческую работу по теме "Красота зимы", выполненную с использованием нетрадиционных техник рисования. В оргкомитет отправляется фотография выполненной работы с указанием имени и фамилии автора, города, класса и образовательного учреждения.
Приветствуется краткий комментарий. Принимаются только авторские работы.
Изображения из книг, Интернета и других источников не оцениваются.
ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ
Оргкомитет принимает к участию только индивидуальные работы. Участник имеет право выбрать для участия любое количество номинаций по любому предмету.
Работа должна быть выполнена самим участником и не иметь аналогов в Интернете, книгах и других источниках.
В верхнем правом углу работы необходимо указать:
фамилию и имя участника;
класс;
название населенного пункта (город, село, и т.п.);
название образовательного учреждения (школа, лицей, центр и т.д.)  и его номер (если есть);
название выбранной номинации конкурса.
Работа может быть выполнена на компьютере или на бумаге (в этом случае она должна быть отсканирована или сфотографирована в хорошем качестве). Не принимаются к участию аудио- и видеофайлы.
В одном файле должна находиться только одна работа. Если участник хочет отправить несколько работ, то каждая из них должна быть оформлена в отдельный файл. Если в файле будут содержаться несколько работ, оргкомитет автоматически отправит на проверку лишь первую из них, остальные не будут допущены к конкурсу.
ОЦЕНКА РАБОТ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Каждая работа оценивается в рамках своей номинации. Эксперт проверяет работу на соответствие требованиям, а затем по нескольким критериям, среди которых: креативность, оригинальность, раскрытие темы (задумка), соответствие выбранной теме, наполнение и др.
В зависимости от набранных баллов, работе присуждается степень Лауреата (1, 2 или 3 ) Международного конкурса «К.И.Т.».
Если работа признана плагиатом или не соответствует требованиям конкурса, учащийся получает Свидетельство участника конкурса.
Оценка работы занимает не более 10 рабочих дней с момента её регистрации на сайте. Оргкомитет имеет право задержать проверку конкурса, если возникли проблемы с отправленным файлом (повреждён, не открывается и т.п.), с регистрацией участника (не указан класс, номинация, ФИО и т.п.).
Если участник прислал несколько работ, то каждая из них оценивается отдельно, независимо от остальных.
Узнать итоги конкурса можно на сайте new.future4you.ru в личном кабинете, где после проверки работы появятся результаты, а также электронный наградной документ.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
Стоимость участия в международном конкурсе с получением электронного наградного документа составляет 60 рублей за каждую работу.
Если участник отправляет несколько работ, каждая из них оплачивается отдельно.
КАК ОТПРАВИТЬ РАБОТУ
el-severina@yandex.ru или через классного руководителя.

Что предлагает "интеллект-экспресс"?Можно поинтересоваться по ссылке.








Ещё очень интересная категория заданий предлагается в "Познании и Творчестве". См.ссылку.

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Подскажите как можно ребенку помочь подготовиться к олимпиадам, допустим "Ёж" и "Вундеркинд". Какую литературу изучить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.Спасибо за ваш визит.Специальная подготовка к дистанционным олимпиадам не требуется.Здесь выручают смекалка,наблюдательность,небольшой жизненный опыт.Читайте с ребёнком детские книги,обсуждайте.
      С уважением.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна спасибо, олимпиады увлекательны и интересны ! Мы с сыном очень любим их. Много вопросов "выходят" за грани ежедневной информации которая в обиходе. Для тех кто любит узнавать новое, информационно обогащаться и не ленив, олимпиады неотъемлемая часть познавательного процесса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашаюсь с каждым вашим словом! К сожалению,инертности, переходящей в более печальное состояние,тоже немало...

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)