пятница, 10 марта 2017 г.

Неделя окружающего мира завершается...

Действительно, так...К сожалению,всё хорошее заканчивается быстро. Осталось только дождаться подведения итогов.А если вы та самая семья, которая была внимательна к предметной неделе в начальной школе, то вас не может не интересовать вопрос: а как же всё там происходило? Немного с помощью моего блога можно быть и посвящёнными в школьную жизнь детей. С большим интересом ученики рассматривают на переменах поделки не только друг у друга,но и смело прохаживаются между столами с выставкой.

Золотые руки
Бывают руки непростые, 
На вид, как все, - обычные. 
Их называют золотые, 

Они к труду привычные. 

В них дело спорится умело - 
Всё могут сделать, воссоздать. 
С душой берутся, ловко, смело. 
Таким не свойственно скучать. 
(Татьяна Давыдова)

В этом который год мы убеждаемся, рассматривая прекрасные поделки из природного материала,Забавные паучки, морские жители, ёжики,рыбы и даже крокодилы теперь поселяются во всех этажах,где учатся первоклассники и второклашки. Спасибо всем семьям за участие!





У более старших ребят и заботы посолиднее: нарисовать плакат в защиту природы.


Но,пожалуй,самое волнительное и долгожданное мероприятие, инсценировка,заставила меня (автора блога) изрядно подосадовать на то,что шесть уроков подряд не давали никакой возможности присутствовать на съёмке, увы...


Поэтому мои мальчишки,Роман и Станислав, с фотоаппаратом наперевес, отправлялись по кабинетам и снимали.Фрагмент сказки был непрост:инсценировать пришлось только те произведения,где главными героями являлись животные и растения. И вот на сцене "Колобок", "Бременские музыканты", "Кошкин дом", "Чей дом лучше?", "Варежка", "Теремок","Репка".


Две старые мудрые сказки были так уморительно представлены на новый лад, что жюри, которому по статусу надо было быть серьёзными, смеялись от души! Молодцы,дети!

(Поясню,за что хвалю:в этом году ситуация осложнилась тем, что школа выезжала в театр и учителям почти не оставалось времени на репетиции). Спасибо за предоставленные фото коллегам и маме Вики Русиной из 3 "А"!









6 комментариев:

  1. Костюмы, декорации, игра юных артистов - все это даже на фотографиях впечатляет. Представляю, как интересно было смотреть эти инсценировки старых сказок на новый лад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна,наши ученики очень старались.Вот только увидеть всё мне не удалось.Уроки.
      С уважением.

      Удалить
  2. Какая масштабная работа проведена. Здорово, интересно. необычно

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, глаза разбежались, не знала, что сразу сделать - то ли фотографии посмотреть, то ли сразу с чтением... Сколько талантов все-таки вокруг, и здорово, когда есть вот такая возможность - выставки, конкурсы, соревнования, когда можно и себя показать и самому поучиться.
    Спасибо, Елена Анатольевна, за интересное сообщение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна,здравствуйте! Вот такие же чувства испытываешь,заходя в Ваш блог. Детям очень нравятся наши предметные недели, и абсолютно все имеют возможность себя выразить с наилучшей стороны.
      С уважением.

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)