понедельник, 22 июня 2020 г.

Онлайн турнир по окружающему миру

Вдохновившись увлекательной игрой по русскому языку, детвора и родители дают согласие на участие в онлайн турнире по окружающему миру,который проводится МАН "Интеллект будущего".Состав команды немного меняется.Лето..Уехали. И тем не менее, по-прежнему в строю Виталик,Маша К, и Маша П.,Руслан,Андрей,София Д.,Дима,Максимка,Никита.Прошу влиться в компанию Сергея Ч.,который весьма начитан и знает о природе очень много. Пригласила
Симону. Её нестандартное мышление может быть полезным. Мне давно известно, что задания составляются не только на знание предмета. В них,как в матрёшке,будут спрятаны логика,наблюдательность. Начинка серьёзная!
Утренняя регистрация проходит у Краснодарцев без проблем. С экранов приветствует игроков Лев Юрьевич Ляшко и Диего Акина Бевилаква, который и станет подсчитывать баллы. Турнир проведёт Ольга Камильевна Нужнова. Я не ошибусь,если напишу, что и задания она разработала? А теперь сюрприз:нас,таких "заботливых" мамок-нянек в этот раз отключили и даже не пустили в сессионный зал, где дети обсуждали решение вопроса. И это правильно.Пусть сами! Мы, конечно, волновались,не слыша и не видя наших подопечных, но за свою детвору могу сказать, что навыкам работы в команде они обучены. Наши тренировки, городские КВНы в помощь. Капитан и в этот раз очень терпеливый, как и Андрюшка, а ещё и рассудительный товарищ, Руслан.
С первых же секунд очень понравилась методика ведения турнира Ольгой Камильевной. Чувствуется, что  ведущая грамотна, тактична. Ей самой нравится дело, которым она занимается. Итак,команды знакомятся с содержанием игры. Их ждут шесть раундов по несколько вопросов в каждом. С разрешения организаторов ставлю несколько слайдов.С загадками проблем не возникло.Разминка удалась.
 В последовательности надо было верно расставить этапы развития растения,прочитать вопрос и выяснить, что это за растение.
 Приступая к фразеологизмам,Ольга Камильевна дала полную инструкцию и объяснение.


 Видя на экране все задания,не сразу стало понятным, какой континент надо выбрать.А сделать это необходимо без ошибки, т.к. остальные вопросы исходили от верного ответа.
 С животными-эндемиками,полагаю,команда справилась. Совсем недавно писали олимпиаду "ЧиП"по Австралии.
 Что задумал автор-разработчик, какое высказывание или произведение должно прийти на ум  при рассматривании ассоциации?
 И,ура,здесь я получила шпионскую запись от одной мамы, которая по моей просьбе её и сделала.
Я тоже подумала о микробах.НО...К.И.Чуковский утверждает другое; "Ох и трудная эта работа, из болота тащить бегемота".
Два часа увлекательного турнира подходит к концу. Мы, наставники, не знаем ничего о том,сколько ошибок наделали, сколько дали правильных ответов...Мучение.
Пока подводятся итоги, Ольга Камильевна полностью разбирает турнир со всеми участниками для понимания своих решений.


Итак,подводятся итоги.

 Всех с победой! Было очень интересно

Ура!!!!наши дети молодцы!!!

Ураааааааа, день начался очень хорошо, наша команда молодец!!!!

Руслан,спасибо за руководство нашей шумной компанией. Правда, я ничего не видела.Кто сейчас прыгает от радости?

Все наверное!!!!🎊🎊🎊🎊🎊🥳🥳🥳🥳🥳

Очень интересная Олимпиада да Мне понравилось спасибо большое

Елена Анатольевна,мы участвовали впервые в такой олимпиаде!Очень понравилось и мне и Сергею!Командой дети умеют работать,у всех было замечательное настроение,улыбки не сходили с их лиц,достаточно быстро угадывали,даже оставалось время просто пообщаться!!!спасибо вам огромное!🤗🤗🤗☀️☀️☀️

Здравствуйте!Елена Анатольевна,я очень рад мы заняли 1место!!!Было очень интересно и познавательно!Был рад видеть своих одноклассников!😃😃😃

Очень приятно, тем более,когда результативно.

Елена Анатольевна, спасибо большое, за такой опыт, было очень интересно и местами познавательно, даже для нас, родителей🤗

Елена Анатольевна, было очень интересно и познавательно🤩🤩🥳

Добрый день! Присутствовала часть турнира, но тем не менее, видела, что детям очень интересно, все участвуют, в команде уважение друг к другу, капитан Руслан молодец 👍, и вообще встреча одноклассников, даже в таком формате всегда здорово 👍 😀 сама организация турнира на высоте! Диего впечатлил!))

Мне понравилось участвовать в онлайн-турнире «Окружающий мир природы». Было очень интересно. Благодаря заданиям я узнала что-то новое. Некоторые вопросы были сложными. Когда объявили результаты и я узнала, что наша команда заняла первое место, я очень обрадовалась. Здорово, что проводятся такие турниры.

Маша Костина

Ребята,поздравляю вас с заслуженной победой!
А МАН "Интеллект будущего" мы делаем небольшой подарок с Краснодарской начинкой.Юлия Николаевна, спасибо за создание ролика.

р

2 комментария:

  1. Елена Анатольевна, спасибо за содержательный рассказ. Мероприятие оказалось очень интересным, динамичным, захватило ребят с самого начала и на протяжении всех испытаний. Первое место стало достойным и радостным завершением турнира.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Николаевна, согласна с тем, что качество мероприятия было на высочайшем уровне. Взаимно благодарю вас за создание ролика, он очень понравился в Академии.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)