четверг, 9 июля 2015 г.

Варюшкины книжки

                                 Отчет о прочитанных книгах с 22.06.2015 по 30.06.2015
   За эту неделю я прочитала книгу «Рассказы и сказки о природе» автора Эдуарда Шима. Книга очень интересная, но больше всего мне понравились и запомнились рассказы и сказки под названиями: «Кто лечит деревья», « Для чего такая крыша», «Самая большая редиска», «Такая упрямая корова», «Что это ночью светится?». Некоторые моменты вызывали у меня улыбку, например в рассказе «Самая большая редиска» мальчик ждал, чтобы его редиска всех переросла, а получилось, что она стала жёсткая как деревяшка. В рассказе «Такая упрямая корова» собака, которая охраняла стадо коров, перепутала лосиху с коровой. В сказке «Что это ночью светится?» мышата испугались светлячков и от страха подумали, что гнилые пни пляшут.

Из рассказа «Для чего такая крыша»  я узнала о дереве вязь. У него зубчатые листья, которые растут плотно друг к другу. Под такой «крышей» не промокнуть.
   Эта книга учит своих читателей слушать взрослых, быть наблюдательным и беречь природу.
    Ещё я прочитала Виталия Бианки «Большая книга сказок». В этой книге автор рассказывает о приключениях животных, птиц и рыб. Прочитав эту книгу я узнала, что в природе есть рыба Остропёр. Она имеет пять колючек - три на спине, две на брюшке. Так остропёр защищается от врагов. Ещё я узнала, что бобры плохо видят, но хорошо слышат, а лебеди наоборот. В сказке «Красная горка» я переживала за воробьёв, которых постоянно преследовал кот. Он разрушал их гнёзда и съедал их яйца.
   Всем советую прочитать книги этих авторов.


                                                                                                        Файт Варвара

7 комментариев:

  1. Дорогая Варюша,как здорово, что чтение книг дарит столько радости и открытий! Буду очень ждать твоих новых впечатлений.
    Евгения Анатольевна, с дебютом Вас и немного меня.
    С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, что деки читают! С удовольствием познакомилась с Варюшиным отзывом, уверена, что наблюдать за природой у нее получится!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Учу всех ребят наблюдать, да и дети,Вы сами знаете, имеют острый взгляд.А Варя ещё и послушная девочка, учитывает замечания старших.
      С уважением. Елена Анатольевна.

      Удалить
    3. Анна Борисовна и Елена Анатольевна, большое спасибо за тёплые слова! Я очень люблю читать книги о природе, но ещё больше наблюдать за ней. Это ведь так интересно! С уважением, Варя Файт.

      Удалить
  2. Елена Анатольевна, благодарю вас за помощь и поддержку!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Солдатовы Вова-Вася.
    Хорошие ты книжки прочитала, Варя! Мы сейчас на море отдыхаем и тоже читаем интересные книги. Приедем, расскажем

    ОтветитьУдалить
  4. Варя Файт.
    Вова и Вася, с нетерпением буду ждать ваших рассказов. Приятного вам отдыха!!!

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)