пятница, 10 июля 2020 г.

Созвездие талантов

Сегодня я немногословна.И всё же необходимо обозначить тему сообщения.Вчера,переживая из-за неважного интернета на даче, более слушала, чем смотрела выступление ребят со всей страны, которые решились попробовать свои силы в чтении прозы и поэзии. Сколько одухотворённых лиц, желания донести смысл выбранного произведения! От вчерашних первоклассников до зрелых старшеклассников. МАН "Интеллект будущего",г.Обнинск  предлагает детям принимать участие в онлайн турнирах, чем заполняет брешь в традиционных ежегодных очных  мероприятиях на берегу Чёрного моря.Мои ученики успешно
прошли три турнира. Среди них-Виталий и Мария, которые являлись не только членами команд, но и выступали в "Созвездии талантов" как музыканты. Теперь же они попробовали свои силы как чтецы, выбрав с родителями далеко непростые темы.С нами один из лучших творческих парней школы, которого и я слушаю всегда с удовольствием, Иван Долгушин. Ваня не первый раз в гостях у "Родных просторов".
Итак, конкурс начинается.С программой можно ознакомиться здесь. С ребятами поздоровался председатель МАН "Интеллект будущего" Лев Юрьевич Ляшко, Татьяна Васильевна Ляшко. Диего Акина Бевилаква, как всегда, рассказал волнующимся участникам, правила, отрегулировал техническую сторону. А кто же жюри,судьи? Нам представляют тех, кто будет оценивать юных чтецов.Клепиков Валерий Николаевич, он же-председатель жюри.  Екатерина Львовна Акина Бевилаква( Ляшко).Хочется отметить доброжелательное и вежливое общение Валерия Николаевича с детьми, умение увидеть в каждом нечто особенное. Что касается наших учеников...Их трое. Подобраны образы, интонация. Предвидя вопросы-каков результат, отвечаю.  И Маша, и Виталик, и Ваня стали обладателями дипломов первой степени. Мало того, два Гран-при из трёх забрали наши школяры, Виталий и Иван. Я вас уже поздравила лично. Теперь даём слово юным чтецам.

Надежда Тэффи. "Блины".Читает Иван Долгушин (Домашняя заготовка)
Конкурсное выступление.


"Я,Як-истребитель"Владимир Высоцкий. Читает Виталий Игнатовский
Муса Джалиль "Чулочки".Читает Мария Попандопуло

7 комментариев:

  1. Какое удивительное на сбор дипломов лето! Молодцы ребята! Очень проникновенно и прочувственно читают. Вот так вырастают настоящие артисты. Спасибо Елене Анатольевне, что дает возможность ребятам раскрыться и показать свои таланты.

    ОтветитьУдалить
  2. В добрый час детворе.Благодарю вас за визит.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Анатольевна,большое спасибо, что не смотря на то что я давно закончил младшую школу вы не забываете обо мне и приглашаете участвовать в различных конкурсах и мероприятиях. И не даёте скучать летом! 😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваня, как приятно видеть тебя в гостях ! Спасибо за добрые слова и надеюсь на дальнейшую дружбу.
      С уважением.

      Удалить
  4. Наконец-то появилась возможность просмотреть выступления ребят, принимавших участие в конкурсе. Наверняка немало времени ушло на подготовку. Но результат того стоил! Как приятно, что наши дети успешно пробуют свои силы. Виталик не раз спрашивал: "А я вообще могу первое место занять?". Как говорится, дорогу осилит идущий. Сколько радости, гордости, детского волнения мы увидели, когда Елена Анатольевна сообщала ему о победе! Спасибо Вам, Елена Анатольевна за то, что Вы не сдаетесь и продолжаете подогревать наш интерес. Ребятам желаю и дальше покорять вершины. Впереди еще много интересного...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогу осилит идущий. К успеху приходит тот, кто пытается и неоднократно. Я рада, что в классе, где я работаю, нашлись семьи, благословившие детвору на такой род летней деятельности.Проба сил, опыт, возможность посмотреть на других детей.Спасибо вам за подробный комментарий. И за удивительную постановку стихотворения.Для меня свои ученики всегда лучше всех. Но когда оценивает человек со стороны свежим профессиональным взглядом, это более ценно.
      Надеюсь увидеть вас и в других проектах.С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)