воскресенье, 22 ноября 2020 г.

ОВИО.НАШЕ НАСЛЕДИЕ. Муниципальный тур.

 

Время выбрано, заявка на сайте оставлена. Но, если повернуть время вспять, то прекрасная тема "Золотое кольцо России" была обнародована ещё в мае. С первого июля, собрав воедино всех желающих, начинаем готовиться. Родителям-поклон. Они купили детям книги, заготовили карточки для занятий. Ученики не только читали, но и смотрели обучающие фильмы. Сентябрь ознаменовался началом тренировок буквально с места в карьер. В команде не только четвероклассники. Набираем третьеклассников. Им предстоит стать сменой. Очень приятно, что с нами Лиза Суворова. Даже став пятиклассницей, девочка бежит к нам заниматься. Иногда мы тренируемся по два раза в неделю. Осенние каникулы...Чем не повод для встречи, когда без школьной суеты можно чуть больше уделить внимание трудным моментам. Но... Интуиция подсказывала, что в этом году    волнующий и почётный пункт олимпиады будет взят под сомнение. Дети на протяжении четырёх последних лет с трепетом и гордостью путешествовали по разным школам. Как никак, а ты-один из лучших представителей и едешь защищать честь своего образовательного учреждения!

И тем не менее, обладатели наивысших баллов отборочного тура, и те, кто заработал дипломы первой и второй степени школьного этапа, допускаются на следующую ступень. Городская олимпиада проходила в стенах родной школы, куда и пришли 21 ноября девятнадцать учащихся 3-5 классов. Всё как у взрослых! У каждого на краю стола лежит пакет документов. И сидеть участники будут по одному. Инструктаж. Напутствие. Настрой. И начинаем. Детворе предстоит чуть более часа напряжённой работы. В начале декабря мы узнаем кандидатов на региональный тур. А пока-заслуженная неделька отдыха. Впереди ещё так много работы.





























4 комментария:

  1. Елена Анатольевна, спасибо за Ваш труд! С интересом, трепетом и гордостью читаю Вашу статью! Приятно быть, частью команды! А нашим ребятам пожелаю быть лучшими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений Владимирович, здравствуйте.Спасибо Вам на добром слове. Да,это серьёзный труд и приходится проявлять чудеса, выкраивая время. Жд1м результаты...

      Удалить
  2. Добрый вечер! Немного грустно, что миновал уже муниципальньный тур, ведь ребята с таким удовольствием бегали на тренировки и всё больше с любопытством погружались в изучение. Удачи ребятам в следующем туре. Большой поклон, конечно же, Елене Анатольевне, вы умеете заинтересовать детей любой темой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина Валерьевна,здравствуйте. Тренировки завораживают.Особенно чувствуют себя четвероклассники. Но не отстают и младшие. А почему грусть? Всё продолжается!
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)