понедельник, 3 августа 2015 г.

Наш отдых в Агое.

Ура! Наконец-то мы поехали в Агой! Это наше любимое место отдыха на море, мы каждый год ездим туда отдыхать!
Как только мы приехали – сразу пошли на море. В первый день на море были небольшие волны – мы ныряли и бултыхались в воде!
Мы познакомились с мальчиками и девочками из Краснодара и других городов России, которые тоже отдыхали в Агое. С ними мы прыгали с волнорезов и плавали наперегонки, было
очень весело.

В пятницу прошёл дождь. После дождя мы пошли на море: вода была чистая-чистая и тёплая, из неё не хотелось выходить. В прозрачной воде были видны стайки рыб-сарганов, между камней прятались бычки и морские собачки, а на самих камнях мы увидели мидии! А в субботу вечером похолодало и были такие волны, что снесло берег! Тогда мы пошли в турбазу «Волну» играть в бадминтон.


 Вечерами мы ходили гулять в пансионат «Маритель» и «Лазурит». В «Марителе» было много красивой и уникальной природы. Мы впервые увидели, как растёт барбарис. 


А ещё увидели дерево, которое для нас осталось загадкой: у него овальные гладкие листья и развивается маленький пушистый твёрдый плод! Что это? 


Мы у всех спрашивали, но никто не знает. Когда мы приехали домой, тоже у всех спрашивали, и один наш знакомый сказал, что это дерево очень похоже на то, которое он видел в Сочи, в парке «Дерево Дружбы», и во взрослом виде оно выглядит так: 


Но что это за дерево, он тоже не знает… Может кто-то поможет унять наше любопытство и рассказать, что же это за растение?
А вот фотографии других красивых растений:


Поездка в Агой удалась на славу! Море нас очень порадовало - мы нанырялись, накупались и загорели. Уезжали мы домой отдохнувшие и очень довольные!!!


 Братья Солдатовы, 2 Б

9 комментариев:

  1. Вот бы ещё и жить в море,правда,Вовасики? Меня в детстве невозможно было выманить из воды...Но слушалась,конечно!А знаете, что заявляла маме, когда после моря оказывалась дома? "Не стану купаться, чтобы хоть соль морскую сохранить, раз от моря увезли!"Редка кто не любит морскую стихию.Часами можно ходить и наблюдать,что там такое под ногами плавает или сидеть на берегу и любоваться.
    Дерево и меня заинтересовало.А вот некоторые узнала-ленкоранская акация,та, которая похожа на розовый одуванчик, моя обожаемая лаванда, кипарисы.Даю задание:откуда пошло название Агой?
    Спасибо не только вам, Володя и Вася,но и маме.
    С уважением.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Братья Солдатовы.
      Здравствуйте, Елена Анатольевна! Да, из моря вылезать совсем не хотелось! :-)
      А Агой в переводе с кавказских языков означает "средняя река". В посёлке Агой есть речка, которая выходит в Чёрное море, она и дала название поселку.

      Удалить
  2. Интересные отдых у ребят с наблюдениями и новыми познаниями в царстве растений. И что же это за дерево? Мне тоже интересно узнать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Братья Солдатовы.
      Спасибо за отклик, Анна Борисовна. Да, отдых удался на славу! А дерево это правда интересное, захотелось сразу в Сочи, в парк "Дерево дружбы", может там расскажут как оно называется? :-) :-) :-)

      Удалить
  3. Вова и Вася, спасибо за очередной увлекательный рассказ! Фотографии просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Варюшке привет! :)
      С уважением, Ирина Солдатова

      Удалить
  4. Ирина, передавайте привет ребятам! Спасибо, что поделились впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Мальчишки тоже передают Юре большой привет! Уже совсем недолго осталось отдыхать, скоро увидятся!! :)

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)