понедельник, 12 июня 2017 г.

Жемчужины Кубани

Здравствуйте Елена Анатольевна!
Вот и закончилось наше обучение в начальной школе. Вы очень хорошо нам преподавали разные науки, и мы многому у Вас научились. А сколько замечательных экскурсий Вы с нами провели!!! 
Вчера мы нашли рабочую тетрадь, которую нам выдавали в 1-ом классе на уроке «Кубановедение». Она называется «Жемчужное ожерелье Кубани» и рассказывает о достопримечательностях нашего родного края. На последней странице этого учебного пособия нужно было собрать ожерелье из жемчужин края, о которых мы узнали. И каково же было наше удивление,
что двадцать из тридцати жемчужин мы заполнили!!! То есть, об этих достопримечательностях края мы узнали из совместных путешествий с классом! Это и музей семьи Степановых в г.Тимашевске, и Малая Земля в Новороссийске, и Александровская крепость в Усть-Лабинске, а ещё Горгиппия в Анапе, Красная Поляна, парк «Дендрарий», гора Ахун, «Чайные домики» в Большом Сочи, Атамань, Керченский пролив – всего просто не перечислить! Были и интересные экскурсии по нашему родному Краснодару, в том числе «Купола над городом».



Спасибо Вам, Елена Анатольевна, что уделяли столько времени нам, помогали развиваться. Мы уверены, что продолжая обучение в старших классах, все знания и открытия, полученные благодаря Вам, нам очень помогут. Мы всегда будем вспоминать о Вас с теплотой и благодарностью.


Солдатовы

4 комментария:

  1. Здравствуйте,ребята,Ирина Васильевна! Скорей всего,перебирая книги,тетради,вы и нашли тот самый сборник,и встреча оказалась удивительно приятной!Осваивайте теперь постепенно новые неизведанные уголки нашей прекрасной Кубани, пишите об этом. А книжки,надеюсь, с жемчужными ожерельями сохраните?
    И вам спасибо всем ,неутомимые путешественники!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно сохраним. Вова с Васей хотят заполнить ожерелье полностью !!! :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Анатольевна! А кто автор этого учебника по кубановедению? У нас другой, не такой интересный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Это дополнительное учебное пособие. Его авторы О.А.Хамцова и И.А.Терская. Издание и правда, очень интересное! А ещё более интересным, оказалось его заполнять :-)
      С уважением, Солдатовы

      Удалить

В комментариях можно оставлять отзывы в картинках,а также свои эмоции выражать смайликами.
Для того,чтобы размесить изображение, вставьте код [im#]URLадрес изображения[/im]

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Темы блога

Для родителей (175) Интересные события (134) Детские увлечения и таланты (95) Дети нашего класса (84) Путешествуем по Краснодарскому краю (62) Замечательное лето! (57) юный натуралист (55) Наши школьные каникулы (52) Внеурочная деятельность (48) Окружающий мир (46) Кубановедение (45) Полезно знать (44) Школьная традиция (44) МАН "Интеллект будущего"г.Обнинск (41) МБОУ гимназия №33 г.Краснодар (40) Мой класс (38) Литература (33) О братьях наших меньших (31) Олимпиады (31) Дети. Экскурсия (30) Времена года (28) Предметные недели (28) Патриотическое воспитание (26) Музей (23) Проектная деятельность (18) Психология (18) Дети (17) Коллегам (17) Поклонимся Великим тем годам... (17) экскурсия (17) чтение (16) КВН (15) Путешествуем по России (14) Летний школьный лагерь "Цветик-семицветик" (13) "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (12) методический кабинет (12) портфолио (12) ЛЕТО 2015-2016. "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" (11) Гордость начальной школы (10) Наши успехи (10) Первоклассники (10) Русский язык (10) Спортивные достижения (10) История (9) ОРКСЭ (9) Образование (8) Своими руками. (8) классика (8) Анапа (7) Детская безопасность (7) Детская выпускная книга (7) Награждение (7) Работы учащихся (7) риторика (7) Вальс цветов (6) Дерево Дружбы (6) Работы учащихся на уроках и во внеурочной деятельности (6) Эврика-юниор (6) История Поклонимся Великим тем годам... (5) Краснодар (5) свирель (5) Год экологии (4) Мастер-класс (4) Песенный фестиваль.Год экологии (4) Что растет у нас на даче (4) Крым (3) Севастополь (3) подготовка к ВПР (3) Архыз (1) Кропоткин (1) Моя родословная (1) Усть-Лабинск (1) Феодосия (1) Херсонес Таврический (1) сценки (1)