понедельник, 28 ноября 2016 г.

День матери.Какой он?

Однозначно,отвечая на заданный в заглавии вопрос,молодой! Пожалуй,востребованный,ожидаемый.Трепетный,нежный.Тот самый,когда мамы и бабушки смотрят на своих детей иными глазами. Как-то на некоем форуме прочитала о том, что 33 школа имеет сильный перегиб в сторону творчества...Но без творчества человек не может развиваться полноценно как личность.
Вы согласны? 
Двадцать шестого ноября в городе лил  такой скверный дождь, что антураж извне более напоминал Петербургские сумерки,нежели кубанскую осень. Но та  слякоть,барабанное постукивание по подоконнику, были
за окном,внутри же царило веселье только от того,что неунывающая детвора дарила столько тепла и света зрителям,что было не до скуки.Все классы,как оказалось,готовились к празднику:вырезали сердечки,делали аппликации,выполняли рисунки,которые здесь же,в зале и дарились мамам.Мой класс тоже не остался в стороне.Мы посетили музей,послушали,хватающую за душу легенду о силе материнской любви и приобщились к рассказу о матери-казачке. Были украшены праздничным разноцветьем стенды и мебель так, что всяк входящий чувствовал приближение праздника.Праздник вели наши выпускники,теперь уж пятиклашки.


В зале так много зрителей, что яблоку негде упасть.Самая многочисленная команда оказалась традиционно у первоклассников. Дети не раз поднимались на сцену, чтобы исполнить номера,как ребята из первого "А".Весёлые сценки позабавили всех!


Смотрите-ка,какие симпатичные васильки-мальчишки.Хор 1 "Г" класса дарит песню и быстренько бегут в зал,чтобы вручить сердечко с ладошкой,заботливо (и в тайне!) выполненную на уроках технологии.


Акробатический номер в исполнении девчат никого не оставил равнодушным.


Но посмотрите-ка,на сцену выходит настоящая разноцветная цветочная полянка с озорной песенкой.



 Самые благодарные зрители-мамы,которые впервые побывали на первом школьном празднике своих ребят.


Молодцы,первоклассники!


Малышей сменяют ребята из третьих классов.Вот они уж обидятся точно,если я их назову малышами.



Они увереннее держатся на сцене и радуют своих близких игрой на свирели,спортивными номерами и сольным пением.

                             

 Хоровое исполнение в третьих классах срывает аплодисменты благодарной публики.Пение Златы я уже слышала и ранее, но исполнение Насти Кривко тоже очень понравилось.



                           

Наш огромный детский хор третьеклассников!


Не устают любоваться своей детворой самые главные люди в жизни любого человека.


 На часах 15-00.Очередь для самых старших.Честно говоря,слегка с грустинкой подумалось о том, что зал не весь будет заполнен зрителями,но как хорошо, что мои опасения не оправдались. Как чудесно пел квартет девчат из 4 "А"  и небольшой ансамбль этого же класса. 


Артём Теребунский так задорно танцевал "Яблочко",что поневоле хотелось приплясывать.


Публика поддерживала юного артиста аплодисментами в такт и наградила его овациями.Братья Солдатовы всё-таки сумели с Ириной Николаевной подготовить песню-сюрприз для мамы, как и Лиза Малашина.




Ирина Николаевна даёт установку Богдану,который ТАК исполнил песню,что даже самые вертлявые и говорливые замерли.Во время исполнения в зале повисла такая тишина, что стало ясно-исполнение берёт за душу, к глазам подступают слёзы.Это заявка не только на талант, но и мастерство,умение донести до зрителя суть песни.


Богдан,овация,прозвучавшая в этот день была единственная и она-твоя. Я-то все четыре праздника присутствовала.

                            

 Выступили ребята из 4 "Г",где волнуясь, читала стихи Лиза Ковелина, а Катюша Ахметова солировала.


 А почему так спокойно выстроились дети, и куда это они,вытянув шеи,смотрят? На презентацию-сюрприз. 


Как много благодарных зрителей.



Все захвачены таинством,царившим на сцене ,которое им дарили родные непоседы.Но теперь-то наши подопечные в глазах зрительного зала каковы!? Неужели не лучшие чувства будит то самое творчество?

                                     

Финальная песня собирает вместе и подопечных, и преподавателей.Мы-то,учителя,получаемся на несколько часов в день самыми многодетными. (С детства не люблю,когда хорошее заканчивается,но...что  же поделать?)


Мой класс,воззвав ко взрослым,становится на финальный кадр,глядя на учительницу,которая ради удачного кадра взбирается на стул.Зрелище весёлое,но всё ради того, чтобы от доброго праздника осталась добрая память...И как же не сказать слова благодарности Анастасии Викторовне,молодой талантливой учительнице музыки и Ирине Николаевне,нашей музе,вдохновительнице! СПасибо,дорогие наши коллеги!


P.S/Благодарю моих дорогих помощниц,которые выручили меня и помогли вернуться в блог, чтобы и дальше его вести.Картинки,фото и коллажи теперь "не капризничают".Надежда Александровна,Анна Борисовна,спасибо!
Фото для скачивания ниже.





















