суббота, 22 августа 2015 г.

Что читают Артём и Саша

Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Недавно я дочитал библиотечный сборник из четырех сказок. В него входят четыре произведения: "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Льюиса Керолла, "Ветер в ивах" Кеннета Грема и "Маугли" Редьярда Киплинга.
"Алиса в стране чудес"  и "Алиса в Зазеркалье" рассказывают об удивительных мирах, в которые Алиса попала через кроличью нору и через зеркало. В них она нашла новых друзей и повидала много всего необычного. Например, карточный замок и его странные жители. Ей встречались разные волшебные существа и постоянно происходила
какая-то путанница. Больше всего мне понравилось в этих сказках, что Алиса была очень доброй, смелой и сумела со многими подружиться. Алиса учит нас быть отзывчивыми и находить выход из любой ситуации.
Кеннет Грем "Ветер в ивах" - это сказка о приключениях случившихся с Кротом. В один прекрасный день он отправился в путешествие на лодке со своим дядюшкой Рэтом. Они побывали в дремучем лесу и подружились с медвежатами.
В сказке Редьярда Киплинга "Маугли" я прочитал о том, кам маленького мальчика нашли и вырастили волки. Злейшим врагом Маугли был тигр Шерхан. Он хотел его съесть, но тигру это не удавалось. Маугли много путешествовал по джунглям, охотился со своей стаей и побывал в доме у людей. Мне понравился Маугли, он очень храбрый и умный, а также очень добрый.
Еще я читал о приключениях Незнайки и  книгу Э.Сетон-Томпсон "Чинк". Она рассказывает о щенке-несмышленыше, который из-за своего любопытства постоянно попадал во всякие истории. Но хозяин был с ним терпелив и в итоге из Чинка получился настоящий охранник, упрямо защищавший вещи от койота.
Частенько, перед сном, я люблю перечитывать свои энциклопедии издательства "Росмен", это книги "Космос", "Животный мир" и "Наука", все время нахожу в них что-нибудь интересное.

Здравствуйте, Елена Анатольевна!
 В июле я читал книгу Джанни Родари "Приключения Чиполлино".В ней рассказывается история мальчика-луковки Чиполлино, который бросил вызов жестокому и жадному принцу Лимону, который отбирал у своих подданных каждый заработанный ими грош,а всех недовольных велел своим солдатам - Лимончикам бросать в тюрьму.Веселый и находчивый Чиполлино вместе со своими друзьями - Редиской,Земляничкой, Черникой, Вишенкой, старым Кротом, свергли ненавистного принца Лимона, а его сообщники - кавалер Помидор, барон Апельсин, герцог Мандарин понесли заслуженное наказание.Над похождениями Чиполлино можно смеяться, восхищаться каждой  его удачной проделкой, волноваться сумеет ли он одолеть своих врагов. Его друзьям можно сочувствовать и радоваться их победе, потому что это торжество справедливости.  В сказке "Приключения Чиполлино" заложен боевой дух и народный юмор.
Сказка призывает действовать в трудных обстоятельствах и не падать духом.
Манин Александр

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Добрый день, Артем! Сколько замечательных книг успел прочитать! Такому любителю книг рекомендую, непременно, отправиться в Литературный круиз на... ВОЗДУШНОМ ШАРЕ! Загляни на эту страничку :))
    Елена Анатольевна, вчера получила Ваш подарок - очень приятно после отпуска понять, что о тебе помнят и заботятся! Особенно приятно было видеть ваши пожелания, написанные собственной рукой! Очень тронута:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, благодарю Вас за отзыв в адрес Артёма! Парень очень любит читать и в одном у нас есть сходство- он в своём теперешнем детстве и я в прошлом любим энциклопедии.Очень верно подмечено:перечитывая знакомые страницы,всякий раз находишь что-то новое.Спасибо нашей коллеге из ДДУ,которая поработала почтальоном.Подарок ждал месяц .Хотелось сделать вам приятное да ещё одному человеку.
      Анна Анатольевна,окунаюсь сейчас в дорогие моему сердцу и разуму края в вашем блоге.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  2. Здравствуй, Артем. Сколько интересных книг тобой прочитано. Уверена, что они помогут тебе лучше ориентироваться в окружающем мире, отличать добро и зло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за отзыв! У меня лично нет сомнений в том, что Артём всегда извлекает урок из прочитанного и...очень добрый парень.
      С уважением.Елена Анатольевна.

      Удалить
  3. Большое спасибо Вам всем от меня и Артема за отзывчивость и добрые пожелания. А литературную страничку добавили себе в закладки и уже взяли на заметку, что можно почитать.

    ОтветитьУдалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)