 






































































































































































23 комментария:

  1. Елена Анатольевна, добрый вечер! Не передать словами какой добрый, сердечный, теплый и счастливый праздник подарили нам-мамам и бабушкам наши ребята с помощью наших замечательных педагогов! Огромное спасибо за незабываемый день!!! Отдельное большое спасибо Ирине Николаевне! Спасибо за теплые слова, за улыбки и яркие номера, которые подарили наши детки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда волнительно,поверьте,Наталья Анатольевна, и нам, преподавателям.Маленькие озорники и непоседы становятся настоящими ответственными артистами!
      С уважением.

      Удалить
  2. Добрый вечер.
    Спасибо за Ваш подробный репортаж об этом новом и светлом празднике.
    Очень понравился подготвленный детьми и их наставниками концерт!
    Очень понравились слайды для мам!
    Ещё раз СПАСИБО!!!
    Для гимназии праздник уже стал традиционным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна,благодарность взаимна! Презентация вышла нежной,трогающей за душу.Спасибо Бушмалевой Татьяне Александровне!Надеюсь,традиция не прервётся.
      С уважением.

      Удалить
  3. Елена Анатольевна, прекрасный праздник, добрый, душевный, семейный.
    Рада, что блог вновь живет своей насыщенной жизнью, а читатели могут читать Ваши публикации, одновременно рассматривая яркие фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анна Борисовна,вдвойне! Рада вернуться в строй с вашей помощью.Соскучилась,оказывается, по репортажам.А тут такой прекрасный повод !
      С уважением.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Анатольевна!
    А ведь пройдет время, эмоции будут не такие яркие от пережитых трогательных моментов на празднике, а Ваш репортаж сможет перенести участников в этот замечательный день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна,Виктория Александровна! Школьная жизнь более всего и запоминается объединяющими событиями.
      С уважением.

      Удалить
  5. Ирина Николаевна28 ноября 2016 г. в 21:49

    Добрый вечер всем мамам. Мы, учителя, и не ожидали такого аншлага в этот день. Спасибо Вам, что нашли время получить музыкальный привет и благодарность Ваших детей. А сколько талантливых детей! Многие меня удивили. Богдан в особенности. Так вытащить эмоцию не каждый может. Молодцы все солисты: Дубина Злата, Кривко Настасия, Солдатовы Василий и Владимир и конечно Малашина Елизавета.Все впереди у свирелистов. Хотелось, чтобы свою любовь к самому дорогому человеку ребята пронесли через всю жизнь.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена Анатольевна! Интересный праздник подготовили дети своим мамам! ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,дорогая коллега! Хлопотное дело готовить мероприятие такого масштаба, но оно того стоит.А ещё я горжусь родителями учеников моего класса потому, что они единственные, кто подарил прекрасный букет за титанический труд учителям музыки.
      С уважением.

      Удалить
  7. Здравствуйте! Огромное спасибо за прекрасный концерт! Все номера были замечательные - детки большие молодцы! Сколько добрых слов мы услышали в этот день! Благодарим наших дорогих педагогов, мы очень ценим Ваш труд!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Васильевна,спасибо! Я.Пожалуй,тоже поверю в чудеса перевоплощения.Право слово,удивляюсь силе воли юных созданий т умению неплохо выступить.А уж я=то насмотрелась в тот день...
      С уважением.

      Удалить
  8. Здравствуйте! Огромное спасибо деткам и конечно педагогическому коллективу, за потрясающий концерт. Отдельное спасибо нашим маленьким мужчинам Вовасикам и Богдану, мальчишки потрудились на славу!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Анатольевна, присоединяюсь! Если в хоре наш народ волнуется,то сольные номера парней достойны восхищения хотя бы потому, что надо в себе найти силы и мужество выступить перед всеми.
      С уважением.

      Удалить
  9. Елена Анатольевна! Рада! Рада видеть Ваш блог в ленте. Сегодня в актовом зале увидела огромное сердце: оно хранило еще тепло Вашего праздника! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день. Очень приятно было снова посетить такой волнительный и душевный праздник! Радостно, что все дети выступали с таким старанием,воодушевлением. Зрители благодарны и не сдерживали слез счастья.
    Отдельное спасибо за предоставленные фотографии и возможность сохранить праздник не только в своей памяти :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за дружескую поддержку и слова похвалы нашей детворе,Ксения Николаевна. Надеюсь,что,подрастая,ребятня в разы станет больше радовать родных.
      С уважением.

      Удалить
  11. Добрый день всем! Праздник действительно получился очень искренний и нежный. Мастерсто детей растет. Просматривая репортаж с фото и видео снова пережили те же эмоции, что и в зале.
    Спасибо нашей внимательной Елене Анатольевне за репортаж. И всем педагогам за прекрасную организацию и подготовку с ребятами.

    ОтветитьУдалить
  12. Дорогая Елена Анатольевна!!! С Днем Матери Вас!!! С удовольствием вспомнили этот замечательный концерт четырехлетней давности! Дети выросли, а память осталась!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Здоровья Вам, счастья и благополучия!!! С уважением, Ирина Солдатова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирина Васильевна. Не сомневалась в том, что блог-своеобразный портал в историю, и растущие ученики со временем оценят.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)